Вспышки Meike, YongNuo или? Помощь в выборе освещения.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2010
Повідом.: 62
Вспышки Meike, YongNuo или? Помощь в выборе освещения.

Всем привет,

Думаю приобрести для начала одну, а потом еще две вспышки -ведомых (ну и некоторое другое оборудование для студии).

Денег в обрез - фотография хобби, а не тем что я зарабатываю на жизнь.

Полез на ОЛХ и насколько я вижу на выбор за приемлемые деньги есть что то типа YongNuo и Meike... Есть еще "Набор студийного света Godox MiniMaster 150 вспышки, софтбоксы, стойки"...

Стоит ли их брать? И какие еще есть варианты для недорогого набора студийного освещения?

Входные параметры:

Основной формат: фешн, портрет, ню.
Кол-во кадров в неделю: 600-800
Студия: 8х4 метра. Фон пока только белый...
Бывает снимаю и на улице.

Спасибо!
 
одна пыха, небо, пара отражателей (подставки как под минирекламу в максимаркетах).

Денег в обрез - фотография хобби
в студии - Луч 68 с двумя конфорками - 2 шт (или любой другой вариант от 3-х пых с синхрами), зонты - от 2-х до 4-х, стойки в мебельном, те же отражатели на подставках...

:пиво:
 
Вот тут видосик ниже, хочу так же

- вопрос, вы от про Луч точно серьезно, я даже не уверен что смогу ей правильно воспользоваться, да и как часто там лампы надо менять?

Опять же - почему зонты, а не софтбоксы?
Например софтбокс на природе мне кажется даже полезнее...

Я не спорю, не затем вопрос задал, но можно как то больше раскрыть тему?

Если что, я думаю что на первую пыху (ведущую и которую я постоянно таскать с собой буду) - бюджет под 3 тыс. мож чуть больше...

Всё остальное не завтра, а значит тоже ударяться в крайности (ну мне так видится "луч 68" ) не стоит.

Спрошу даже конкретнее - вот такую китайщину может лучше взять?
/obyavlenie/nabor-studiynogo-sveta-godox-minimaster-150-vspyshki-softboksy-stoyki-IDddhPz.html (в начале добавить олх.юа/)

Что скажете?
 
Останнє редагування:
вопрос, вы от про Луч точно серьезно
Если снимать завтра, то - да, если через год, то можно и подождать покупки системной пыхи.

как часто там лампы надо менять?
600-800 в неделю пыхов? как повезет, от условий хранения и предыдущей эксплуатации - от дня до 20 лет.

почему зонты, а не софтбоксы?
зонт на просвет = почти софтбокс, при меньшем весе, софтбокс хорош 2х2


Например софтбокс на природе мне кажется даже полезнее...
Может быть, но софт 0,5х0,5 - пыль для моряка, а больший тянуть на природу тяжело, отражатели компактнее и батарейки у солнца и неба не садятся.

стойки китайские по 300-400 грн за шт? - можно и в мебельном под себя лично подобрать, только крепеж понадобится оригинальный, под зонт-софт-пыху... Да, на балку ходил раньше человек, собирал и такие пыхи и новые, молотковые Лучи реинкарнировал.
 
Ну хорошо, довод про зонты понятен, а что вы скажете пор первую и единственную вспышку пока - Meiko? YongNuo? Собирать на что то лучше?
 
У меня Никон, поэтому Ниссин я взял себе, среднюю - их три тогда было - дешевая, средняя и дорогая, пару... нет, наверное, года четыре уже. Пока хватает. Последний год мало снимал, все пленкой больше, так родные ноунеймы аккумы здохли, купил энелупы (прости Господи!) так тоже подыхають...

А Луч-68 я дома выставил, упер его в потолок, светосинхру поставил, Данко еще подсвечиваю напрямую (маленькая такая Э26 вроде), Ниссином на отражение - для ДСА на цыфру в мануале и на пленку с головой!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь три источника
 
Останнє редагування:
Ладно, буду завтра со Снеговиком на эту тему говорить, глядишь укажет на что то реально годное...
 
что то типа YongNuo и Meike...
Есть у меня YN560III, YN560IV пока нету, зато есть YN560TX и Meike MK-930II, могу дать попробовать, в руках покрутить, по настройкам полазить. Подсказать как их использовать и т.д.

