Как конвертировать гривны в доллар по курсу НБУ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 151
Как конвертировать гривны в доллар по курсу НБУ

Поздравляю всех, кто обладает здравым смыслом. Долго ждать не пришлось.

"Национальный банк с 5 февраля отказывается от использования индикативного курса на валютном рынке и таким образом обеспечит единый курс на уровне рыночного."

Тема не актуальна.
--------------------------------------

Чтобы не тратить ваше время сразу оговорюсь, данный способ не подойдет для спекулятивных операций. Это способ для сохранения денег. Конвертировать по НБУ, потом продать на базаре не получится ;)

Вариант 1й - у вас большая сумма гривны (не менее 50тыс грн) вы можете "конвертировать" ее в доллар по НБУ и хранить до стабилизации ситуации. Сумма будет доступна в любой момент по курсу НБУ. Т.е. когда ситуация с обменом стабилизируется вам будет выгодно забрать деньги (если будет необходимо)

Вариант 2й - у вас постоянно приходят гривны, которые вы хотите не потратить, а сохранить. Вы можете их конвертировать в доллар по курсу НБУ и хранить.

Много расписывать не буду, замечу лишь, что все операции законны, надежны, в них не участвуют посредники. Да, и это не пирамида :)
На некоторые вопросы могу ответить в личку.
Все подробности при личной встрече.
 
Останнє редагування:
Зараз забанять. І правильно.
 
т.е. я беру по курсу НБУ покупаю 10 тыс у.е. Через год мне нужна гривна и по курсу НБУ я баксы продаю?

В чем разница, если я покупаю по НБУ+20% и после продаю по НБУ+20%
так можно продавать баксы не по курсу нбу, а по 5 грн за доллар и потом обратно конвертировать по такому же "спец курсу"
Доллар можно купить в любом количестве и продать в любом количестве 24 часа в сутки.

Если рассчет на то что курс НБУ подтянется к коммерческому, то для этого надо высокий уровень доверия к НБУ и гос-ву, а его нет :D
 
Если рассчет на то что курс НБУ подтянется к коммерческому, то для этого надо высокий уровень доверия к НБУ и гос-ву, а его нет :D

Да, расчет именно на то, что курсы, наличный и НБУ, выровняются. Мы разве это не проходили в 2008? И не важно в какую сторону и как далеко от сегодняшнего. Как долго это будет происходить? Я не знаю :( Пока путлер сможет воевать... Поэтому если сегодня деньги не нужны, чтоб проесть, их можно конвертировать в доллар. Конвертировать по 19 и положить в чулок или конвертировать по 16 - выбор за вами.
 
Не кидайтесь тапками, но что-то я не совсем сообразила. Допустим, сейчас покупаю доллар по 16, после "стабилизации ситуации" гривна укрепляется и доллар падает и я снимаю потом по меньшему курсу? тогда зачем это? А купить что-то в валюте или перевести на счет коммерческого банка и конвертировать баксы по его курсу можно?
 
Да, расчет именно на то, что курсы, наличный и НБУ, выровняются. Мы разве это не проходили в 2008? И не важно в какую сторону и как далеко от сегодняшнего. Как долго это будет происходить? Я не знаю :( Пока путлер сможет воевать... Поэтому если сегодня деньги не нужны, чтоб проесть, их можно конвертировать в доллар. Конвертировать по 19 и положить в чулок или конвертировать по 16 - выбор за вами.
отвечу на пару строк ниже,что меня беспокоит ;)
Не кидайтесь тапками, но что-то я не совсем сообразила. Допустим, сейчас покупаю доллар по 16, после "стабилизации ситуации" гривна укрепляется и доллар падает и я снимаю потом по меньшему курсу?
Тс предпологает, что "стабилизация" произойдет на уровне глубочайшей жопы :D
В этом я с ним согласен.
Его идея с одной стороны не плоха. Но есть один минус, то что беспокоит ^^.
Купив по 19 и положив в чулок, у меня есть реальные деньги. А купив по 16 под гаранты НБУ, банков или других структур в которых виртуально мои деньги будут висеть... Это хорошо конечно например в 2009-2013 годах, но не сейчас.
Сейчас низкий уровень доверия, так как абсолютно кто угодно может эти деньги не вернуть.
Все понимают что деньги не лежат и сейчас очень сладко привлекать средства для манипуляций, но так же все понимают, что ошибка на таких колебаниях может стоить всего

поэтому вспоминается пословица про синицу в руках и журавля в небе, в той интерпретации, что лучше меньше долларов за те же гривны получить, потому что это куда лучше чем ничего.
А если эти схемы еще как то с гос-вом связаны и под их обещания, то это заведомо иллюзия светлого будущего, так как 2008 и 2014 это разные вещи и нам в нашем 2015 до дна еще очень далеко.
 
Вопрос только в том как долго сможет оставаться живым банк в котором работает ТС:)
 
отвечу на пару строк ниже,что меня беспокоит ;)

Тс предпологает, что "стабилизация" произойдет на уровне глубочайшей жопы :D
В этом я с ним согласен.
Его идея с одной стороны не плоха. Но есть один минус, то что беспокоит ^^.
Купив по 19 и положив в чулок, у меня есть реальные деньги. А купив по 16 под гаранты НБУ, банков или других структур в которых виртуально мои деньги будут висеть... Это хорошо конечно например в 2009-2013 годах, но не сейчас.
Сейчас низкий уровень доверия, так как абсолютно кто угодно может эти деньги не вернуть.
Все понимают что деньги не лежат и сейчас очень сладко привлекать средства для манипуляций, но так же все понимают, что ошибка на таких колебаниях может стоить всего

поэтому вспоминается пословица про синицу в руках и журавля в небе, в той интерпретации, что лучше меньше долларов за те же гривны получить, потому что это куда лучше чем ничего.
А если эти схемы еще как то с гос-вом связаны и под их обещания, то это заведомо иллюзия светлого будущего, так как 2008 и 2014 это разные вещи и нам в нашем 2015 до дна еще очень далеко.
Ах вон оно как! Ну если и будет такая "стабилизация", то какой смысл покупать виртуальные доллары, которыми нельзя воспользоваться. Тогда лучше у менял пусть и по 20, но деньги на руках, настоящие, и при падении гривны в самую жопу их также можно продать
 
Не кидайтесь тапками, но что-то я не совсем сообразила. Допустим, сейчас покупаю доллар по 16, после "стабилизации ситуации" гривна укрепляется и доллар падает и я снимаю потом по меньшему курсу? тогда зачем это? А купить что-то в валюте или перевести на счет коммерческого банка и конвертировать баксы по его курсу можно?
Нет, перевести баксы нельзя. Вы положите гривну и заберете гривну. Сейчас курс НБУ 15,75 грн (курс "базара" 18,90) => $1000 = 15750 грн а не 18900 грн
Вариант 1
"Завтра" курс НБУ 25 грн (курс "базара" 25) => $1000 = 25000 грн и на базаре тоже (и вы сберегли $200 на каждой тысяче долларов)
Вариант 2
"Завтра" курс НБУ 12 грн (курс "базара" 12) => $1000 = 12000 грн и на базаре тоже (и вы потеряли $0 (ноль) на каждой тысяче долларов, правда потеряли 3750грн на каждой тысяче долларов)
Какой вариант вас больше пугает выберите сами.

Это хорошо конечно например в 2009-2013 годах, но не сейчас.
Сейчас низкий уровень доверия, так как абсолютно кто угодно может эти деньги не вернуть.
Вы не полностью владеете вопросом. Полностью соглашусь, что уровень доверия очень низкий. В то же время могу заметить, что есть надежные компании, не украинские, но работающие в Украине, которые могут гарантировать выше описанное.

Все понимают что деньги не лежат и сейчас очень сладко привлекать средства для манипуляций, но так же все понимают, что ошибка на таких колебаниях может стоить всего
Тем актуальнее вопрос о надежности! :клас:

А если эти схемы еще как то с гос-вом связаны и под их обещания, то это заведомо иллюзия светлого будущего, так как 2008 и 2014 это разные вещи и нам в нашем 2015 до дна еще очень далеко.
Вы абсолютно правы. С государством, в такие игры играть равносильно "самоубийству".

Вопрос только в том как долго сможет оставаться живым банк в котором работает ТС:)
К счастью в банках не работал. Но знаком со внутренним устройством некоторых :) Более не надежного финансового учреждения, чем банк найти сложно. Ну разве что кредитный союз...
 
Останнє редагування:
Пока тут все обсуждают с 4 января приват закрыл возможность покупки доллара по 16.47
 
А когда в Привате был такой курс? Там что до НГ что после был 19.3

Курс такой был до 4 января 2015

И с помощью не хитрой комбинации налик получался 17.3 где-то

Так вот только в Приватбанка нельзя, а в остальных можно

Пополнения долларовой карты гривнами через пайпел и будет всем счастье, пусть будет эта информация бесплатной
 
Курс такой был до 4 января 2015

И с помощью не хитрой комбинации налик получался 17.3 где-то

Так вот только в Приватбанка нельзя, а в остальных можно

Пополнения долларовой карты гривнами через пайпел и будет всем счастье, пусть будет эта информация бесплатной

Схема то нехитрая, ее наверно только ленивый не юзал, но вот такой курс удивил, может то приват хакнул кто то. :D помню точно 31 был 19.3 потом Новый год, протрезвел 8-го смотрю 19.3... Стабильность епта:D
 
Курс такой был до 4 января 2015

И с помощью не хитрой комбинации налик получался 17.3 где-то

Так вот только в Приватбанка нельзя, а в остальных можно

Пополнения долларовой карты гривнами через пайпел и будет всем счастье, пусть будет эта информация бесплатной

Истинная правда.
 
Т. Е вверху на сайте привата где у них курс показан было 16+?
Только что зашел, смотрю 19.305... Как и вчера, как и 31-го

Такой курс один день был?

Сегодня такой же курс 16.47876 если быть точным
 
курс привата на сейчас (не для карт) 16.4/16.53:
https://privatbank.ua/

до четвертого января палка снимала гривну с карт (при расчете в долларах) по нормальному курсу, теперь ПБ закрыл эту возможность.
 
Курс такой был до 4 января 2015

И с помощью не хитрой комбинации налик получался 17.3 где-то

Так вот только в Приватбанка нельзя, а в остальных можно

Пополнения долларовой карты гривнами через пайпел и будет всем счастье, пусть будет эта информация бесплатной

А можно подробнее как пополнить гривнами долларовую карту через Paypal?
 
Много расписывать не буду, замечу лишь, что все операции законны, надежны, в них не участвуют посредники. Да, и это не пирамида
На некоторые вопросы могу ответить в личку.
Все подробности при личной встрече.
Разводом каким-то попахивает.
 
Назад
Зверху Знизу