Неудачная шутка

Обычно я шучу с серьезным выражением лица и нарочито аргументированно. Посему большинство людей, которые меня не знают, обычно теряются и не знают, как реагировать. Иногда обижаются. Приходится говорить фразу :"Это у меня такое ЧЮ" :)
Один сотрудник (очень серьезный и логичный) спросил, почему я его "гноблю":confused:
 
я как то пошутил, громко сказал водителю маршрутки "следующая остановка - Стамбул!". Он молча достал откуда то флажок Турции и прилепил на лобовое присоской. дальше полавтобуса ехало в жуткой истерике.
 
Нужно уметь шутить над собой и уметь смеяться, когда шутят над тобой.
 
Все мы знаем,что юмор - это некая степень показателя интеллекта.
Но не всегда для другого человека ваша шутка может оказаться удачной, и сказанной к месту.
Как известно, если человек обиделся на шутку,значит одно из трех:или напрочь отсутствует чувство юмора....,или шутка была неудачной....,или ему "наступили на любимый на мозоль"....,то бишь сказали,прячась за шуткой, правду в глаза.

К чему может привести неудачная шутка?
Что вызывают в Вас порой необдуманные слова,которыми вас хотели посмешить,а в итоге только расстроили?
И почему, то что кажется некоторым людям смешным, у других вызывает удивление или раздражение?

Реальные примеры из жизни приветствуются.

как-то везло всегда с людьми, понимали когда я шучу, когда пошучиваю, а когда на полном серьезе! :)
хотя в институте был один розыгрыш... решил я по злому приколоться над девочкой одной. взял телефон у терпилы и скинул смс с довольно глубоким и обидным смыслом! мне и парням, помогающим шутит, ес-но было весело, а вот девочке и особенно тому парню, у кого телефон взял - крайне не весело! парня ваще крепенько подщемили морально!
потом конечно стыдно было, и перед чуваком извинялся и перед девочкой... помирились позднее, даже клинья к ней подбивал! но, мою злую шутку долго еще помнили... может и до сих пор помнят!

я как то пошутил, громко сказал водителю маршрутки "следующая остановка - Стамбул!". Он молча достал откуда то флажок Турции и прилепил на лобовое присоской. дальше полавтобуса ехало в жуткой истерике.

эт я называю удачно стечение обстоятельств! :клас:
 
Есть еще такой момент, как "контекстные" шутки - например, человек, не знакомый с Интернет-приколами, может тупо не понять, в чем прикол фраз типа "не-не-не Дэвид Блейн" или, там, "я креведко". Я на это периодически нарываюсь, когда забываюсь и начинаю цитировать Интернет-мемы в компании друзей/знакомых, которые пользуются Интернетом очень избирательно или вообще на "вы" с компьютером.

Если честно, поначалу особенно удивляло, как этого могут не знать люди, у которых есть доступ к Инету и они умеют им пользоваться. Но, как оказывается, большинство не-ITшников не слышало про lurkmore, демотиваторы и т.п.

ну помнится лет может 10 назад это легко проверялось, скажешь где-нибудь в малознакомом обществе к месту что-то вроде "первыйнах" или "вдесятке", кто-то в ответ сразу скажет "иниипет", а остальные в растерянности...
 
ну помнится лет может 10 назад это легко проверялось, скажешь где-нибудь в малознакомом обществе к месту что-то вроде "первыйнах" или "вдесятке", кто-то в ответ сразу скажет "иниипет", а остальные в растерянности...
тода был популярен удафф.ком. с него почти все перлы в нашей компании были. у новые люди частенько терялись, и не понимали о чем все ржут буквально с 1-2 бессмысленных слов...
 
А почему евреи обижаются на шутки про них? Я, например, знакомому из Израиля рассказал шутку, про то, чем отличается еврей от Санта-Клауса. Так он обиделся и уже месяц не общаемся.

(для тех,кто не знает - Санта Клаус спускается ВНИЗ по дымоходу )
 
там, где неудачная шутка может вызвать негодование, которое может отразиться на моем положении, я стараюсь не шутить и вообще много не ляпать.

была на тусовке воспитателей детского сада, рассказала анекдот про азарова "насоси на дачу", так никто не смеялся. половина не знают кто это, а вторая половина не знают, что он коверкает язык.
 
Мой папа говорил: шутка это когда шутят над чем-то, не ущемляя достоинство другого человека, а когда шутят над кем-то это попытка оскорбить не получив за это.
Этим правилом и руководствуюсь. Не бывает злых шуток, бывают оскорбления или подлости которые пытаются выдать за шутку.
 
Мой папа говорил: шутка это когда шутят над чем-то, не ущемляя достоинство другого человека, а когда шутят над кем-то это попытка оскорбить не получив за это.
Этим правилом и руководствуюсь. Не бывает злых шуток, бывают оскорбления или подлости которые пытаются выдать за шутку.
Серьёзный подход.
 
Неудачная шутка - в тесте на беременность дорисовать вторую полоску.
 
А почему евреи обижаются на шутки про них? Я, например, знакомому из Израиля рассказал шутку, про то, чем отличается еврей от Санта-Клауса. Так он обиделся и уже месяц не общаемся.

(для тех,кто не знает - Санта Клаус спускается ВНИЗ по дымоходу )

а еврей?

там, где неудачная шутка может вызвать негодование, которое может отразиться на моем положении, я стараюсь не шутить и вообще много не ляпать.

была на тусовке воспитателей детского сада, рассказала анекдот про азарова "насоси на дачу", так никто не смеялся. половина не знают кто это, а вторая половина не знают, что он коверкает язык.

может они просто восприняли это как руководство к действию :)
 
Назад
Зверху Знизу