ОГО от Укртелекома

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2006
Повідом.: 1043
ОГО от Укртелекома

Укртелеком отжёг. Пользуемся ОГО уже довольно давно. Неделю назад нам позвонили, сказали, что меняют VPI и VCI, всегда было 1 и 32, а теперь будет 5 и 38 соответственно. Поменяли. Интернет неделю поработал, а потом сдох. Пробовали перезагружать, проверять настройки - не помогло. Сначала не сообразили, позвонили в поддержку. А потом попробовали вернуть обратно 1 и 32. Вернули, перезагрузили модем - и оно заработало.
Интересно, что это было? Запоздавшая первоапрельская шутка?
 
Меняли платы. Поставили плату другого производителя (отсюда и изменение VPI и VCI). Как вариант Ваша плата выгорела, а в ЗИПе не оказалось такой же, поэтому поставили "старю" плату (отсюда возврат VPI и VCI)
 
Тоже вариант...
А позвонить предупредить?
 
Вот тут и кроется основная проблема т.к. эксплуатационный персонал и персонал, отвечающий за предоставление услуг в УТ практически две разных организации. Т.е. эксплуатационщики побыстрому поменяли плату, но не удосужились сообщить. Т.е. для них важно, что перерыва в работе практически не было (или был минимальный), а абоотдел могли и не поставить об этом в известность
 
Шоб это было последней проблемой - все исправили, но забыли об этом сказать.
Если бы так было в говнолокалках - народ бы писался от счастья. Но там наоборот: говорят, что все исправили - а никуя не работает :)
 
скажи спасибо что оперативно сработали пусть и не предупредили
 
ТСу на пару лет в гамнолокалку, это так для контрасту, так же месяцок два за ЗП УТК в саппорт УТК поработать.
это так чтобы темы не постить изза фигни
 
было, звонили - поменял, до сих пор работает как часы
 
Бред. Тема не для этого раздела. Достаточно было всего-навсего позвонить в техпод.
 
Бред. Тема не для этого раздела. Достаточно было всего-навсего позвонить в техпод.

нет отдельные прослойки юзеров считают, что саппорт должен в попу поцеловать

Вот тут и кроется основная проблема т.к. эксплуатационный персонал и персонал, отвечающий за предоставление услуг в УТ практически две разных организации. Т.е. эксплуатационщики побыстрому поменяли плату, но не удосужились сообщить. Т.е. для них важно, что перерыва в работе практически не было (или был минимальный), а абоотдел могли и не поставить об этом в известность

я так посмотрю вы владеете вопросом, или покрайней мере вы думаете что им владете?:)
хотите я их развею?
 
я так посмотрю вы владеете вопросом, или покрайней мере вы думаете что им владете?:)
хотите я их развею?

попробуй :)
если тебе что то скажет что УТ покупает у него оборудование - попробуй развей :іржач:
 
попробуй :)
если тебе что то скажет что УТ покупает у него оборудование - попробуй развей :іржач:
нефиг делать

Монис чтоли? (очень уж похоже, по логике работы их плат)
покупает у мониса, а не у него конкретно

монису должно быть известно о автоконфигурации плат
и о том что их оборудования нету по городу у УТК.....
так же о примерной структуре
что такое фикс и т.д.

Меняли платы. Поставили плату другого производителя (отсюда и изменение VPI и VCI). Как вариант Ваша плата выгорела, а в ЗИПе не оказалось такой же, поэтому поставили "старю" плату (отсюда возврат VPI и VCI)

это невозможно впринципе
у искратела автоконфигурация плат, по городу его нет
по городу оборудование, у которого конфиг держит софт-свитч, замена платы ничего не решает (она тупая)

как максим самодеятельность спд
или проеб фикс, неудивительно монопольно админить всю страну, проебы будут


Вот тут и кроется основная проблема т.к. эксплуатационный персонал и персонал, отвечающий за предоставление услуг в УТ практически две разных организации. Т.е. эксплуатационщики побыстрому поменяли плату, но не удосужились сообщить. Т.е. для них важно, что перерыва в работе практически не было (или был минимальный), а абоотдел могли и не поставить об этом в известность

это не так от части, то что разные это да

на местах т.е. атс нет "эксплуатационщиков" непосредственно возле оборудования, оно давно уволены и сокращены

есть оперативная группа аж 4 человека на 60К абонов (это так на вскидку) их задачи ликвидировать жопы, и развитие + смены чтобы мониторить удаленно
они ничего не дернут, не сообщив в киев, в противном случае будут песочить по полной
пеняйте тогда на взаимосвязь фикс - абонотдел, опять же дерганье на конфиг не повлияет
и то это бред изза одного абона, раньше по 32 абона могли сутки лежать, и никто истерик не устраивал
ща другая картина.
пуская ТС отвалит, желающих занять его порт найдется
(жаль телеком посылание нах не практикует :) )

кстати на каждое повреждение открывается наряд его видят и фикс и абонотдел



ИМХО единственно чем утк, достоин блек-листа, так это отношением к своим сотрудникам
по качеству, ему трудно найти конкурентов
вот собственно меня как бывшего, эта тема взбесила :)

остальное всем знать ненужно, в ЛС как максимум
 
Останнє редагування:
Я не пойму ТС. Если у меня падает Инет от ОГО, я туда звоню. За почти два года использования один раз отключили на сутки. Я согласен, ситуация не приятная, но заносить из-за этого в блэклист - глупо.
Я понимаю там бы обхамили или есть нерешаемая проблема - другое дело. Но тут. Короче аффтару низачот.
 
КГАМ! Пойди на "притекс" получишь на всю катушку!!!! Закрой тему не дразни людей!
 
а давайте порекомендуем ТСу Притекс :D

о! Бегемотушка в теме!!!
 
Drakan
спасибо, поржал

По городу стоят Хуавей и Сименс, по области Хуавей и Искрател.
 
ИМХО единственно чем утк, достоин блек-листа, так это отношением к своим сотрудникам
по качеству, ему трудно найти конкурентов

+1

предлагаю ТСа оставить в блеке в гордом одиночестве, а телеком в вайт однозначно!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу