помогите с названием!

Знакомый организовывает рекламное агентство и не знает как назвать его...После долгих размышлений появилось несколько вариантов: "Двое из ларца" , "Галлилео" , "Колибри"
Короче говоря, хочется узнать мнение народа, кому какое пришлось по душе:)
P.S. если написала не в тот раздел, просьба переместить в тот, в который нужно, спасибо.


РА "РекламКо"
 
Знакомый организовывает рекламное агентство и не знает как назвать его...После долгих размышлений появилось несколько вариантов: "Двое из ларца" , "Галлилео" , "Колибри"

Вы правильно делаете,что на этом этапе рассматриваете не одно,а несколько названий,другое дело, что пока неудачные.

После того как выберете несколько реально подходящих названий своими силами,на форумах или с помощью неймеров(в любом варианте, в этом деле очень помогает бриф -если Ваш знакомый не знает что это,тогда действительно вопрос надо ли ему РА организовывать)не забудьте проверить имя на свободу.

А то имя может быть классное,но пользоваться им сможете недолго,не говоря о том,что и потери будут немалые.
 
может не ГРУ а ЦРУ центр рекламных услуг
 
может не ГРУ а ЦРУ центр рекламных услуг

Спиздить чужой бренд это конечно очень умно. Но не для рекламного агентства. Рекламное агентство должно уметь создавать свои бренды.
 
Спиздить чужой бренд это конечно очень умно. Но не для рекламного агентства. Рекламное агентство должно уметь создавать свои бренды.

та ну я ж не специально
я хз а вдруг такого нету :)
 
Знакомый организовывает рекламное агентство и не знает как назвать его...После долгих размышлений появилось несколько вариантов: "Двое из ларца" , "Галлилео" , "Колибри"
Короче говоря, хочется узнать мнение народа, кому какое пришлось по душе:)
Бородатый анекдот:
Приходит индеец к вождю и говорит- Давай устроим праздник смены имен!
Вождь:- А зачем? Тебе не нравится мое имя Гордый Орел, моей жены Быстрая Лань?
Индеец:- Та нет, хорошие.
Вождь:- Тогда вали отсюда, Конский Член.
 
РА "02" - мы привлечём покупателей!
 
Dihotomija, наша компания может Вам помочь в дальнейшей проверке Ваших названий на схожесть с уже зарегистрированными названиями, а также последующей регистрации его в качестве торговой марки. Также готовы рассмотреть партнерство в зоне проверки и регистрации знаков для товаров и услуг.
 
Назавитесь To the touch. В переводе никак не переводится, но сразу понятно что у Вас проблемы!
 
Красавцы все присутствующие, пока есть такие, мы не вымрем))) Порадовали, однако.
 
Пипец.... рекламное агентство не может само себя назвать... Гениально!
С такой конкурентоспособностью самое оно агентство рекламное открывать ))))

это точно!!!


и сколько можно что-то называть "Колибри"???
 
Да, действительно. После того, как Вы придумаете кучу интересных названий советую их проверить на сходство с уже имеющимися. А то может оказаться, что название хорошое, однако зарегистрировано как торговая марка на другое лицо и шансы его зарегистрировать нулевые. Зачем же тогда вкладывать деньги в это название. Я вот только из 15 названий смогла выбрать то единственное, которое было свободно. Проверить знаки можно через базы Укрпатента (через компании, которые работают в сфере интеллектуальной собственности). Мне поиск по одному названию обошелся в 150 грн.
 
Dihotomija, наша компания может Вам помочь в дальнейшей проверке Ваших названий на схожесть с уже зарегистрированными названиями, а также последующей регистрации его в качестве торговой марки. Также готовы рассмотреть партнерство в зоне проверки и регистрации знаков для товаров и услуг.

А Вы можете тут в эфире показать как это делается на реальных запросах с аудитории?
Имеется ввиду проверка названия.
 
А Вы можете тут в эфире показать как это делается на реальных запросах с аудитории?
Имеется ввиду проверка названия.

Мы считаем, что предварительная проверка названия является очень важной и полезной для тех людей, которые разрабатывают название своей торговой марки, планируют использовать данное название в своей деятельности, а также намерены зарегистрировать торговую марку в Укрпатенте.

В виду вышесказанного мы готовы провести "показательную", открытую, бесплатную проверку 1 названия для argument и 1 названия для Dihotomija.
 
РА "02" - мы привлечём покупателей!
"О2" уже есть в германии оператор моб. связи

Назовитесь виагРА ,а слоган может быть таким - виагРА для вашего бизнеса. Или агРА .
Та лучше уже ИГРА - а чего. А вообще - заплатите другому РА, пусть они вас и раскрутят :-)
 
Еще раз всем спасибо, знакомый все прочитал, придумал другое название - более адекватное и близкое к сфере деятельности (какое не скажу:))
 
Назад
Зверху Знизу