• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Везешь собаку - плати за все купе. Железнодорожники ужесточили правила для четвероногих путешественников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195871
Везешь собаку - плати за все купе. Железнодорожники ужесточили правила для четвероногих путешественников

05.01.2012 15:29

Хозяевам даже самых маленьких песиков придется выкупать все места в купе - такие изменения внесли в правила железнодорожных перевозок. Чиновники объясняют: они защищают права пассажиров, которые не хотят соседствовать с собаками


photo_big.jpg


О том, что путешествие с маленькой Молли теперь будет обходиться в четыре раза дороже, харьковчанка Саша узнала перед Новым годом. В правила железнодорожных перевозок внесли изменения. Теперь каждый, кто отправляется в дорогу с четвероногим другом - будь-то большой пес или маленькая собачка - должен выкупить все места в купе. Поездка к родителям в Запорожье для Саши теперь выльется в восемьсот, а то и тысячу гривен - в зависимости от поезда.

Александра Денисюк хозяйка собаки: Для меня существенно, потому что моя зарплата госслужащего мне такого не позволяет

Возвращаться из Запорожья Саше с домашней любимицей пришлось на автобусе - на полтора часа дольше и менее комфортно. Голую мексиканскую собаку - это порода Молли - девушка возит только в сумке. Говорит: соседи по купе зачастую даже не знали, что путешествуют рядом с песиком.

Александра Денисюк хозяйка собаки: Она всю дорогу спит, и она у нас лысая, поэтому аллергии тоже не вызывает

Раньше выкупать все места в купе должны были только владельцы больших собак, рассказывают на ЮЖД. Но в Мининфраструктуры посчитали, что даже крошечные шпицы или пекинесы будут доставлять неудобства пассажирам. Исключение сделали лишь для поездов, где нет отдельных купе.

Елена Полупан ведущий инженер-технолог пассажирской службы ЮЖД: Так называемые поезда повышенной комфортности, где у нас только вагоны с местами для сидения, в этом случае собаки мелких пород перевозятся в корзинке или сумке, или ящике под сидением, а если это крупные собаки, то они должны перевозиться в крайних тамбурах первого или последнего вагона



Никаких скидок и поблажек. Правила есть правила - разводят руками железнодорожники, - изменения согласовали антимонопольный комитет и служба по защите прав потребителей. Говорят, пассажиры примерно поровну разделились на сторонников и противников нововведения.

Александра Денисюк хозяйка собаки: Я думаю, может, стоит задуматься тогда о специализированных вагонах для перевозки животных, в которых будут клетки, то есть, это тоже может быть вариантом, дешевле будет

Ежемесячные поездки в Запорожье к родителям Саша отменять не собирается. Но, говорит, путешествовать на поезде теперь вряд ли будет. На ЮЖД оттока пассажиров не боятся. Уверены: кто привык ездить с комфортом, не пожалеет на это и денег.


Виктория Лукашова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно какого хрена приводят комментарии только хозяев псин? Ессна они будут кровью срать и ныть как все хреново. А вот люди без собак наоборот будут рады избавлению от вынужденного соседства с собачниками.
 
Да нормально придумали. Еще бы бухающее быдло и человеков - магнитофонов, у которых из наушников доносится белый шум, обязали - было бы вообще заебись....
А вообще есть гостиницы для животных, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Может быть несчастной Саше Денисюк проще и дешевле было бы сдать объект воздыханий в гостиницу, а не ебать моск?
 
а кассиры теперь сразу будут спрашивать:Вы с собакой? иначе кто-то по не знаю (так как недавно ввели такие правила) купит билет 1, а придёт на перрон с псом.
 
Да нормально придумали. Еще бы бухающее быдло и человеков - магнитофонов, у которых из наушников доносится белый шум, обязали - было бы вообще заебись....
А вообще есть гостиницы для животных, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Может быть несчастной Саше Денисюк проще и дешевле было бы сдать объект воздыханий в гостиницу, а не ебать моск?

Саша Денисюк - пиздячь к родителям на автобусе. Пока зима не замела дороги к родителям. А железка обойдется и без тебя. Этот вид транспорта для нищебродов, везущих клетчатые баулы. Псинке привет:)
 
нахрена мне соседи сАбаки,правильно придумали
пятёрка за работу
 
Да нормально придумали. Еще бы бухающее быдло и человеков - магнитофонов, у которых из наушников доносится белый шум, обязали - было бы вообще заебись....
Ну так выкупи себе весь поезд и будь счастлив без белого шума.
Подзадолбала уже эта "голубая кость" не сложащая себе цены, все вокруг быдло, одно оно - все в белом, хоть и пердящее на все купе... :(
 
Завели собаку, ради нее купили машину, и совершенно не скучаем по общественному транспорту вообще и пугливым попутчикам в частности.
Хотя, как по мне, собаки в качестве попутчика лучше многих людей.
Например, бухие не ездят, в поезде не курят, музыку не слушают и про свою жизнь не пытаются рассказать в подробностях)))
Ну да я не могу судить объективно, так как страшно люблю собак.
 
В бочину его ,лопатой .Шоб не храпел свинюка =)
 
Не знаю как там насчет собак, когда у меня давно была собака, я ее перевозил в самолете, но если у нас такие заботливые чиновники которые так рьяно защищают права пассажиров, то тогда некоторых мамаш с детишками надо заставлять выкупать целый вагон! Я в этом году катался в Ялту на несколько дней, так реально психологическую травму получил :) чей-то ребенок орал всю дорогу часов до трех ночи, какие собаки о чем они, я лично после этого в поезд ни ногой, лучше на бензин разорюсь пусть даже если еду на несколько дней.
 
А если в плацкарте ехать - то целый вагон выкупать надо?
 
тут поддерживаю полностью меня например еще и люди кумарят потому если поездом еду беру все купе или на машине потому как один хер мне дорого что так что так посему лучше со своими колесами но не всегда если города не знаешь куда едешь дополнительный головняк машина...


если человек покупает собаку и хочет с ней куда то ехать пусть она доставляет дискомфорт только ему... а его материаное состояние то уже другой вопрос нет денег нахуя тогда собака? насколько мне известно собаку содержать достаточно накладно ее надо кормить хорошо + лечить иногда вобщем по деньгам считай + 1 человек в семье ....


но опять же наши проводники обосрут любую затею потому как например мне вечно какое то тело пытаются в купе засунуть со словами ну вы понимаете так получилось человеку тоже ехать надо приходится иногда в некультурной форме объяснять что для меня сей факт значения не имеет

то же самое будет и с собаководами будут проводники заебывать....

А если в плацкарте ехать - то целый вагон выкупать надо?

в плацкарте не положено с собаками вобще там одних носков и хропунов я думаю всем хватает

А мне было бы приятней с собакой в купе ехать, а то попался толстенный, вонючий дядька, который почему-то разделся по пояс, при этом вывалил свой живот и очень висящие сиськи, сначала жрал не по детски, а потом лег спать и храпел так, что слышал весь вагон и при этом попердывал!!! Вот где ужас! Пришлось уши туалетной бумагой заткнуть!

ну вот потому и стоит брать 2 билета СВ по возможности или уже 4 купейних но св дешевле получается... едеш себе сам никто не кумарит никто не воняет не пердит не хропит не жрет водку только проводники забрачивают пытаясь кого то подселить...
 
Ну так выкупи себе весь поезд и будь счастлив без белого шума.
Подзадолбала уже эта "голубая кость" не сложащая себе цены, все вокруг быдло, одно оно - все в белом, хоть и пердящее на все купе...
При чем здесь голубая кровь? Бред какой-то
 
А мне было бы приятней с собакой в купе ехать, а то попался толстенный, вонючий дядька, который почему-то разделся по пояс, при этом вывалил свой живот и очень висящие сиськи, сначала жрал не по детски, а потом лег спать и храпел так, что слышал весь вагон и при этом попердывал!!! Вот где ужас! Пришлось уши туалетной бумагой заткнуть!
это точно, лучше б не за маленьких собачек взялись, а за толстых, от которых неудобств намного больше! своими жирными задницами занимают сразу по 2 места и не платят за них. Или в самолётах - почему я, если вешу 47 кг должна платить за лишний багаж по 3$ за 1кг (или сколько там сейчас), а жирным 120-килограммовым тёткам, которые весят вдвое больше меня вместе с моим багажом, платить не надо. Почему бы не платить за общий вес пассажира и багажа? :rolleyes:
 
А мне было бы приятней с собакой в купе ехать, а то попался толстенный, вонючий дядька, который почему-то разделся по пояс, при этом вывалил свой живот и очень висящие сиськи, сначала жрал не по детски, а потом лег спать и храпел так, что слышал весь вагон и при этом попердывал!!! Вот где ужас! Пришлось уши туалетной бумагой заткнуть!

а нос?


нихуя себе у тебя уши диаметром!:eek::eek::eek:
 
Назад
Зверху Знизу