Opera 10.0 - новый движок, улучшенная производительность и множество изменени

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
Opera 10.0 - новый движок, улучшенная производительность и множество изменени

Opera 10.0 Alpha 1 - новый движок, улучшенная производительность и множество изменений
Разработчики одноименного норвежского браузера из компании Opera Software начали открытое тестирование следующей версии программы под номером 10.0. Браузер использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Присутствует так же многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Это ранний тестовый выпуск следующей версии программы. На текущий момент в нем реализовано следующее:
  • движок Presto обновлен до версии 2.2
  • значительно улучшена производительность
  • теперь программа полностью проходит тест Acid3
  • реализована система автоматического обновления
  • добавлена проверка орфографии
  • сделаны улучшения в компоненте Opera Mail
  • улучшена работа с «виджетами» в среде Linux
opera3_s.png

Несмотря на статус Alpha браузер работает достаточно стабильно и показывает рекордную скорость открытия страниц. Более детально все нововведения рассмотрены в Посилання видалено.
 
вчера поставил. но никак не вернусь к ней с гугла
 
прикольненько!
9,62 - отличная.
Жаль что команда АС отстает.. у них сборка на старом билде идет еще
 
плохо что нет обновления старой 9-й версии, теперь все настройки переножу:)
 
Не оценил. Пришлось деинсталлировать 10.0 и переустановить 9.62.
 
что-то не собо впечатлила. Пока на 9,62 буду
 
Не, лень ставить, настройки переносить. Подожду оф. релиза. Хотя жду с нетерпением. Надеюсь до конца зимы разродятся. А пока на 9.62.
Посилання видалено
 
работает нормально. один глючок- периодически появляется полоска по центру экрана.
+ не могу отключить проверку орфографии, а она пока только аглицкая :(
 
ок! у меня была та же проблема, спасибо!
 
Ура!!! Только что пришла Опера 10.0 на русском языке! Установил,привыкаю!
 
чтоб не рыться на просторах инета - ссылку на десятку с русским - поделитесь, а?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне пришла в рассылках мэйл.ру.
 
Назад
Зверху Знизу