Ребенку 11 лет в гимназии 163 сломали позвоночник

А почему, если хулиган, то сразу и однозначно виноват именно он??? Не редко пай-детки и тихушники такое исполняют, на голову не натянешь..гаденько, подленько, из-подтишка...
Согласна, что меры принимать нужно, и переживания родителей понимаю,но так клеймить ребенка, удивляет... Особенно, судя по постам, родители все сплошь идеальные, с детьми ну абсолютно беспроблемными.
Тс, а каких собственно мер Вы хотите? Выгнать того ребенка из школы? Так см.выше, никем не доказано, что виноват исключительно он..справоцировать и словами еще как можно, особенно учитывая возраст мальчишек.
 
В детской комнате милиции есть взрослые специально обученные люди, которые разберутся, кто виноват.
И я о том же... но прочитав тему, поняла, что у большинства написавших и автора темы в т.ч. сложилось четкое убеждение о виновности именно этого определенного ребенка... О том, что может быть виноват в ссоре сам посрадавший и намека ни у кого не возникло, увы...
 
О том, что может быть виноват в ссоре сам посрадавший и намека ни у кого не возникло, увы...
Так мы не ссору обсуждаем. Об этом речи не было вообще. Осуждали травму. Теоретически да, ребенок мог сам упасть. А если ему кто-то помог это сделать, то этот кто-то виноват.
 
А если ему кто-то помог это сделать, то этот кто-то виноват.

А если этот кто-то защищался???

Считаю все случившиеся иключительно на совести педагогов, не уследили, не досмотрели, не провели работу... понимаю, что дети тоже не подарки, но это всего 5 класс, дети еще управляемы в этом возрасте, было бы желание..а поставить клеймо и сложить руки проще простого.
 
Считаю все случившиеся иключительно на совести педагогов, не уследили, не досмотрели, не провели работу...
Не уследили - правда, а вот за воспитание отвечают родители. Опять же, если ребенок проблемный, он должен стоять на учете, с ним должны работать, с родителями тоже. В любом случае, что тут обсуждать, если мы подробностей не знаем.
 
Так мы не ссору обсуждаем. Об этом речи не было вообще. Осуждали травму. Теоретически да, ребенок мог сам упасть. А если ему кто-то помог это сделать, то этот кто-то виноват.

Проблемный, беспроблемный, сам упал - отвечать будет школа.
 
вы слегка бред пишите.
если ребенок сломал позвончник!!!!! в учебное время да еще и в школе!! то в описании врача будет указано когда и где он получил травму. а сейчас обо всех травмах школа обязана сообщать. просто на тормозах нельзя оставить. Потому как именно школа несет ответственность за ребенка в учебное время.
Или этому ребенку скорую не вызывали??
Чтобы это замять-школа должна(вернее руководство) нагнуть родителей не писать заявлений и не обращаться к врачам. Но как это возможно при переломе позвоночника!!!

Р.С. сын ломал ногу пару лет назад. и не в школьное время. меня к директору на след.день вызвали. бумажку писала, что сломал вне учебного процесса и школы. Вот
 
Департамент науки и образования ХОГА - 705-02-88
Департамент образования горсовет - 725-20-60
Служба по делам детей 705-50-17
и Отдел криминальной милиции по делам несовершеннолетних
Тел.: 23-85-05, 23-82-45

я бы , на вашем месте, написала во все эи структуры. Я вам дала телефонвы приемных, похвоите и узнайте имя руководителя и вперед...пишите письма)
 
Нельзя. У них есть право на образование.

если ребенок представляет опасность для других детей,то собирается медико-квалификационная комиссия,которая определяет-может ли ребенок учиться в общеобразовательном заведении.
могут перевести на домашнюю форму обучения.
 
если ребенок представляет опасность для других детей,то собирается медико-квалификационная комиссия,которая определяет-может ли ребенок учиться в общеобразовательном заведении.
могут перевести на домашнюю форму обучения.
:D Это в какой именно параллельной вселенной?
 
если ребенок представляет опасность для других детей,то собирается медико-квалификационная комиссия,которая определяет-может ли ребенок учиться в общеобразовательном заведении.
могут перевести на домашнюю форму обучения.

МППК (медико-психолого-педагогическая комиссия)ребенок проходит только с разрешения родителей.Если мама не захочет,то она его туда и не поведет.

знаем эту ситуацию "изнутри"-дети друзей в 163 школе учатся.Этот мальчик уже всю школу "задолбал".Дети его уже боятся-цепляет всех,заедается,толкает.
 
Назад
Зверху Знизу