Наверное, Ющенко это не устроит :(

Ну, канонизирован, в качестве мученника, коим, собственно и являлся.

Ну такой "мученик", что провтыкал таааакую империю... Наверное, за это его большевики нарекли "Николаем кровавым". Любят они канонизировать кого ни попадя. На очереди у них вон уже и Деникин, и атаман Краснов. А про наркомана Колчака вона какую слезодробительную фильму сняли... ай-ай... Это ж токмо бЕндера и Шухевич "стреляли нашим дедам в спину", а эти честно стреляли в свой же народ - прямо между глаз. Причем, куда больше своих покосили, чем Бандера с тем же Шухевичем. Ото такое от воно...
 
Ну такой "мученик", что провтыкал таааакую империю... Наверное, за это его большевики нарекли "Николаем кровавым". Любят они канонизировать кого ни попадя. На очереди у них вон уже и Деникин, и атаман Краснов. А про наркомана Колчака вона какую слезодробительную фильму сняли... ай-ай... Это ж токмо бЕндера и Шухевич "стреляли нашим дедам в спину", а эти честно стреляли в свой же народ - прямо между глаз. Причем, куда больше своих покосили, чем Бандера с тем же Шухевичем. Ото такое от воно...

Хм...
Провтыкал Империю. Все просто такие умные. Прям каждый второй - Бенкендорф. Вы бы точно уж не провтыкали. А что Колчак, Деникин, Юденич, Краснов? Они должны были ментальничать с коммунистами? Вы же сами 5 постов назад доказывали, что они (коммунисты) вне национальности.

А Бендера такой же бомбист, как и прочие.
 
Посрал, просрал империю. Не умеешь управлять - не берись. Деток только жалко. А насчет тех москалей коммуняг что Николашку, как тогда говорили "отправили в штаб Духонина" - в составе УралСовета, выносившего приговор, как то больше Кацманы и Лацетисы подъедались.
 
Посрал, просрал империю. Не умеешь управлять - не берись. Деток только жалко. А насчет тех москалей коммуняг что Николашку, как тогда говорили "отправили в штаб Духонина" - в составе УралСовета, выносившего приговор, как то больше Кацманы и Лацетисы подъедались.

Ну монархия дело такое. Там особо плебисциты не в чести.
 
Вы же сами 5 постов назад доказывали, что они (коммунисты) вне национальности.

Кто именно "ВЫ"?
И где Я что-то ТЕБЕ доказывал? :confused:

Они должны были ментальничать с коммунистами?

Кстати, я не знаю, что значит "ментальничать" с коммунистами?
 
Да понятно, что дело такое. Непонятно, почему из этого соплежуя делают икону. Империя ладно - обрушилась, значит нежизнеспособный организм. Но ему паскуднику, жизнь людей вверили, и по вине мосье Николя этих жизней столько обрезали, что не в храме ему место, а за оградой кладбища.
 
за это его большевики нарекли "Николаем кровавым".
За события на Ходынке и 9 января 1905 года прозван оппозицией Николаем Кровавым, в остальном, на мой взгляд, он был достаточно тихий....
А вообще, по характеру Н-II (НК) очень похож на Ющенко.
 
Наверное, за это его большевики нарекли "Николаем кровавым". Любят они канонизировать кого ни попадя. На очереди у них вон уже и Деникин, и атаман Краснов. А про наркомана Колчака вона какую слезодробительную фильму сняли... ай-ай...

я правильно понял, что большевики собираются канонизировать Деникина и Краснова, и сняли действительно УГ (унылое говно) про Колчака? :eek:

или автор как-то неясно выразился? или у автора просто каша в голове?
 
я правильно понял, что большевики собираются канонизировать Деникина и Краснова, и сняли действительно УГ (унылое говно) про Колчака? :eek:

или автор как-то неясно выразился? или у автора просто каша в голове?

Нет, каша в голове у читателя. "Они" в данном случае - это те, кто канонизирует Деникина, Краснова или Колчака, но поглядывают через забор к соседям, чтоб те никак не упоминали Бандеру или Шухевича.

