Подвернул коленный сустав (прошу помощи)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2009
Повідом.: 25
Подвернул коленный сустав (прошу помощи)

Травма
12.04.2010 произошел вывих колена (в приседе резко дернулся на одной ноге). Вправил сам (12.04), 15.04 обратился в местную поликлинику. Сделали пункцию, наложили шину. На рентген снимке полный порядок.

Результат
Прошло 15 дней, три раза делали пункцию и перевязывали шину (дополнительно ничего не назначалось и не рекомендовалось, кроме покоя).
Есть улучшения: могу ходить, нога начала сгибаться на угол 90, дальше больно.

Желание
Хочу быть уверен на все 100% что я делаю все что нужно (что бы не было поздно).
Здоровье меня интересует больше чем финансовый вопрос (буду нормально двигаться, быстрее отработаю)

Описание действий и возникшие вопросы
Взял направление (куда промолчу).
Моя ошибка не записал у врача, квалификация, знания и опыт на высоте, но… то, что он говорил, а он и не старался, что бы я что-то понял, просто отрабатывал свое время. Ясно было одно, что без снимка (томография) дальнейшая консультация невозможна.
Томографов (где ее лучше делать) в Харькове куча (магнитные, рентген так же старые, новые), какие нужны результаты (состояние связок и менисков, мягких тканей) и где его делать (чем они лучше, хуже)???

Выводы
Можно самому изучить курс травматологии и создать необходимый прибор или же найти специалиста готового помочь.

В идеале ищу мед учреждение (лучше частную клинику) с хорошей репутацией, где быстро (без очередей), проконсультируют и в случае необходимости окажут своевременную медицинскую помощь.
 
Останнє редагування:
выводы впечатляют!!
 
А зачем тебе наши советы с такими-то познаниями? А вообще, в Харькове сделай томографию в областной больнице у Канищевой Ирины Николаевны. Но томограф делается через месяца два, когда сустав окончательно успокоится, хотя, может, сейчас раньше. Консультироваться лучше в Ситенко - есть там такой врач Пустовойт Борис Анатольевич (если я не ошибаюсь). Он специализируется по коленям, по спортивным травмам...
 
Травма
12.04.2010 произошел вывих колена (в приседе резко дернулся на одной ноге). Вправил сам (12.04), 15.04 обратился в местную поликлинику.


Выводы
Можно самому изучить курс травматологии и создать необходимый прибор или же найти специалиста готового помочь.
К сожалению, мой опыт вправления коленных суставов не такой богатый, как у тебя. Поэтому всех своих клиентов я настраиваю на то, что коленный сустав очень капризный, и при любых его повреждениях к хорошему врачу нужно обращаться немедленно, а не через три дня и не через месяц...
 
К сожалению, мой опыт вправления коленных суставов не такой богатый, как у тебя. Поэтому всех своих клиентов я настраиваю на то, что коленный сустав очень капризный, и при любых его повреждениях к хорошему врачу нужно обращаться немедленно, а не через три дня и не через месяц...

По всей видимости у ТС имеется закрытое повреждение Л\П коленого сустава, гемартроз. Попал он видимо к неплохому специалисту, так как были проведены троекратно пункции для удаления крови и иммобилизация коленного сустава гипсовой лонгетой, назначено и проводится лечение. Но больной неудовлетворен информацией и чего то ищет!:іржач: Чего и сам не знает!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По всей видимости у ТС имеется закрытое повреждение Л\П коленого сустава, гемартроз. Попал он видимо к неплохому специалисту, так как были проведены троекратно пункции для удаления крови и иммобилизация коленного сустава гипсовой лонгетой, назначено и проводится лечение. Но больной неудовлетворен информацией и чего то ищет!:іржач: Чего и сам не знает!
Извените в сообщении не увидел крови в пункции (гемартроза),может просто жидкость (синовиальную)?
Травма

Результат
Прошло 15 дней, три раза делали пункцию и перевязывали шину (дополнительно ничего не назначалось и не рекомендовалось, кроме покоя).
Есть улучшения: могу ходить, нога начала сгибаться на угол 90, дальше больно.




Выводы
Можно самому изучить курс травматологии и создать необходимый прибор или же найти специалиста готового помочь.

В идеале ищу мед учреждение (лучше частную клинику) с хорошей репутацией, где быстро (без очередей), проконсультируют и в случае необходимости окажут своевременную медицинскую помощь.
Ятак понимаю , человек ищет более респектабельное заведение. Подсказать некому , да еще некоторые издеваются, подумайте какое к вам отношение будет???
 
Извените в сообщении не увидел крови в пункции (гемартроза),может просто жидкость (синовиальную)????
Элементарно, Ватсон!!!:D В анамнезе травма (вывих со слов!!!! чего вывих, надколенника чтоль, неясно:confused:) с последующей иммобилизацией. Повреждение мягкотканных структур сустава, коим сопровождаются вывихи, всегда сопровождаются гемартрозами, вопрос только в количестве излившейся крови из поврежденных мягких тканейв полость сустава! Ну еще и понадобившаясмя иммобилизация сустава, при синовите на практикек очень редко прибегают к иммобилизации сустава! Хотя рекомендации можно встретить!

Ятак понимаю , человек ищет более респектабельное заведение. Подсказать некому , да еще некоторые издеваются, подумайте какое к вам отношение будет???

Каков вопрос, таков ответ. Я думаю что его лечащий доктор , при его просьбе сможет детальнее пояснить или направить на консультацию в институт Ситенко, а почему бы нет? У ТС проблема только в информации! Есть такие хайтечные больные, я бы такого больного не хотел бы лечить!
 
Назад
Зверху Знизу