• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

налоговая штормит цеха и барабашку.

А как тогда учитывать наличку? Каждому же на базаре не поставишь кассовый аппарат.

Разумеется, везде где розничная торговля, должен быть кассовый аппарат. Это само собой разумеется и это отдельный вопрос. А на "базаре" - т.е. колхозном рынке, где колхозники продают свой товар не должно быть больших оборотов. Зато должен быть четкий учет происхождения товара.

Другое дело, что розничная торговля не должна вообще действовать на основе упрощенной системы налогообложения, не должна платить налог с оборота, а должна платить налог с прибыли. Упрощенна система может быть там где государство либо заинтересовано в развитии отрасли, либо там, где маленькие обороты денежных средств и государство хочет сэкономить на администрировании неважной для него отрасли.

Розничная торговля не относится ни к тому ни к тому. Там и обороты большые, потому безконтрольность недопустима, и отрасль эта такова, что государство не заинтересовано в ее дополнительном развитии.
 

У одной моей знакомой есть небольшой магазин, так она до выборов была за Януковича и переубедить ее было невозможно, никаких аргументов она не слышала, а теперь уже в шоке, поливает его грязью вместе с Азаровым, шо мама не горюй, страх как боится шо Азаров введет кассовые аппараты, а я ей - раньше надо было думать
 
Вообще-то основная претензия к ФЛПшникам - это неуплата налогов за использование наемного труда. Пока что. Я лично считаю, что такую форуму ухода от налогов как ФЛП вообще необходимо отменить. По крайней мере заменить фиксированную сумму 200 грн. на 6% с оборота + пенсионные отчисления на самого предпринимателя и всех работающих.
а почему именно 6%? почему не 5% или не 7%? обоснуйте экономически пожалуйста.
 
а почему именно 6%? почему не 5% или не 7%? обоснуйте экономически пожалуйста.

Обоснуйте, почему бы не 6%. Обоснуйте экономически, с длинными и подробными расчетами. Расчеты выложите на форум. Очень может быть что местная аудитория прочитает и восхитится глубиной вашей мысли.
 
раньше надо было думать и покупать кассовый аппарат. а так получается, что как только прижали за практически бесконтрольную деятельность - так сразу орем мама. не нравится держать магазин с честным и открытым бизнесом - не держи, никто не заставляет ведь так?
 
Разумеется, везде где розничная торговля, должен быть кассовый аппарат. Это само собой разумеется и это отдельный вопрос.

Другое дело, что розничная торговля не должна вообще действовать на основе упрощенной системы налогообложения, не должна платить налог с оборота, а должна платить налог с прибыли. Упрощенна система может быть там где государство либо заинтересовано в развитии отрасли, либо там, где маленькие обороты денежных средств и государство хочет сэкономить на администрировании неважной для него отрасли.

Розничная торговля не относится ни к тому ни к тому. Там и обороты большые, потому безконтрольность недопустима, и отрасль эта такова, что государство не заинтересовано в ее дополнительном развитии.

Кто знает... в чем-то правда и есть, но это сразу отсечет мелкое предпринимательство. К тому же специфика розничной торговли в некоторых случаях затрудняет использовать кассовый аппарат.
 
Другое дело, что розничная торговля не должна вообще действовать на основе упрощенной системы налогообложения, не должна платить налог с оборота, а должна платить налог с прибыли. Упрощенна система может быть там где государство либо заинтересовано в развитии отрасли, либо там, где маленькие обороты денежных средств и государство хочет сэкономить на администрировании неважной для него отрасли.
Ну так базарную розничную торговлю вполне реально вытеснить в маргинес. Я вот уже и забыл, когда толкался среди обвешивающих на всем рыночных торговцев. Повседневные товары всегда можно купить в уютном супермаркете или киоске под домом. Ну а там кто хочет медку или свежатины, пусть дуют на первый километр, в городе рынки разогнать правильно.
 
Обоснуйте, почему бы не 6%. Обоснуйте экономически, с длинными и подробными расчетами. Расчеты выложите на форум. Очень может быть что местная аудитория прочитает и восхитится глубиной вашей мысли.

слив засчитан ;-)
 
а почему именно 6%? почему не 5% или не 7%? обоснуйте экономически пожалуйста.

Ну юрики например 6% единый платят. Не цепляйтесь к цифрам, мы же тут на форуме не будем высчитывать и обосновывать ставки налогов.
 
Ну так базарную розничную торговлю вполне реально вытеснить в маргинес. Я вот уже и забыл, когда толкался среди обвешивающих на всем рыночных торговцев. Повседневные товары всегда можно купить в уютном супермаркете или киоске под домом. Ну а там кто хочет медку или свежатины, пусть дуют на первый километр, в городе рынки разогнать правильно.

многие забыли, но при этом на рынках продолжается толкучка, как ни странно...
 
Кто знает... в чем-то правда и есть, но это сразу отсечет мелкое предпринимательство. К тому же специфика розничной торговли в некоторых случаях затрудняет использовать кассовый аппарат.

Отсечет мелкое предпринимательство в сфере розничной торговли. А зачем оно там вообще нужно?

Мелкое предпринимательство нужно, например, в сфере оказания разнородных по качеству или редких услуг. Например в сфере парикмахерской деятельности, проектировании, изобретательстве инноваций, химчистке, семейных ресторанах, мелких домов отдыха.

А в розничной торговле мелкие предприниматели зачем?
 
Отсечет мелкое предпринимательство в сфере розничной торговли. А зачем оно там вообще нужно?

Мелкое предпринимательство нужно, например, в сфере оказания разнородных по качеству или редких услуг. Например в сфере парикмахерской деятельности, проектировании, изобретательстве инноваций, химчистке, семейных ресторанах, мелких домов отдыха.

А в розничной торговле мелкие предприниматели зачем?

как это зачем? Конкуренция, знаете ли. Вытеснят мелких, крупные сети по-быстрому между собой договорятся-и пипец ценам.
 
Мелкое предпринимательство нужно, например, в сфере оказания разнородных по качеству или редких услуг. Например в сфере парикмахерской деятельности, проектировании...
Парикмахерской (особо по вызову) за, двумя руками. Но какое еще проектирование? Этим должны заниматься серьезные конторы, с кучей сертификатов и уставным фондом под миллиард, что было чем ответить, если запроектированное развалится.
 
Только потому, что супермаркет налоги платит, а рынок не платит.

На рынке дядя-хозяин рынка хорошо собирает и от этого никуда не денешься, иначе там стоять не будешь. Он собирает, но и дает возможность стоять зарабатывать.
 
Объясни как влезли в нее предприниматели, цеховики и прочие?


Влезли финансированием противника.

У любой войны есть повод, и есть причина.

Так вот причиной послужила финанасовая поддержка БЮТовцев, а поводом - выявление всевозможных нарушений.

Ну да, "пани б"ються, а у хлопцiв чуби трещать".


Ну, это уже исторически так сложилось. Не зря народ такую пословицу придумал.
 
Сорри, я не прочел тему всю.
Поясните "трусят", если людей действительно не оформили?
Сейчас ко мниогим приходят. Так наймите блин людей и живите спокойно...
 
Ну юрики например 6% единый платят. Не цепляйтесь к цифрам, мы же тут на форуме не будем высчитывать и обосновывать ставки налогов.

человек написал, что он считает, что необходимо именно 6%, вот я и поинтересовался, откуда именно такая цифра? может для того, чтобы нам быстрее "покращили життя" необходимо не 6%, а 6,5% ;)....
а на форуме лучше, конечно же, писать о том, что "все вокруг пидарасы, а я весь такой супер-умный Дартаньян"...
если человеку не нравится, что кто-то платит в месяц всего 200 грн, или даже 120 (или сколько там на фиксированном сейчас), то такому человеку необходимо составить нормальное экономическое обоснование, того что ставку надо повысить и отправить данное обоснование в министерство налогообложения...
насчет процентовки, согласен, это было бы лучше, но только в случае с теми, кто работает с НДСом или по расчетному счету, там можно хотя бы отследить вал.
у меня, к примеру, вал не сильно большой и я в книгу заношу реальную дневную кассу, не боясь переплюнуть 500К.... но если мне поставят 6% от вала, то я буду заносить меньше, чем есть на самом деле, а следовательно платить меньше, чем плачу сейчас....
то есть если уже писать насчет процентовки то к примеру так- "6% от вала, но не меньше 200 грн."
ну а если взять предложенные 6% при максимальном вале в 500К, то получаем: 500000*6%/12=2500 грн. в месяц, и это только за себя, 50% от суммы за каждого оформленного работника + плюс все зарплатные налоги, так мы с одним наемником подойдем к 5000 грн.
теперь вопрос где ЧПен возьмет эти деньги? естественно он поднимет цены, это должно обрадовать, естественно, конечных потребителей.
следовательно процентовку вносить ЧПенам можно, но ограничивая минимальную и максимальную ставку, к примеру так "6% от вала, но не меньше 200 грн. и не больше 1000 грн."
 
Разумеется, везде где розничная торговля, должен быть кассовый аппарат. Это само собой разумеется и это отдельный вопрос. А на "базаре" - т.е. колхозном рынке, где колхозники продают свой товар не должно быть больших оборотов. Зато должен быть четкий учет происхождения товара.

Другое дело, что розничная торговля не должна вообще действовать на основе упрощенной системы налогообложения, не должна платить налог с оборота, а должна платить налог с прибыли. Упрощенна система может быть там где государство либо заинтересовано в развитии отрасли, либо там, где маленькие обороты денежных средств и государство хочет сэкономить на администрировании неважной для него отрасли.

Розничная торговля не относится ни к тому ни к тому. Там и обороты большые, потому безконтрольность недопустима, и отрасль эта такова, что государство не заинтересовано в ее дополнительном развитии.

Чёткий учёт у нас уже был лет десять назад.:yahoo: Когда торговец на рынке вынужден был писать в толстую книгу "взято для продажи на рынке десять резинок для трусов, пять пар носков, колготы женские один..штука и т.д", а выжные дядьки и тётки рылись в сумках и всё тщательно пересчитовали до последнего шнурка. Но финансовое благополучие граждан нашей страны так и не было достигнуто и от этого метода отказались.
Даже "прогрессивное" российское налоговое законодательство ушло от этого. Более идиотской системы, когда для контроля за уплатой тысячи гривн, тратится из бюджета 10 тысяч сложно себе представить.
Что касается в незаинтересованности государства в розничной торговле, а в чём наше государство вообще заинтересованно?
И куда девать миллионы людей, которые так или иначе сегодня живут на средства заработанные именно в сфере розничной торговли.
Говорить о новых технологиях, производстве, технопарках это у нас умеют, а вот реально делать и создавать пока нет.
 
Назад
Зверху Знизу