QIP ворует пароли?

TerraIncognita

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2006
Повідом.: 12
QIP ворует пароли?

Официально. Не скрывая. Без стыда и совести :)
А именно - по умолчанию в QIP включена опция передавать пароли на их сервак. Опцию можно отключить, но только после запуска.
Почитать подробней можно на ixbt(к сожалению, форум не дает мне запостить нормальную ссылку, не хватает "дот ком" - хттп://forum.ixbt/topic.cgi?id=15:61933)

Что вы думаете по этому поводу? Мне вспоминается недавнее повсеместное "падение" аськи у квипоюзеров. Кажется, давно уж пора переходить на Jabber, вам так не кажется?
 
Посилання видалено
думаю, что надо юзать Джаббер!
Добавлено через 5 минут
вот понравилось - Бомбер на форуме сабжевого протокола намутил высеров
Опять вы протоколы внезапно изменили!!!
Ну что за петорасы работают!!!
Блядь, как это заебало - работаешь, и тут внезапно нельзя потом в аську зайти!!!
НУ поменяли вы свои супер пиздатые аськи и протоколы, так будьте добры - предупредите сразу всех пиплов со своих серверов, это не трудно, так блять вы хуйней страдаете!!!
Еще раз подобный срыв блять вашей ебучей аськи - придется перейти на что то другое, более надежное. И многие люди тоже перейдут, так как заебали ваши проколы и проблемы с аськой. И похуй что бесплатно - можно же качесвтенно делать вещи как ГуглТолк делается, тот же бесплатный?! НАХУЙ ВООБЩЕ ТАК РАБОТАТЬ???
Сорри, накипело сильно
 
Что вы думаете по этому поводу? Мне вспоминается недавнее повсеместное "падение" аськи у квипоюзеров. Кажется, давно уж пора переходить на Jabber, вам так не кажется?

Перешел на миранду... Теперь запустил джаббер :)
Вопрос в том, что много народу сидит на аське, к ним проще и быстрее обращаться через аську.
Не зря ведь Джинс еще жив... Просто никто не хочет с него уходить...
 
так их надо всесторонне агетировать переходить на Джаббер. вот у него скольько плюсов.
открытый. свободный. бесплатный. децентрализованный. можна применить как корпоративный месенжер. да ещйо куча чего. а аська? шо она может? кстате аська может обходить надт для передачи файлов?
 
Перешел на миранду... Теперь запустил джаббер :)
Вопрос в том, что много народу сидит на аське, к ним проще и быстрее обращаться через аську.
Не зря ведь Джинс еще жив... Просто никто не хочет с него уходить...
В качестве промежуточного средства есть транспорты для аськи. Так нет, продолжают пользоваться этим уг.
 
к стате транспорты вовремя смены протокола никапли не лежали...
Добавлено через 1 минуту
тока для транспортов-то этож "скока ума" то надо. а аськой блондинки пользуются - несправятся...
 
Регистрация в самом квипе и аське - разная. Соответсвенно, чтобы запустить аську на последнем квип-инфиниум - надо ввести 2 пароля, 1-й от учетки квипа, второй от самой аськи. Как я понял клиент передает пароль на сервак только от учетки квипа, а не аськи.
 
Регистрация в самом квипе и аське - разная. Соответсвенно, чтобы запустить аську на последнем квип-инфиниум - надо ввести 2 пароля, 1-й от учетки квипа, второй от самой аськи. Как я понял клиент передает пароль на сервак только от учетки квипа, а не аськи.
Зачем ему передавать пароль от учетки квипа на сервер, если этот пароль и так там есть? Нет, всё по-настоящему :)
 
Зачем ему передавать пароль от учетки квипа на сервер, если этот пароль и так там есть? Нет, всё по-настоящему :)

Если я правильно разобрался, то у тебя есть два варианта аутентификации:
1. Пароль хранится у тебя на компе, соотв., чтобы открыть квип не нужно подключение к инету.
2. Пароль хранится только на сервере, соотв. для запуска клиента нужен инет.
 
Я думаю, что выход из ситуации даже не переход на джаббер, а элементарный заброс qip'а фтопку. Как мне кажется, только у него вечные проблемы с протоколом.
 
Если я правильно разобрался, то у тебя есть два варианта аутентификации:
1. Пароль хранится у тебя на компе, соотв., чтобы открыть квип не нужно подключение к инету.
2. Пароль хранится только на сервере, соотв. для запуска клиента нужен инет.

ага! и по умолчанию стоит 2е, чтобы тырить пароли...
Добавлено через 4 минуты
Я думаю, что выход из ситуации даже не переход на джаббер, а элементарный заброс qip'а фтопку. Как мне кажется, только у него вечные проблемы с протоколом.
о дааа!!! вы батенька проницателен как никогда!
 
Если я правильно разобрался, то у тебя есть два варианта аутентификации:
1. Пароль хранится у тебя на компе, соотв., чтобы открыть квип не нужно подключение к инету.
2. Пароль хранится только на сервере, соотв. для запуска клиента нужен инет.

нет
 
мы это уже слышали.
крыса рулила пока была без наворотов. а теперь под аську нет вообще ниодного хорошего клиента! под винду. под линукс также нет после упадка СИМа
 
если бы разрыбы квипа хотели спиздить пароли, то зачем им оставлять еще какие-то галочки в настройках?? код то закрыт, можно и так тырить. у винды вот тоже код закрыт...
Добавлено через 1 минуту
мы это уже слышали.
крыса рулила пока была без наворотов. а теперь под аську нет вообще ниодного хорошего клиента! под винду. под линукс также нет после упадка СИМа
вывод: надо собраться и написать свой открытый и гибкий клиент :)
 
у меня в КЛ процентов 99,9% на ICQ из них процентов 95 на QIP:confused:
из тех у кого jabber никто на нем не сидит. Вот и думай.
а шо тут думать? вот Посилання видалено
если бы разрыбы квипа хотели спиздить пароли, то зачем им оставлять еще какие-то галочки в настройках?? код то закрыт, можно и так тырить. у винды вот тоже код закрыт...
вывод: надо собраться и написать свой открытый и гибкий клиент :)
уже давно написано уйма клиентов. но толку? - наних никто не сидит!
 
Где в кипе постота?
 
если бы разрыбы квипа хотели спиздить пароли, то зачем им оставлять еще какие-то галочки в настройках?? код то закрыт, можно и так тырить. у винды вот тоже код закрыт...
А кто их знает, может и без галочек что-то другое тырят. Доверять закрытому коду - это как собственноручно устанавливать на комп троян
вывод: надо собраться и написать свой открытый и гибкий клиент :)
вывод:Не придумывать велосипед, а использовать готовые отличные клиенты под жаббер.
 
Назад
Зверху Знизу