Оцените программу

Скачайте и оцените программу и лишь потом отвечайте! Сколько баллов она заслуживает


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2006
Повідом.: 199
Оцените программу

Программа является лаучером и отличается простым интерфейсом
Вторая версия немного не дописана(выбор файла с иконкой)
 
Останнє редагування:
А какой по твоему должна быть программа?
 
MaximS - нахер ты чувага обосрал? Бля, прогнресс не стоит на месте. А вдруг он через 30 лет напишет трояна, который прийдёт и откусит тибе голову? Бугога ;) Задумайса ;)
 
Действительно на делфи, на пятом насколько я вижу. Ну в принципе, какая разница, путь так. Но. Даже не потрудился нормальные названия объектов дать. Это плохой стиль программирования. Названия типа Form1 (все шесть форм так и называются Form1..Form6 - ты сам то не путаешь что где?),Label1,Button3. Ни обного контрола с хоть каким-либо смысловым названием. Такая программа не может жить, она пишется один раз и навсегда.
К сожалению, в большинстве книг по программированию не уделяют долного внимания эстетике дизайна и разработки ПО, а жаль.
Все компоненты стандартные, это тоже не есть хорошо. Они простые как двери, они надоели. Вместо обычных TButton можно хотя бы BitBtn, у них хоть смысловой значок какой-то прикрутить можно.
Ну а вобще все это лишь вопрос опыта.

Вот теперь по поводу смысловой нагрузки. С какой целью написана программа? У кого возникла необходимость пользоваться таким приложением? Инсталатор прикрутил, красиво типа. Ну а можно ли говорить что это продукт, который можно продавать?
Мне интересно мнение автора: что это, зачем делалось и т.д.
 
Да вот еще. Сразу после инсталла Games.exe "не находит" ini-файл. Правильно, потому что его и нету в инстале. Но если пользователь после первого запуска видит окошко "Файл с настройками не найден", то уже складывается негативное отношение к проге. Опять же вместо простого ShowMessage можно было что-то подобное использовать, но с тематической иконкой и т.д.
 
Ладно, и то правда, для начинающего недурно. Ставлю 4 за старания.
 
Одно время у меня на рабочем столе была свалка ярлыков. Мне это надоело и я решил сделать одну папку в которую напхал ярлыки нужных мне программ. Как оказалось после, это было неудобно и жутко непрактично. Тогда я решил сделать что-то в стиле проводника но без этих недостатков (медленное добавление ярлыка, очень корявая замена иконки, отсутствие сортировки по частоте использования и т. п.). Это первая причина.
Вторая причина, полный кризис идей "что программировать", ведь ясно, что научится программировать можно только пытаясь.
Продуктом это естественно не является т. к., не говоря о конкуренции, она не всегда верно работает. Это скорее образчик для приобретения опыта в программировании.
У меня она стоит и я ей пользуюсь.
П. С. Делфи 4-я ;)
 
Круто! Однако есть и ошибки ;). Например, при "перетаскивании" правой "мышой" кнопки она залипает, а всплывающая панель в отдельных случаях зависает отдельно от основного окна.
Долго писал?
 
Вот еще заставка из фильма "Матрица"
 
Хотелось бы сказать афтору:
По 10-бальной шкале это минус десять, или если б я это написал, меня бы не грызла совесть, я бы просто съел мышьяк или повесился.
Но не муду этого говорить, так как человек учится а:
"у чится это значит быть любознательным, э постоянно подставлять свое плечо под огромный шар из дерьма который мы называем жизню..."
 
Бгы... спасибо за комменты =) пора идти пить яд LOL

Neznayka, а тебе бы я посоветовал по учится терпимости и толерантному отношению к другим участникам форума. Не все ж тут такие крутые программисты как ты.
Кстити еще... мы с тобой почти соседи :)) я на соседней улице живу ;)

PS С тех пор моного воды утекло... вот посмотрел я на прогу и моя оценка 3 - диковато, но право на жизнь имеет. Впрочем только как учебное приложение))))
 
* БЛЮЙОТ
 
Дельфы -еще не причина обплевать. Тотал коммандер,наскока помню,творили на дельфах. И юзаем,не плюемся. Если человек предлагает не за деньги- считаю,должна быть благожелательная критика, а не в стиле "убей себя ап стену"
 
Мой товарищ работает в социальной сфере,у них проблема учета и контроля выполнения заявок граждан-пенсионеров,это заявления,написанные от руки.Есть в компании сканер,по которому можно получить графическую копию заявления,далее нужно ее обработать или же превратить в печатный вид,или же на основе первоначального вида создать специальную бланк-структуру.В общем основная проблема в разработке модуля распознования рукописного текста.
Проекты такого типа довольно таки актуальны на сегодня,а если в комплексе рассматривать системы распознования образов,то работ там непочатый край и вашим детям хватит.И первым и основополагающим шагом в таких проектах,это
ясное представление внутреннего содержимого графического файла.
Дерзай дорогой товарищ,не занимайся херней.
 
Мой товарищ работает в социальной сфере,у них проблема учета и контроля выполнения заявок граждан-пенсионеров,это заявления,написанные от руки.Есть в компании сканер,по которому можно получить графическую копию заявления,далее нужно ее обработать или же превратить в печатный вид,или же на основе первоначального вида создать специальную бланк-структуру.В общем основная проблема в разработке модуля распознования рукописного текста.
Проекты такого типа довольно таки актуальны на сегодня,а если в комплексе рассматривать системы распознования образов,то работ там непочатый край и вашим детям хватит.И первым и основополагающим шагом в таких проектах,это
ясное представление внутреннего содержимого графического файла.
Дерзай дорогой товарищ,не занимайся херней.

а купить - денег жалко?
 
А у кого купить,у самого себя что ли, так она еще не готова?У китайцев с этим проблем нет,у них все пишется на одну руку,другое что есть,плохо работает,можно сказать вообще не работает.Отсутствует словарная база и многого другого.
Последние десятилетия такого рода проектов и в помине не было и не только в Харькове.
Ну а если все покупать,или взламывать,или ресурсы переводить и выдавать за свое,
где развитие?де творческий процесс?
Нельзя же все время держать левую руку на ГУГЛЕ,а в правой знаниями хвастаться?
 
распознавание рукописного текста сложная задача. да и вообще на все 100% невыполнимая. почерки то разные. особенно у пенсионеров. не проще ли держать девушку, которая заявы набирать будет? а создать бланк-структуру из набранного текста это уже не проблема
 
Дело не совсем в секретарше и в пенсионерах.Сегодня весь находчивый мир програмеров в некотором коллапсе,недостаток потребности вних как таковой,что в свою очередь влечет тормоза творчества и развития.
Следует показать огромные возможности программирования как такового и пушистым и не пушистым,следует формировать рынок и прежде всего нужно позаботиться самим програмерам об этом,к сожалению так уж склалось.
К примеру,если взять средне-развивающуюся фирму и посмотреть,оценить работы,начиная от организационных и финансово-расчетных операций и кончая
сетевой информационной базой компании,то можно увидеть массу недоработок,которые прекрасно решаются порграмно-технологическими средствами.
Эти средства не понятны директору,да и вряд он о них узнает до момента,когда где либо их внедряд но уже без нас.
 
А у кого купить,у самого себя что ли, так она еще не готова?У китайцев с этим проблем нет,у них все пишется на одну руку,другое что есть,плохо работает,можно сказать вообще не работает.Отсутствует словарная база и многого другого.
Последние десятилетия такого рода проектов и в помине не было и не только в Харькове.
Ну а если все покупать,или взламывать,или ресурсы переводить и выдавать за свое,
где развитие?де творческий процесс?
Нельзя же все время держать левую руку на ГУГЛЕ,а в правой знаниями хвастаться?

блять
Посилання видалено
ей не один год уже
 
Что ты прислал?,я сней работаю уже 7 лет,у тебя насмоток что ли,она и близко не сидела с тем о чем речь идет.Ееиспользование предпологает формирование форменных структур.Если Реадерпринт преобразует графику печатки в текст,то эта используется как дополнение к первой.Алгоритм преобразования совершенно прост и ничего общего с разпознованием образов форм кривых не имеет,а основана на поиске идентичной рисунку буквы символу в базе текстового редактора,который используется для формирования текса с сканера.А вторая программа передает форменные структуры в тексте,если таковые имеются.
 
Назад
Зверху Знизу