• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

соединение проводов

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 258
соединение проводов

Господа ЭЛЕКТРИКИ! Прошу совета: как сделать более надежный контакт - использовать клеммы Waga или опрессованную скрутку?
Соединительные коробки будут за гипсокартоном, т.е. доступа потом не будет. Провод многожильный, от 1,5 до 4.
Паять не хочу, т.к. скрутка обычным паяльником нормально не пропаивается.
 
однозначно лучше опресовкой...
 
не советую закрывать коробки гипсокартоном, потом ломать придется
 
Господа ЭЛЕКТРИКИ! Прошу совета: как сделать более надежный контакт - использовать клеммы Waga или опрессованную скрутку?
Соединительные коробки будут за гипсокартоном, т.е. доступа потом не будет. Провод многожильный, от 1,5 до 4.
Паять не хочу, т.к. скрутка обычным паяльником нормально не пропаивается.

Смотря у кого какой паяльник,первая спайка была сделана в 1997 году,полет нормальный,можете смело паять и делать ,что посчитаете нужным.Про опрессовку могу сказать тоже,токо первая была сделана в 2004,но думаю,были бы проблемы,уже проявились бы.
 
Купите 100 ваттный паяльник и спокойно пропаяйте и смело прячьте коробки, ничего со скрутками не случится. А вот при использовании Ваго, я бы коробки прятать не стал:D.
 
Купите 100 ваттный паяльник и спокойно пропаяйте и смело прячьте коробки, ничего со скрутками не случится. А вот при использовании Ваго, я бы коробки прятать не стал:D.

+1 :клас:
А что так хотите коробки спрятать???? Если их правильно установить то видно небудет.
 
Та то не я хочу, а архитектор. Поэтому и сделать надо так, шоб потом не было мучительно больно.
На прошлом объекте этому же человеку делал скрутки и фиксировал в винтовых клемниках.
Кстати, какие еще варианты изолировать опрессованную скрутку? Изоленту не предлагать
 
Та то не я хочу, а архитектор. Поэтому и сделать надо так, шоб потом не было мучительно больно.
На прошлом объекте этому же человеку делал скрутки и фиксировал в винтовых клемниках.
Кстати, какие еще варианты изолировать опрессованную скрутку? Изоленту не предлагать

Термоусадку.
 
а кто-нить испытывал термоусадку на электрическую прочность изоляции после собно усадки?
 
Нет, не пробывал, каки испытания Вы подразумеваете?
Есть возможность провести.
 
Нет, не пробывал, каки испытания Вы подразумеваете?
Есть возможность провести.

я имел ввиду примерно следующее: разделать кабель, термоусадить :) темоусадку на оголенном конце :D, и потом вторым концом :D прикоснуться к этой самой темоусадке, там где она закрывает оголенный конец :D и поднимать до пробоя

Вот нашел:
Термоусадочная трубка ТУТк, ТУТ кнг ТУ 2247-002-59861269-2006

Термоусаживаемые трубки ТУТк изготавливаются с клеевым подслоем, и коэффициентом усадки 3:1. Термоусаживаемая трубка ТУТк из полиолефина с термоплавким клеевым подслоем, обладающим высокой адгезией и стойкостью к сдвиговым деформациям. Может использоваться для герметизации, изоляции и защиты от коррозии в электроэнергетике, связи, нефте и газопереработке, телекоммуникациях и ряде других областей. Трубка термоусадочная ТУТк с клеевым подслоем также производится не горючей под маркой трубка термоусадочная с клеевым подслоем не горючая ТУТ кнг, трубки изготавливаются длинной 1220 мм.

Где в Харькове можно купить?
 
Незнаю, какого они производителя, в Южкабельсервисе, Будмене, Гер.Труда - нормальные трубки, в Эпицентре - галимые.

Возможно сделать так:

Взять 1м оголеннонго провода усадить 1м трубки, погрузить его кольцом в ванную с водой, подать на него напругу и поднимать ее до пробоя, на следуещей недельке попробую, отпишусь.
 
Взять 1м оголеннонго провода усадить 1м трубки, погрузить его кольцом в ванную с водой, подать на него напругу и поднимать ее до пробоя, на следуещей недельке попробую, отпишусь.

Немножко не понял. А пробой от чего до чего будет?
 
Ванная заземлена, напряжение подается на провод, его 2 конца не погружены в воду, пробой изоляции через воду на корпус ванной.
 
Та то не я хочу, а архитектор. Поэтому и сделать надо так, шоб потом не было мучительно больно.
На прошлом объекте этому же человеку делал скрутки и фиксировал в винтовых клемниках.
Кстати, какие еще варианты изолировать опрессованную скрутку? Изоленту не предлагать

Архитектор не монтажник они норм не знают Поетому ставь коробки под гипсокартон на гипс а потом пусть шпаклюют стены после этого только простукиванием можно найти точно коробку.
Термоусадка довольно неплохо. Держит на пробой практически так же как и изоляция, кстати на сомой термоусадке в маркировке указывается величена пробоя.
 
Ванная заземлена, напряжение подается на провод, его 2 конца не погружены в воду, пробой изоляции через воду на корпус ванной.

а электрическая прочность воды?

Архитектор не монтажник они норм не знают Поетому ставь коробки под гипсокартон на гипс а потом пусть шпаклюют стены после этого только простукиванием можно найти точно коробку.
Термоусадка довольно неплохо. Держит на пробой практически так же как и изоляция, кстати на сомой термоусадке в маркировке указывается величена пробоя.

можно подробнее? провода под потолком, там же планируются и коробки. они (коробки) скорее всего будут прикреплены к потолку
 
На прошлом объекте этому же человеку делал скрутки и фиксировал в винтовых клемниках.

винтовые клеммники тоже не стоит прятать за потолок. Время от времени они требуют обслуживания
 
уже решил - скрутка с уплотнением, опрессовка, термоусадка (хочу найти ту что указал в 12 посте, ремонт далеко не бюджетный, хозяин хочет красиво и надежно)
 
Назад
Зверху Знизу