Хочу начать рыбачить, подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 46
Хочу начать рыбачить, подскажите.

Доброго времени суток!
Хочу начать рыбачить, хочу купить сразу по минимуму самое необходимое оборудование, сколько в среднем мне выйдет нормальная удочка + всё остальное оборудование к ней, стулочка, комуфляж и так далее?
И есть ли в Харьковской обл. какие то нормальные пруды там где можно выловить что то крупнее карасика с пол лодони))) и вообще с удовольствие почитаю Вашы советы и пожелания.
 
Сначала определись с какой снастью будеш работать-это может быть поплавочная,карповая или фидер,спиннинг(на стулочке не посидиш,если конечно ты не в лодке),а может в подводники тебя тянет?
Рыбки у нас много плавает,причем далеко не с ладошку;-)
Если выбереш спиннинг,что подразумевает в основном ловлю хищника,то буду рад помочь:-)
 
Определись какую рыбу ты хочешь ловить и как? Потом сколько денег ты можешь потратить, ибо совершенству нет предела. Но даже купив всё ты не сразу начнёшь вытягивать "трофеи". Тебе надо самому придти к снастям которые тебя будут устраивать цена/качество, осваивать опыт, набирать практику, а это всё приходит методом проб и ошибок.
 
Могу предположить что человек захочет ловить карпа. Ибо это рыба которую довольно просто поймать (на платниках конечно) и которую ловить интересно. Освоить спиннинг как по мне намного сложнее :)
Ну могу дать совет по бюджетному комплекту для карповой ловли. Можно собрать такой комплект
2 карповых палки на дальний заброс, типа крокодайл хантер с тестом грамм от 100. - они недорогие, рублей по 100
2 карповые катушки тоже недорогие - рублей 150 штука. Вам же мягкость хода и нафиг не нужна, главное чтобы вес держало и не ломалась.
2 сигнализатора - обязательно берите с нормальной батарейкой. Пусть будет рублей 80 штука.
1 собранная поплавочная снасть - для души. Рублей 150 в сборе с леской итд на героев труда.
3 подставки - хз сколько но дешево.
Леска, карповая оснастка - лучше возьмите в хорошем магазине. В отличии от палки намного большая вероятность что при поклевке трофея подведет именно леска или оснастка, поэтому лучше взять хорошую. Пусть будет рублей 250.
Рыбацкий стульчик - 80 грн.
С этим комплектом вы вполне можете ехать на платники, и ловить карпа 0,7-3 кг штука (мельче обычно выпускают, а больше часто на платниках не разрешают брать).
пысы- камуфляж вам не нужен :)
 
Спасибо большое за информацию :) Хочу всё таки попробывать освоить спининг и ловлю хишника.
 
Спасибо большое за информацию :) Хочу всё таки попробывать освоить спининг и ловлю хишника.

В свете нынешних дней, лучше и не начинать. Спиннинг - одно из самых неблагодарных занятий. Уходит масса средств на оснащение, поездки и покупку приманок, а результаты просто плачевные. Сейчас каждый второй-спиннингист, но при этом не брезгует забрать домой 150граммового щуренка или 30граммового окунька. А рыбы за последние годы катастрофически поубавилось. Семь лет назад, мне достаточно было пройти соседний микрорайон до карьера и поймать пять-шесть окуней грамм по 300-350. Сейчас я беру в руки спиннинг исключительно из-за чувства ностальгии. А изъездить половину Харьковской области ради одного щуренка в 500-600 грамм, это просто плевок в лицо.
 
Могу предположить что человек захочет ловить карпа. Ибо это рыба которую довольно просто поймать (на платниках конечно) и которую ловить интересно. Освоить спиннинг как по мне намного сложнее :)
Ну могу дать совет по бюджетному комплекту для карповой ловли. Можно собрать такой комплект
2 карповых палки на дальний заброс, типа крокодайл хантер с тестом грамм от 100. - они недорогие, рублей по 100
2 карповые катушки тоже недорогие - рублей 150 штука. Вам же мягкость хода и нафиг не нужна, главное чтобы вес держало и не ломалась.
2 сигнализатора - обязательно берите с нормальной батарейкой. Пусть будет рублей 80 штука.
1 собранная поплавочная снасть - для души. Рублей 150 в сборе с леской итд на героев труда.
3 подставки - хз сколько но дешево.
Леска, карповая оснастка - лучше возьмите в хорошем магазине. В отличии от палки намного большая вероятность что при поклевке трофея подведет именно леска или оснастка, поэтому лучше взять хорошую. Пусть будет рублей 250.
Рыбацкий стульчик - 80 грн.
С этим комплектом вы вполне можете ехать на платники, и ловить карпа 0,7-3 кг штука (мельче обычно выпускают, а больше часто на платниках не разрешают брать).
пысы- камуфляж вам не нужен :)

По поводу катушек не согласен, зачем за 150? И катушки фигня, и продать потом не выгодно, тем более если учесть в каких условия она обычно бывает после рыбалки (влага/грязь)... бери за 40 гривен топаз и не парься, ибо катуха простая, без наебонов, клавное бороду не скидывает и забыть потом про её не жалко...
 
Не стоит путать спиннингистов(все мое) и спортсменов(поймал - отпусти).
P.S.рыбки много,только места не каждому здаем)))))))))
 
Не слушай никого,если нравится спин,бери и лови. Спиннинг это очень азартно.Я уже больше 3 лет ловлю только спиннингом,а остальные снасти стоят и пылятся.
 
Фиг его знает. Я рыбачу не очень давно - лет пять. Всесезонно. И на всю рыбу. И если в лове белой рыбы кое какие успехи есть, то с хищником совсем туго. Снасти хорошие, а поймать не могу :(. За последние пару лет на спиннинг поймал не больше десятка хвостов. Может дело действительно в месте - я места по хищнику не очень хорошо знаю. Единсвенное исключение - зимняя ловля на жерлицы, здесь вроде все начало получатся.
Пысы - может кто нибудь шепнет местечко где спиннинг покидать можно? ))
 
Назад
Зверху Знизу