Как у нас делается частный бизнес?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Как у нас делается частный бизнес?

Вот недавно сталкнулся с наукой мАркетинг и там столько всего сказано, что нужно делать, чтобы достичь максимального эффекта в бизнесе, чтобы избежать разных угроз и тд. Столько есть систем планирования, стратегического развития компании. Всякие SWOT анализы своей фирмы, фирмы конкурентов. Интересно в Украине, в нашем случае в Харькове, средний бизнесчеловек проводит какие-либо исследования рынка или что-то в этом роде перед началом своего дела или в процессе его для повышения продуктивности или спроса...? Честно говоря, я как-то сомневаюсь.... . Я пробовал однажды что-то делать свое и не сказал-бы, что я применял маркетинговые приемы в работе, хотя, возможно, стоило бы. Все было на "инстинктах" )
 
бизнесс хорош в хорошем месте,и с хорошим проходняком,если это торговля
 
системы анализа рынка и пр, конечно, хороши, но, к сожалению, не на наших просторах. не будешь успевать просчитывать. :)
 
ТС, у тебя все так по-детски изложено.. Не знаю даже, что и сказать..

Если у тебя будет свой бизнес, не верь в то, что "все чему учили - ерунда". Если чему-то учили, конечно.
 
И ...
теперь тебя все зовут Ринат?

:D хорошо бы..., но у меня другой путь...

ТС, у тебя все так по-детски изложено.. Не знаю даже, что и сказать..

Если у тебя будет свой бизнес, не верь в то, что "все чему учили - ерунда". Если чему-то учили, конечно.

да не то, чтобы по детски, хотя, наверное, ты прав, потому что я с этим только столкнулся и мне стало интересно... . Да и само собой, что каждый случай индивидуальный, но все равно есть какой-то мировой опыт, который тоже нельзя игнорировать и который может принести пользу если его правильно применить, мне кажеться... .
 
Вот недавно сталкнулся с наукой мАркетинг и там столько всего сказано, что нужно делать, чтобы достичь максимального эффекта в бизнесе, чтобы избежать разных угроз и тд. Столько есть систем планирования, стратегического развития компании. Всякие SWOT анализы своей фирмы, фирмы конкурентов. Интересно в Украине, в нашем случае в Харькове, средний бизнесчеловек проводит какие-либо исследования рынка или что-то в этом роде перед началом своего дела или в процессе его для повышения продуктивности или спроса...? Честно говоря, я как-то сомневаюсь.... . Я пробовал однажды что-то делать свое и не сказал-бы, что я применял маркетинговые приемы в работе, хотя, возможно, стоило бы. Все было на "инстинктах" )
Это имеет смысл! Стоит очень дорого, если действительно работа по анализу рынка определенного товара! Не факт что найдете компетентных исполнителей!
 
Честно говоря, я как-то сомневаюсь.... . Я пробовал однажды что-то делать свое и не сказал-бы, что я применял маркетинговые приемы в работе, хотя, возможно, стоило бы. Все было на "инстинктах" )

Я пытался и даже сделал (видимо в отличие от тебя) "что-то свое" на "инстинктах", а потом прочитал книги по экономике и маркетингу и сказал себе "вот это то, что ты знал и чувствовал, 'инстинкты', а тут эта правда жизни расписана простым языком". Некоторые вещи переосмыслил и, на основании мирового опыта и науки, внес коррективы в свою деятельность.
 
нет, ну я же не говорю, что я там, прогорел или у меня не получилось..., у меня получалось до тех пор, пока я этим занимался, скажем, с удовольствием.... .

но все равно, некоторые знания, я считаю, могли бы помочь.., хотя опять же, как сказано в посте выше, наверное, не в нашей стране.... .

и я же о том же, что мы когда что-то начинаем, учимся на своих ошибках, в то время, как этот опыт уже где-то написан, и написаны советы, как можно их избежать
 
в Украине - с огромным трудом!!
 
Спасибо- мне не надо!
 
...
 
Останнє редагування:
маркетинга как какой то науки впринципе не существует, в нашей стране нет законов по которым функционирует какой либо рынок поэтому неприменимо такое понятие, а вот откатинг вполне

Мы финансируем проекты в разных уголках мира, изредка бывают и на Украине, и к ним мы применяем те же методы оценки что и где-то ещё, и значит тоже делаем анализ рынка, анализ их стратегии, SWОТ, и тд и тп...

а чем мы хуже остальных уголков мира, вот только ругательные слова прошу к нам не применять
 
маркетинга как какой то науки впринципе не существует, в нашей стране нет законов по которым функционирует какой либо рынок поэтому неприменимо такое понятие, а вот откатинг вполне

Да что ты говоришь, умник-самоучка.
Ну с помощью откатов заставь потребителя купить определенную марку водки/сигарет/стирального порошка/майонеза....
 
Это общие фразы.
СВОТ анализ заказывают конкретгые фирмы, не имеющие с ирландским бизнесом ничего общего;)
 
Назад
Зверху Знизу