- вопрос, вы от про Луч точно серьезно, я даже не уверен что смогу ей правильно воспользоваться, да и как часто там лампы надо менять?
А почему нет? Много лет с ними снимали. Только регулировка мощности неудобная...

Опять же - почему зонты, а не софтбоксы?
Например софтбокс на природе мне кажется даже полезнее...
НА природе да, потому что больше концертирует свет, в отличии от зонта, который расплескает.
Если что, я думаю что на первую пыху (ведущую и которую я постоянно таскать с собой буду) - бюджет под 3 тыс. мож чуть больше...
Первую - системную. Что за фотик ?
Спрошу даже конкретнее - вот такую китайщину может лучше взять?
/obyavlenie/nabor-studiynogo-sveta-godox-minimaster-150-vspyshki-softboksy-stoyki-IDddhPz.html (в начале добавить олх.юа/)
Что скажете?
4810/25=196 баксов? ДА ну ладно...
Ладно, буду завтра со Снеговиком на эту тему говорить, глядишь укажет на что то реально годное...
а я и так скажу что он скажет "китай гамно" :)

P.S. А вообще, от накамерной пыхи, даже без модификаторов можно получить как мягкий так и жесткий свет :язик:
И даже не отворачивая её от предмета съемки. :язик:
 
Думаю приобрести для начала одну, а потом еще две вспышки -ведомых (ну и некоторое другое оборудование для студии).

Денег в обрез - фотография хобби, а не тем что я зарабатываю на жизнь.

Полез на ОЛХ и насколько я вижу на выбор за приемлемые деньги есть что то типа YongNuo и Meike... Есть еще "Набор студийного света Godox MiniMaster 150 вспышки, софтбоксы, стойки"...

Стоит ли их брать? И какие еще есть варианты для недорогого набора студийного освещения?

Входные параметры:

Основной формат: фешн, портрет, ню.
Кол-во кадров в неделю: 600-800
Студия: 8х4 метра. Фон пока только белый...
Бывает снимаю и на улице.

Спасибо!

Если нужна накамерная - то советую YN560III и синхронизатор RF602/603. В указанной вспышке есть встроенный приемник под сигнал RF602/603, и ее таким образом уже можно будет использовать как самостоятельный источник. Но она полностью мануальная, без TTL!

Если нужны именно студийные источники - то накамерная нафиг не нужна. Студийные лучше поджигать радиосинхронизатором, чем накамерной вспышкой.

150 Дж это для съемки людей в полный рост на ISO 100 маловато. В некоторых сюжетах (например световые рамы 2х2), ставлю 800Дж вспышку на 70-80% мощности. 150-ка такое явно не потянет. Если готовы снимать на ISO 400-800, то можно пробовать. А вообще, советую зайти куда нибудь в студию и пощупать все своими руками, поснимать и оценить возможности оборудования. Я сам шел таким путем, наснимал много часов в разных студиях, пока не сформировал понимание того, что мне нужно, и покупал оборудование уже четко и осознанно.
 
Если нужны именно студийные источники - то накамерная нафиг не нужна. Студийные лучше поджигать радиосинхронизатором, чем накамерной вспышкой.
Дык
Входные параметры:

Основной формат: фешн, портрет, ню.
Кол-во кадров в неделю: 600-800
Студия: 8х4 метра. Фон пока только белый...
Бывает снимаю и на улице.
 
Ой, я забыл указать модель фотика и объектив:

Canon 650D + Sigma 17-50 2.8 или 50мм 1.8 (последний не мой, кореш дает попользоваться)

нашел б/у Canon 580 EX II за 3500, или 580 EX за 3100 без ножки...

Стоит брать?

Просто сказали мне подумать над хорошей пыхой, вот помоему эта ничего?

Я просто спешу потому что следующая съемка уже в Сб, хочу на "Сушку" попасть с чем то поинтереснее чем:



Короче заказал по совету Снеговика Canon EX580II - за 3800.

Посмотрим...

А что касается света, то тут знакомый студию распродает, посмотрим что у него осталось :)

Всем спасибо, особенно fumaka, за очевидный совет который мне почему то в голову не пришел :) Сначала посмотреть как люди делают и сделать так же :)

Спасибо - спасибо большое :)
 

Вкладення

  • IMG_7281.jpg
    IMG_7281.jpg
    24.6 КБ · Перегляди: 168
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу