как выровнять проволоку

vladmih

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2011
Повідом.: 19
как выровнять проволоку

Прошу совета по вопросу выравнивания проволоки.Проволока стальная д.3мм в бухте.Естественно не приобретая правильно-отрезной станок и не применяя токарный станок. Возможно у кого то есть простое приспособление. Спасибо за конкретные предложения.
 
Прошу совета по вопросу выравнивания проволоки.Проволока стальная д.3мм в бухте.Естественно не приобретая правильно-отрезной станок и не применяя токарный станок. Возможно у кого то есть простое приспособление. Спасибо за конкретные предложения.
забивается в толстую доску несколько гвоздей и пропускается между ними проволока на выходе имеешь ровную.
 
один край привязываешь к дереву, второй - к держаку лопаты и несколько раз сильно дёргаешь за держак.
 
один край привязываешь к дереву, второй - к держаку лопаты и несколько раз сильно дёргаешь за держак.
Есть надежда выровнять таким образом стальную проволоку 3мм? Дергать думаю надо автомобилем.
Самому переодически требуется ровные куски проволоки ОВС 3 мм а она продается только в бухтах и естественно кривая. При попытке выровнять ее пружинит и пока выровняю 2 3 куска замучатся можно. Так что слежу за темой
 
А мне пару месяцев назад пришлось наматывать пружинку (размотал одну и делал меньший диаметр), но там толщина проволоки 0.3 мм. Казалось бы - выровнять не проблема, но если диаметр оправки 0.8 мм и длина пружинки ~7 мм, то малейшая неровность приводит к перекосу. Так что тоже интересно, хоть и в другом масштабе :)
 
Есть надежда выровнять таким образом стальную проволоку 3мм? Дергать думаю надо автомобилем.
Самому переодически требуется ровные куски проволоки ОВС 3 мм а она продается только в бухтах и естественно кривая. При попытке выровнять ее пружинит и пока выровняю 2 3 куска замучатся можно. Так что слежу за темой

Автомобилем действительно ровняют проволоку 3-4мм,но хочется применить несложное приспособление. Возможно у кого то есть.Но к сожалению не все Кулибины читают этот раздел.
 
Автомобилем действительно ровняют проволоку 3-4мм,но хочется применить несложное приспособление. Возможно у кого то есть.Но к сожалению не все Кулибины читают этот раздел.
пять гвоздей, доска, молоток и руки правильные, что ещё нужно для счастья ровняльщика проволоки?
дорого или слишком сложно?
 
Автомобилем действительно ровняют проволоку 3-4мм,но хочется применить несложное приспособление. Возможно у кого то есть.Но к сожалению не все Кулибины читают этот раздел.
Приспособление - это лебёдка. Нужно помнить, что при длине выравниваемой проволоки 10м перемещение троса лебёдки составит от 0.5 до 1 метра. Лучше и эффективнее авто ничего не знаю.
 
Один край в закрепи в тиски, другой в дрель и крути потихоньку, старайся не перекрутить.
Метод гаражный, руку набить надо ).
Правда не помню для какой проволки подходит, некоторые марки просто ломаются.
Если мягкая, попробуй.
 
А мне пару месяцев назад пришлось наматывать пружинку (размотал одну и делал меньший диаметр), но там толщина проволоки 0.3 мм. Казалось бы - выровнять не проблема, но если диаметр оправки 0.8 мм и длина пружинки ~7 мм, то малейшая неровность приводит к перекосу. Так что тоже интересно, хоть и в другом масштабе :)

проволока пружинная копейки стоит на гертруда. периодически покупаю 0.6-0.8
 
Харьковский метизный завод на Баварии перекатывает любую проволоку из бухты в линию (режет кусками). Правда только от полутонны :(
Видел около Эпицентра на Безлюдовке контору, которая делает садовые проволочные грабли, у них есть станочек, думаю грабли товар сезонный.

Есть хорошая приспособа для зажатия проволоки при натяженни, по-народному "жабка" используется в комплекте с полиспатсом. В СА был мой чуть ли не основной инструмент.

Есть новая в консерванте, сделаю фото позже.
 
Останнє редагування:
Автомобилем действительно ровняют проволоку 3-4мм,но хочется применить несложное приспособление. Возможно у кого то есть.Но к сожалению не все Кулибины читают этот раздел.
Экспромт. Возьмите швеллер по длине заготовки. Зажмите один конец проволки на швеллере, ну например с помощью болтового соединения. Есть.? А ко сторому концу швеллера прикрепите тиски. В тисках в подвижной части выкрутить губки, и ту резьбу просверлить насквозь. Продеваете туда проволку и чем либо ее фиксируете. Теперь выкручивая винт тисков можно выровнять. Да тиски должны быть мощные.
Удачи.
 
Невеликі відрізки просто кладу на масивну плиту, зверху другу, ще масивнішу, і катаю нею взад-вперед пару разів (під боком виробництво штампів і пресформ, завжди знайдуться масивні шліфовані залізяки).
 
Полезная тема. Буду пробовать 8мм стальную катанку ровнять перфоратором. Пока только раскатал 30метров, и U образными кольями на ровной земле прибил. Пущай полежит пару суток.
 
Полезная тема. Буду пробовать 8мм стальную катанку ровнять перфоратором. Пока только раскатал 30метров, и U образными кольями на ровной земле прибил. Пущай полежит пару суток.

:confused: Ты можешь это сфоткать?!
 
:confused: Ты можешь это сфоткать?!

Не. Ток прочел. Короч, нормально не выровнял, так чтоб идеально. Но мне идеально и не нужно было. Перепробовал разное. И в трубу длинную запыжовывал, и перфоратором вертел, и как только не изголчлся. Что-то получилось только когда отмерянные куски отрезал, поом с двух сторон зажал в патроны от перфоратора, и двое человек растянули и протянули несколько раз по забитой в землю 50мм стальной трубе.
 
Не. Ток прочел. Короч, нормально не выровнял, так чтоб идеально. Но мне идеально и не нужно было. Перепробовал разное. И в трубу длинную запыжовывал, и перфоратором вертел, и как только не изголчлся. Что-то получилось только когда отмерянные куски отрезал, поом с двух сторон зажал в патроны от перфоратора, и двое человек растянули и протянули несколько раз по забитой в землю 50мм стальной трубе.

Я нихрена не могу понять - при чем там перфоратор! Дрель его могла заменить? Тебе ж нужен был крутящий момент, а не удар? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу