ОСМД. в чем подвох?

А есть у нас в городе какое то общество больных диагнозом ОСМД? Где то может идейные люди в этом направлении собираются? Что то я то же начинаю заболевать )
 
А есть у нас в городе какое то общество больных диагнозом ОСМД? Где то может идейные люди в этом направлении собираются? Что то я то же начинаю заболевать )

Доктор, ты, идиот. Тут собираются жить.
 
уникальное явление природы, уродливый выкидыш постсовка: приватизированные квартиры в коммунальном доме, этот геморфродит не мог уродить ничего хорошего кроме той разрухи, которую мы теперь наблюдаем. Испокон веков люди знали, что дом без хозяина валится. Квартиры перешли в собственность жильцов, а дом в целом - нет, и пока это не произойдёт - разруха будет продолжаться. Доверить свою собственность чужому дяди из Жека, или "управляющей компании" ввиду неполноценности, недееспособности жильцов? Конечно же чужой дядя не обманет, кашкой жильцов накормит вовремя и телевизор разрешит посмотреть до 9 ти.
 
уникальное явление природы, уродливый выкидыш постсовка: приватизированные квартиры в коммунальном доме
Нет никаких коммунальных домов, как бы Гепе этого не хотелось. Дом - совместная собственность жильцов. Не зависимо от того, заколхозили они ОСМД, или нет.
 
Дом - совместная собственность жильцов.
Немного уточню. Общее имущество дома (стены, чердак, крыша, подвал, комуникации до квартиры) находится в общей долевой собственности собственников помещений в этом доме. Пропорционально жилой площади находящейся в собственности каждого собственника. В случае приватизации земли под домом и возле дома, то и эта земля тоже. Огораживай, выпускай собак и пиши: "чиновникам вход воспрещен".
 
Выход такой ,как я думаю ,нанимается сантехник типа физлицо и он проводит комплекс работ ,что в первую очередь ,что позже и в дальнейшем раз в год профилактика ,аналогично по электрике. Но при этом и председатель должен как то разбиратся ,в том ,что делается.

На пару домов со старыми трубами там на зарплате с полной занятостью чел нужен. А то и не один

Стояки по квартирам никто менять не будет -это парафия жильцов. Мало того ОСМД ещё-проверит твои стояки правильно ли ты сделал и не навещал ли на стояки отопления лишних батарей.
Государство может сделать только лежаки -трубы в подвале ,крышу ну и как там с лифтом ,честно не-знаю не сталкивался.

А почему не будет ? А как же ежемесячная оплата за ТО ? Или это чепики под хомутами ?
 
А почему не будет ? А как же ежемесячная оплата за ТО ? Или это чепики под хомутами ?
Гребаный жулькомсервис и чопиков не забивает. Если что, приезжает машина с Водоканала. А ведь это не благотворительность, мы этому Жилкому годами платим абонку!!!
 
Будет блядь как в Собачьем сердце
 
Будет блядь как в Собачьем сердце

А сейчас как?

На пару домов со старыми трубами там на зарплате с полной занятостью чел нужен. А то и не один



А почему не будет ? А как же ежемесячная оплата за ТО ? Или это чепики под хомутами ?
Ладно можно долго спорить ,что должно ,не должно .
Но вопрос ,а вот не-будет оно ни хера делать,а так и будет,как тогда ?
Сейчас типа под ЖКС ,ЖЭК .В дальнейшем типа управляющая контора ,но трубам то пиндец,электрике пиндец,крыше пиндец.Что народ будет делать?
 
чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%
сами и ответили - квартплата изымалась, плановых ремонтов не было, теперь вся эта рухлядь за свой счет. кстати не удивлючь если квартплата останется - под видом земельного налога к примеру, дома то не в воздухе висят
 
Что народ будет делать?
Думаю, что пока жареный петух в жопу не клюнет- ничего не будет делать. Природа такова.
Моделируем ситуевину: апокалипсис.
Сначала неделю все будут в шоке и звонить всюду. Когда всех все пошлют по телефону, то, ВОЗМОЖНО, найдется активист или два, которые попытаются разгрести ситуацию и собрать бабки на текущий ремонт до следующего пиздеца. Если хватит мозгов, то будетпопытка решить вопрос кардинально на многие лета.

Мы это проходим сейчас: наконец-то нашлось двое, которые попытались собрать жильцов двух подъездов по поводу установки теплосчетчиков. Из 72 квартир- 23 оказались вменяемыми и готовы сброситься, 5- конченные алканавты, 3- просто душевнобольные, остальные- пидары. Но дело медленно начало двигаться. :)
 
Я живу в 2х этажном доме на 8 квартир застройки пятидесятых годов. В нашем доме проживает
60% пенсионеров,должников махровых нет.
Являюсь " управдомом" неофициальным,сама придумала себе этот геморрой. Добилась несколько лет назад отмену уборку дворником-убирем сами,собрала деньги на входную теплую дверь и нашла кто ещё сделает,поставит,слежу чтобы в доме было чисто-убираем по очереди.
И вот вопрос куда и зачем нам надо вступать? Крыша отремонтирована,козырёк над дверью сделали-доконала я письмами жилкомсервис,правда цоколь сделали сами.
И куда нам двигаться,в каком направлении? Подскажите,знающие люди.
 
Аналогично было и у нас - из 100 квартир заявление на установку теплосчетчика подписало 35
А вы правильно агитировали? Жильцы знают, что со следующего сезона гигакалория со счетчиком будет дороже?
 
Ну так 5 лет назад и газ для населения дешевле стоил, чем для промышленности. А сейчас - 7200 население, 5500 - промышленность, 2900 - коммунальные предприятия. Все наоборот.
 
Ну так 5 лет назад и газ для населения дешевле стоил, чем для промышленности. А сейчас - 7200 население, 5500 - промышленность, 2900 - коммунальные предприятия. Все наоборот.

Так шо, надо ОСМД регистрировать как коммунальное предприятие?
 
Я живу в 2х этажном доме на 8 квартир застройки пятидесятых годов. В нашем доме проживает
60% пенсионеров,должников махровых нет.
Являюсь " управдомом" неофициальным,сама придумала себе этот геморрой. Добилась несколько лет назад отмену уборку дворником-убирем сами,собрала деньги на входную теплую дверь и нашла кто ещё сделает,поставит,слежу чтобы в доме было чисто-убираем по очереди.
И вот вопрос куда и зачем нам надо вступать? Крыша отремонтирована,козырёк над дверью сделали-доконала я письмами жилкомсервис,правда цоколь сделали сами.
И куда нам двигаться,в каком направлении? Подскажите,знающие люди.

Вам в принципе не надо. Но вопрос в том кто будет вести дела с теплосбытом ,тепловая рамка то у вас в доме есть,ну и электриками это места общего пользования и освещения ,хотя осветить можно распределив между квартирами,но хотя бы зафиксировать это надо перед электриками. Но всё же основной вопрос с тепловой рамкой ,кто представит её перед ХТС.

Думаю, что пока жареный петух в жопу не клюнет- ничего не будет делать. Природа такова.
Моделируем ситуевину: апокалипсис.
Сначала неделю все будут в шоке и звонить всюду. Когда всех все пошлют по телефону, то, ВОЗМОЖНО, найдется активист или два, которые попытаются разгрести ситуацию и собрать бабки на текущий ремонт до следующего пиздеца. Если хватит мозгов, то будетпопытка решить вопрос кардинально на многие лета.

Мы это проходим сейчас: наконец-то нашлось двое, которые попытались собрать жильцов двух подъездов по поводу установки теплосчетчиков. Из 72 квартир- 23 оказались вменяемыми и готовы сброситься, 5- конченные алканавты, 3- просто душевнобольные, остальные- пидары. Но дело медленно начало двигаться. :)
Ну пидары то такое ,но как быть с 5 -ю алканавтами и 3 душевнобольными. Их брать прицепом и тянуть или как?
 
Ну пидары то такое ,но как быть с 5 -ю алканавтами и 3 душевнобольными. Их брать прицепом и тянуть или как?
На установке счетчика это практически не скажется, а по ОСМД поглядим, что будет. Я не читал порядок назначения внешнего управления, но, видимо, должны же какой-то Договор тулить или обозначить, что входит в квартплату. Лично я без всего этого подписывать ничего не собираюсь. Да даже и с этим- подумаю ))
Это к тому, что с поставщиками каждый разбирается сам и меня их судьба не волнует.
 
На установке счетчика это практически не скажется, а по ОСМД поглядим, что будет. Я не читал порядок назначения внешнего управления, но, видимо, должны же какой-то Договор тулить или обозначить, что входит в квартплату. Лично я без всего этого подписывать ничего не собираюсь. Да даже и с этим- подумаю ))
Это к тому, что с поставщиками каждый разбирается сам и меня их судьба не волнует.

Ну как не скажется 8 квартир + ещё просто пидары . Поставить счётчик 30тыс. Ну ладно пидаров половинну уговорите. Но всё равно 20 квартир гуляет . Так вы по 600 бы скинулись ,а так по 1000. Плюс там же периодически проверка счётчика ,замена батареи.
 
Так вы по 600 бы скинулись ,а так по 1000. Плюс там же периодически проверка счётчика ,замена батареи.
Ну и кому это надо, даже со здоровой ориентацией? Особенно, если по итогу, еще и за отопление больше платить.
 
Вам в принципе не надо. Но вопрос в том кто будет вести дела с теплосбытом ,тепловая рамка то у вас в доме есть,ну и электриками это места общего пользования и освещения ,хотя осветить можно распределив между квартирами,но хотя бы зафиксировать это надо перед электриками. Но всё же основной вопрос с тепловой рамкой ,кто представит её перед ХТС.


Ну пидары то такое ,но как быть с 5 -ю алканавтами и 3 душевнобольными. Их брать прицепом и тянуть или как?

Самое интересное,что рамки у нас нет,дом без подвала старой застройки и питаемся мы от магистральной камеры.
 
Назад
Зверху Знизу