детское питание

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2012
Повідом.: 27
детское питание

Интересует мнение мамочек: какой безмолочной каше для первого прикорма малыша отдать предпочтение?:)
Педиатр рекомендует без соли,сахара и др.добавок, фирму не назвал
Слышала хорошие отзывы о Беби Ситтер
 
Манка и овсянка собственного приготовления-полезнее всего:yahoo:
 
я читала, что манку нельзя маленьким деткам давать (вопреки распостраненному мению), лучше начинать с гречки, риса, ну и овсянки
 
я читала, что манку нельзя маленьким деткам давать (вопреки распостраненному мению), лучше начинать с гречки, риса, ну и овсянки

Все правильно, без манки прекрасно можно прожить.
Я начинала с Ремедии. По совету нашего педиатра. У Ремедии есть овсяная, рисовая, гречневая каша, многозерновая и кукурузный кисель. И еще я покупала виноградный сахар этой же фирмы.
 
Пробовали практически все безмолочные кашки нам уже почти 3 годика.
Самая нам подходящая по вкусу и консистенции и кошельку и т.д. Бейби безмолочная особенно овсяная.
 
овсянка собственного приготовления-полезнее всего:yahoo:

+100
Насчет манки - рановато.
Вообще я не покупала быстрорастворимые каши. Варили размазню из риса, гречки, овсянки из взрослых измельченных круп. так гораздо вкуснее и полезнее. Тогда действительно можно без соли и сахара.
 
Из сладеньких нравится семпер, а так варила кашки из рисовой и гречневой муки, очень удобно, такую кашку не нужно так долго варить до состояния размазни или потом измельчать блендером.
 
начинайте с безглютеновых (гречка,рис) и ,желательно, с безмолочных, это проще для печенки и маленького пищевода. Если хорошо пойдет, то продолжайте остальные вводить. Наш педиатр рекомендовала несколько фирм, но посоветовала не менять производителя, т.к. ребенок тяжело воспринимает новые вкусы. Мы остановились на среднем варианте цена/качество Нестле. Девчонки во дворе тоже Нестле кормят. Самая любимая - рисовая)))
 
а мне больше всего подошли Хайнц,сначала давала безмолочную,а потом Хайнц лакомая-вкусняшка
 
Манка точно в последнюю очередь. Начинали с гречки, потом кукурузная, потом рис (если нет проблем со стулом), а там уже сами разбираться начнете))) Покупали только безмолочные, разводили привычной смесью, грудным молоком - вообще прекрасно, если есть возможность.
Нам очень подошли Нестле и Хайнц. Хайнц многозлаковая - вообще суперский вариант!!! Хайнц, правда, кушали уже месяцев с 8, а Нестле с 4-х. Еще хорошие кашки Ремедия, но подороже в цене.
В Нестле входит сахар, но, с другой стороны, она считается наименее аллергенной из всего нашего ассортимента. В соли, в разумных количествах, тоже ничего страшного нет:), наоборот, для деток-искуственников она единственный источник калия.
А вот Беби категорически не понравилась((((
 
Ремедия подороже, конечно, но там 25 порций. и мы ее начинали с рисовой - так врач сказала, потом овсянку, и гречку последнюю ввела.
 
Начинали с Хуманы. Никаких вопросов. А из молочных чудные каши Хипп, они со смесью.

Взрослых круп лично я боюсь, взрослые нормы содержания нитратов, например, значительно отличаются от таковых норм для бебиков, дети до года могут взрослыми продуктами довольно легко отравиться.
 
С Humana у большинства не было проблем. Ее недостаток - низкая дисперсионность. Необходимо как следует взбалтывать для придания однородности консистенции.

Домашнаяя овсянка.. а как вы ее готовить будете? Перемалывать? Без масла и без сахара? Ребенок ее будет есть?..И что за крупа? Для первого прикорама - это абсурд и самообман
 
делайте кашу сами, молите блендером
 
у меня дочка ечть хуману и хаинс. гречку без молока. к сожалению они обе с сахаром. а при томчто я своим молоком развожу, получается очень сладкая.
хаинс кущает гораздо охотнее.
начали давать с 7 месяцев.

можно наверное и обычную размалывать, но с готовой гораздо легче, потому что ее просто жидкостью залил, размешал и почти сразу можно давать. с итоге ненадо кучу времени тратить и посуды. имхо.
 
у меня дочка ечть хуману и хаинс. гречку без молока. к сожалению они обе с сахаром. а при томчто я своим молоком развожу, получается очень сладкая.
хаинс кущает гораздо охотнее.
начали давать с 7 месяцев.

можно наверное и обычную размалывать, но с готовой гораздо легче, потому что ее просто жидкостью залил, размешал и почти сразу можно давать. с итоге ненадо кучу времени тратить и посуды. имхо.

Хумана с сахаром? Точно нет, либо с глюкозой, либо с декстрозой, вы ошибаетесь. Про хайнц не в курсе.
 
а, ну может и не конкретно сахар свекольный. просто она сладкая даже без моего молока. я как-то боюсь, что если ребенок будет много сладкого вкуса есть, то привыкнет к сладостям.
 
а, ну может и не конкретно сахар свекольный. просто она сладкая даже без моего молока. я как-то боюсь, что если ребенок будет много сладкого вкуса есть, то привыкнет к сладостям.


Вообще да, советуют сначала давать несладкое, а уж потом если совсем ребенок отказывается - тогда подслащенное. Совсем несладкие каши - Ремедия.
 
Моя дочка не могла кушать приготовленные в домашних условиях кашу. Стул страдал. Покупные шли на ура! Если говорить об оптимальной цене качестве, то Беби самое оно. Хайнц подороже будет, а еще нравилась Помогайка от Нестле.
Но из всех. Беби прижилась у нас надолго.
 
Назад
Зверху Знизу