Высшая мера.

Нужна ли "высшая мера" и ужесточение уголовного кодекса в Украине?

  • Я - за ужесточение УК и "высшую меру", поскольку это - необходимо.

    Голосів: 33 78.6%
  • Я - против ужесточения УК и "высшей меры", поскольку это - негуманно.

    Голосів: 6 14.3%
  • Нужна либерализация УК.

    Голосів: 1 2.4%
  • Дайте мне автомат и я сам устрою правосудие.

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне - пофиг (я в домике)

    Голосів: 0 0.0%
  • ТСЕ

    Голосів: 2 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
вопрос правильный.но ты заебал расшатыванем.нации.....сейчас серьезно-и нехуй нацию украинцев расшатывать.по топику-разжигание национализма.
а по серьезному топику-русский нацик.....
ты лох,ты не понял.раша с газом отдельно,а украйна отдельно.я все ссука помню......
тока не нуна пиздеть що я пособник шухевича,факты проплаты газа по квитанциии и деньги за свет(у нас самый дещевы свет в мире--вот что есть-и это реалиии а не ваш предвыборный пиздеж)
 
вопрос правильный.но ты заебал расшатыванем.нации.....сейчас серьезно-и нехуй нацию украинцев расшатывать.по топику-разжигание национализма.
а по серьезному топику-русский нацик.....
ты лох,ты не понял.раша с газом отдельно,а украйна отдельно.я все ссука помню......
Вы - параноик.
 
next641 сказав(ла):
вопрос правильный.но ты заебал расшатыванем.нации.....сейчас серьезно-и нехуй нацию украинцев расшатывать.по топику-разжигание национализма.
а по серьезному топику-русский нацик.....
ты лох,ты не понял.раша с газом отдельно,а украйна отдельно.я все ссука помню......
тока не нуна пиздеть що я пособник шухевича,факты проплаты газа по квитанциии и деньги за свет(у нас самый дещевы свет в мире--вот что есть-и это реалиии а не ваш предвыборный пиздеж)
13417685906432.jpg


8iYOMqGXdWs.jpg
 
Вы бы терминологию для начала выучили.
"Высшая мера наказания" - это максимальный срок заключения.
А смертная казнь - это "Исключительная мера наказания".
 
Вы бы терминологию для начала выучили.
"Высшая мера наказания" - это максимальный срок заключения.
А смертная казнь - это "Исключительная мера наказания".

Сме́ртная казнь — лишение человека жизни в качестве наказания. Может быть как преступной, так и законной. В современном цивилизованном обществе смертная казнь во многих юрисдикциях является незаконной, а в других — законным уголовным наказанием лишь за чрезвычайно тяжкие преступления. Однако, в Китае применяется достаточно широко и за меньшие проступки, такие как: взяточничество, сутенёрство, подделка денежных знаков, сокрытие налогов и другие. В российской и советской юридической практике для обозначения смертной казни в разное время использовались эвфемизмы[1][2] «высшая мера социальной защиты», «высшая мера наказания», а в более поздние времена «исключительная мера наказания»

Не придирайся к словам, им-перец... И учи матчасть.
 
Я то как раз учил. В отличие от Вас.
Хотя у нас по сей день многие говорят "калидор" и "после обед". Чему же тут удивляться...
 
По-моему смертная казнь возможна лишь в том случае, когда граждане уверены в справедливости системы правосудия. Нам нельзя пока.
 
Я то как раз учил. В отличие от Вас.
Хотя у нас по сей день многие говорят "калидор" и "после обед". Чему же тут удивляться...
Так то воно так, пан унхтер-ахфіцер, тому як не може буть так, щоб не було ніяк... А коли воно то - тоді воно і пажалуста!

По-моему смертная казнь возможна лишь в том случае, когда граждане уверены в справедливости системы правосудия. Нам нельзя пока.
С этой властью - нет, об этом оговаривалось.
 
У нас от введения смертной казни до диктатуры, типа пиночетовской один шаг. Одно радует, ни одна полит. сила не посмеет озвучить подобных планов.
 
идея хороша но не в украине теперешней. полетят невинны головы.

100% вспомните сколько людей было осуждено за преступления ткача , а я напомню ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!! и они были бы расстреляны .С нашим кривосудием смертную казнь вводить НЕЛЬЗЯ!!!
 
Мнения высказаны, результат получен. Спасибо всем, кто вник в суть вопроса. Напомню, что сам вопрос о введении подобных мер не стоял. Был вопрос: "Какой дополнительный процент... и т.д." Голосовалка была специально построена несколько иначе, чтобы понять, какое количество народа читает старпост, т.е. вникает в суть вопроса, а не в его производную. Так или иначе - всем спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу