Біда

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 762
Біда

...ТАКА САМА БІДА
У МОЇ КОРОВИ -
МАЄ, БІДНА, ЯЗИКА,
ТА НЕ МАЄ МОВИ....
 
это был старинный стих по поводу носителей языка
 
это типа страдания украиноязычных человеков, что мы рускоязычные не учим их язык, т.к. им запоминать руские слова напряжно.

СтартЁр чего ты хочеш и так уже телик почти не смотрим, и радио не слушаем.
хм... прикольно "МЫ не учим потому что ИМ сложно запоминать", это просто ПЁРЛ! вмемориз! :)
 
:-) Тема пустая!
Украинский необходимо изучать, как бы вам это не противно было!
 
Пунчу зачот и +1 в репу :)
 
А НЕОБХОДИМО ли? мне он и нах не нужен, в школе когда мои дети пойдут учиться, буду учителям давать взятку чтоб этой мутью не забивали голову, и болше сделаю упор на английский т.к. иногда подумываю поменять место дислокации.
У меня тоже такое бывает! Это минутная слабость...
Вы себя ограничиваете... Язык красив! Чтобы это понять надо народные песни слушать, а лучше самому петь! Эстрада в этом смысле ущербна. Советую подойти с этой стороны... Сложнее научиться писать. Тут больше времени требуется, а его как раз и нет!
Английский тоже нужен. Даже чаще, чем украинский. Вот и разрываешься.
Меня лично раздражает то, что нет государственной программы БЕСПЛАТНОГО обучения рускоговорящих, как это делается в цивилизованныз странах...
 
Ведь и ненадоедает :) приколисты блин.
 
Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.
Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Не дає Москва.
Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi -
Жаби - королi.
Що, розкинув крила,
Мов зелений птах
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.
Що могла б дiстати
Навiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених Бог.
Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає -
То рука Москви.
В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
Тримають за лапи
Жабу москалi...
Кажуть, що не треба.
Кажуть: "Ти лайно".
Але цiлить в небо
Жаба все одно.
I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають
Жабi руськi пси.
Годi, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива!
Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь
 
Посилання видалено
 
Посилання видалено


Недс а не пойти ли вам в.... э в Ницу к примеру. Заебали уже со своими чемоданами. Не можешь представить себе жизнь порог в порог с рускоязычным соседом едь в город "силы могучего новоукраинского суржика" Львов. И не намекай столь толсто столь разной аудетории на свою фобию ;) .
 
У меня дела ещё хуже...

Интересная деталь! В советские времена на ТВ частенько показывали юмористические передачи на украинском языке!!! Смеялись до слёз!!!
Хорош укр язык для юмора! Смачный!

Где они сейчас?:апплодисм :апплодисм :апплодисм

Ждём-с....
 
С большим бы удовольствием бы посмотрел на тех "любителей" английского, которым трудно "переваривать" украинский, поживи они не в русскоговорящем обществе.
Англоязычном, к примеру.
Ох, как бы они украинский полюбили бы. ;)
 
Недс а не пойти ли вам в.... э в Ницу к примеру. Заебали уже со своими чемоданами.
+1
ПС Если ув. Недс живет в Харькове, то готов купить ему за свой счет билет до Львова, при условии невозврата в Харьков. Если же Недс живет не в Харькове, а намекает нам (Харьковчанам) - Или учите мову или чемодан - вокзал - РФ, то хочу сказать вам уважаемый - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вы тут в гостях и поэтому ведите себя соответсвенно.
 
+1
ПС Если ув. Недс живет в Харькове, то готов купить ему за свой счет билет до Львова, при условии невозврата в Харьков. Если же Недс живет не в Харькове, а намекает нам (Харьковчанам) - Или учите мову или чемодан - вокзал - РФ, то хочу сказать вам уважаемый - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вы тут в гостях и поэтому ведите себя соответсвенно.

А ты за всех харьковчан не расписывайся! Я готов дать тебе денег на проезд до Белгорода! И даже на такси, конечно при условии невозвращения.
Я у себя дома!
 
А ты за всех харьковчан не расписывайся! Я готов дать тебе денег на проезд до Белгорода! И даже на такси, конечно при условии невозвращения.
Я у себя дома!
стопудово :)
или как модно тут: +1 :)
 
Недс а не пойти ли вам в.... э в Ницу к примеру. Заебали уже со своими чемоданами.
...
Я всього лише проінформував тих, що особливо сильно "страдает от ..." що вихід є - Путін особисто гарантує ... щоб вони часом руки на себе не наклали ... з лютого ж телебачення на 75% проквотують.

P.S.:
Участник Государственной программы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе:

на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания;

на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;

на получение за счет средств федерального бюджета единовременного пособия на обустройство ( «подъемных» );

на получение за счет средств федерального бюджета ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев. Размер пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

на получение компенсационного пакета участника Государственной программы (далее — компенсационньий пакет), включающего в себя услуги государственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги государственной службы занятости. Расходы на финансирование компенсационного пакета осуществляются за счет средств соответствующих бюджетов.

Размер государственных гарантий, порядок их предоставления, а также перечень мер социальной поддержки утверждаются Правительством Российской Федерации.

Предоставление иных государственных гарантий, социальная поддержка, трудоустройство участника Государственной программы, обеспечение его и членов его семьи необходимым жильем осуществляются в рамках региональных программ переселения.

Субъекты Российской Федерации вправе участвовать в субсидировании жилищных расходов участников Государственной программы и устанавливать иные гарантии и меры социальной поддержки для участников Государственной программы и членов их семей.

Участник Государственной программы имеет право выбирать территорию вселения в субъектах Российской Федерации, определенных в установленном порядке.
Посилання видалено
Тамбовская программа переселения соотечественников признана лучшей в стране
05.12.2006 16:31 | ИА REGNUM
Проект региональной программы Тамбовской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, был рассмотрен на рабочем совещании в министерстве регионального развития Российской Федерации, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в территориальном управлении ФМС РФ по Тамбовской области. Тамбовская область вошла в число 12-ти пилотных регионов, включенных в соответствующую государственную целевую программу на основании Указа президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участники совещания с одобрением отметили, что доработанная с учётом замечаний федеральных органов исполнительной власти программа действий - является одной из наиболее подробных и конкретных среди аналогичных проектов, полученных от других пилотных регионов. Семь районов Тамбовской области в рамках нацпроекта "Развитие АПК" и регионального проекта "Поселения 21 века-Тамбов" готовы расселить и трудоустроить более 5000 переселенцев из стран ближнего зарубежья. Гарантированы рабочие места для агроспециалистов, врачей и учителей. В бюджете Тамбовской области на 2007 год на реализацию программы переселения соотечественников предусмотрено более 10 млн. рублей. За счет федерального бюджета будет оплачены переезд и перевоз имущества участников программы.

Документ направлен на утверждение в правительство РФ. Первые семьи переселенцев появятся на Тамбовщине уже в январе 2007 года.
Посилання видалено
Федеральная таможенная служба (ФТС) подготовила законопроект, согласно которому люди, переселяющиеся в Россию на постоянное место жительства, будут на три года освобождены от уплаты таможенных пошлин.
Посилання видалено
В Калининградской области разработана региональная программа переселения соотечественников
...
Приезжие будут размещаться во временных иммигрантских центрах, отметил губернатор Калининградской области. Объем финансирования программы из областного бюджета предусмотрен в размере чуть более 15 млрд рублей, из местного бюджета – чуть менее 9 млрд рублей, добавил Боос.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Слава Богу
:D
 
Назад
Зверху Знизу