Девочки,нужна помощь! Как приучить ребенка 5 месяцев к бутылочке? Срочно нужно выйти на работу!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2011
Повідом.: 35
Девочки,нужна помощь! Как приучить ребенка 5 месяцев к бутылочке? Срочно нужно выйти на работу!

Собственно,вопрос в заголовке... Как это сделать быстро??Бутылку не берет,даже если там то же самое грудное молоко,выталкивает языком и кричит! Сколько у кого на это уходило времени? у меня всего 10 дней...
 
пробовать различные варианты сосок и поильников

ну или из шприца кормить...

да, в 5 месяцев можно уже прикор понемножку вводить, а значит - давать из ложечки
 
Собственно,вопрос в заголовке... Как это сделать быстро??Бутылку не берет,даже если там то же самое грудное молоко,выталкивает языком и кричит! Сколько у кого на это уходило времени? у меня всего 10 дней...

попробуйте разные соски - ищите анатомические

ребенку может не нравиться твердость материала, строение, поток
 
Тоже столкнулась с такой проблемой. Начну с того, что ребенок пустышку не брал. Когда начали докармливать -взяли обычную Авент стандарт. Тоже самое-выталкивание языком и крик, или мусолит ее во рту, но не сосет. Купили Авент с переменным потоком- аналогично. Заливали с ложки, вливали с соски по капелькам. Но ребенок как чувствовал, что все -равно его покормят грудью и большинство смеси выплевывалось. Недавно пришлось на некоторое время перейти полностью на смеси. Первую порцию отказалась есть, вторую, как больше проголодалась высосала до последней капли. Что и делает до сих пор. Иногда может помусолить, если не сильно голодная. И правильно говорили, нужно пробовать разные соски, разных размеров и материала. Я уже сравнивала Авент и Дисней на одинаковый возраст, у Диснея соски поменьше и мягче. Но все же свой выбор остановила на Авент, так как проверено опытом) Старшую так само кормила смесями пару дней, поначалу выделывалась , а как проголодалась- сдалась.
 
Назад
Зверху Знизу