Успешного освоения буковок, читатель. :D
 
GR_
В частности доказывал.
А это не так?
Добавлено через 2 минуты
я правильно понял, что большевики собираются канонизировать Деникина и Краснова, и сняли действительно УГ (унылое говно) про Колчака? :eek:

или автор как-то неясно выразился? или у автора просто каша в голове?
Вот отзыв, смотревшего это говно:
Посмотрел на днях фильм “Адмиралъ”. Рекламный трейлер был очень неплохой, поэтому было интересно, как же сейчас в России трактуют личность Колчака и события с ним связанные.
Начало было многообещающим, но потом пошла обыкновенная агитка в стиле эпохальных шедевров советской эпохи времен дедушки Брежнева. Однако хотелось досмотреть до самого главного,- до раскрытия причин поражения белых в Сибири.
И вот наступает решительный момент. На совещание колчаковского правительства врывается экс-Фандорин ( из действительно замечательного фильма “Турецкий гамбит”) и
решительно объявляет,- дела плохи, нас предали, 2-й УКРАИНСКИЙ полк перешел к большевикам, пора сливать воду.
.........
А сам фильм,- фуфло, вроде нашего “Мазепы”. Перебор с пафосом, за весь фильм Колчак ни разу не принял морфия, и не спалил ни одной деревни. Особенно поразил взрыв рубки германского крейсера от попадания 100мм снаряда. Видимо, глупые немцы там заряды для главного калибра хранили,- боялись что в трюме намокнут.
Посилання видалено
Добавлено через 8 минут
Ну такой "мученик", что провтыкал таааакую империю... Наверное, за это его большевики нарекли "Николаем кровавым". Любят они канонизировать кого ни попадя. На очереди у них вон уже и Деникин, и атаман Краснов. А про наркомана Колчака вона какую слезодробительную фильму сняли... ай-ай... Это ж токмо бЕндера и Шухевич "стреляли нашим дедам в спину", а эти честно стреляли в свой же народ - прямо между глаз. Причем, куда больше своих покосили, чем Бандера с тем же Шухевичем. Ото такое от воно...
Единственно, что правильно делали- так это топили комиссаров в сортирах. Мало , правда, перетопили. За что и пострадали.
 
Останнє редагування:
Не, ну а вдуматься, чем не большевики? Гимн оставили коммуняцкий (мелодию), слегка подправив словеса. Ленинградская область осталась (с центром в С.-Петербурге, ха-ха!). А еще есть Екатеринбург, но Свердловской области. В новых учебниках личность Сталина опять восхваляется. Как это еще Волгоград обратно не переименовали? Видать, слишком увлеклись подглядыванием за соседской коровой?
 
А сколько Сталин набрал голосов в рейтинге "Имя России"? Что пришлось срочно подправлять голосование.
 
Не, ну а вдуматься, чем не большевики? Гимн оставили коммуняцкий (мелодию), слегка подправив словеса. Ленинградская область осталась (с центром в С.-Петербурге, ха-ха!). А еще есть Екатеринбург, но Свердловской области. В новых учебниках личность Сталина опять восхваляется. Как это еще Волгоград обратно не переименовали? Видать, слишком увлеклись подглядыванием за соседской коровой?

Я поработал с КЛАДРом и его притыренной структурой. А в масштабах страны... Я бы вообще оставил все как было.
 
Вот отзыв, смотревшего это говно:

та я сам таких озывов могу накидать :)
а на ВИФе один так просто администрация снесла, бо слишком много нецензурных выражений было :) так что в этом согласен.

Не, ну а вдуматься, чем не большевики?

ага, таки я понял правильно.
 
Да хз, если честно.
Может и так. Но мне кажется не совсем. Особо коммунистов я не люблю. Скорее всего, они и тогда были такие же корыстолюбивые твари, как и нынешние политики. Я уж лет 15 спокойно отношусь к идеи анархизма, но мне кажется Кропоткин был прав по данному вопросу.
Другой вопрос в том как мы должны на это реагировать. Я не думаю, что сегодня беситься и искать виноватых - лучший вариант.

Что касается белых офицеров времен гражданской войны. Ну ясен пень они идеализируется сейчас. Это естественный процесс. Не вижу в этом ничего предосудительного. Кем они были на самом деле? Да откуда мне знать? А вдруг действительно любили Россию?
 
Назад
Зверху Знизу