Лицей #174 "Профессионал"

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2006
Повідом.: 5811
Лицей #174 "Профессионал"

Есть здесь выпускники/учащиеся? Интересно как жизнь сложилась у выпускников, чем лицей живет сейчас.
 
А чем отличается преподавание в современных укр. лицеях от обучения в средн. школах?
 
Качеством.
 
А количество лет обучения?
Более 10?
Есть метод свободного выбора изучаемых предметов?
 
Лицей "профессионал" - принимает детей с 8 класса, на 4 года
Вдобавок к обычным предметам- выбор однйо из 3-х специализаций и ряд дополнительных предметов по ней.
 
Интересно.
Спасибо.
А окончание лицея дает премущества при поступлении в ВУЗ?
Я имею ввиду - снижает проходной бал, или уменьшает количество вступительных экзаменов?
 
А по поводу льгот в вуз - это решается каждый год индивидуально руководством лицея с ВУЗами. Вроде бы существовали льготы в ХГУ.
Но это - надо спрашивать недавних выпускников.
 
в ХПИ можно было без подкурсов сдавать экзамен с подкурсниками. Тоесть фактически можно было пробовать поступить 2 раза.

По поводу свободного выбора - выбираешь одно из 3х направлений и изучаешь углубленно.
 
Всем привет!!!41гр. Выпуск 2003года. Интересно как оно, у Вас там, сложилась судьба:)
 
Привет если ты 2003 года выпуска то когда я учился на 4м курсе - ты был на первом.

Предлагаю постить здесь свои фотки желательно в лицее :)
 
в ХПИ можно было без подкурсов сдавать экзамен с подкурсниками. Тоесть фактически можно было пробовать поступить 2 раза.
Да я и без лицеев на подкурсах экзамены сдавал.. То есть, как мне кажется, кто ходит на подкурсы, могут сдавать два раза..
 
Всем привет!!!41гр. Выпуск 2003года. Интересно как оно, у Вас там, сложилась судьба:)

Какие чудные размышления о том, как "сложилась судьба"...:) Да она толком еще и не начала складываться в твои 21-22 года.
 
Смысл в другом: программа в лицее настолько насыщенная, что необходимость в подкурсах отпадает!

А вообще возможность сдавать без подкурсов - это даже не плюс лицея.
Там гораздо важнее атмосфера, отношение преподователей, коллектив.....


Эх....Хотел бы я снова туда попасть ....
 
да. после таких школ необходдимости в подкурсах нет. это точно. по себе знаю, после 27 лицея))), хотя на подкурсы ходил - непонятно зачем. а профессионал брат заканчивал в 97 году. тогда он(профессионал), вроде, намного сильнее был чем сейчас. а выпускников профессионала некоторых знаю - мож кому че про кого расскажу. в основном 2003 год. еще знаю девченку с 2004 и 2006
 
Что не говорите, но лицей это было прикольно!! Учиться тяжело, но интересно, ребята прикольные, преподователи хорошие, и все такое. Самые лучшие годы жизни...
 
я уже нашел комьюнити в ЖЖ :)
еще успел встретить в Киеве 2х лицеистов :)
 
Да раскидало по стране народ!
 
Назад
Зверху Знизу