Подскажите как заставить работать модем на win 7

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2008
Повідом.: 446
Подскажите как заставить работать модем на win 7

Подскажите как заставить работать модем ZTE MZ31 от киевстара на вин 7? Может кто сталкивался
 
в чем выражается его не работа?
 
видно уже все заработало
 
танцы с бубном очень нестабильная работа....пришлось откатываться на висту
 
омг. виста и 7 совместимы в плане драйверов.
 
попробуйте этот модем на 7ке;) или вбейте в гул ZTE MZ31 и windows 7;) и посмотрите каким мазохисткими методами заставляют его работать на 7ке))
 
у меня тот что от мтс

работает на 7 и хп без всяких проблем
 
тот что от МТС работает стабильно, а вот КС нивкакую не желает, пишет что без доступа в интернет

видимо в КС программеры о WIN 7 не слышали
 
Много каких модемов надо вручную на драйвер натравливать в семерке. И запуск от администратора может потребоваться и совместимость с XP. У меня энидата с мтс требует руками драйвер показать. Без этого 3 устройства в диспетчере с восклицательными знаками.

Вот так что ли? Подозрительно через жопу, думаю достаточно обновить драйвер вручную от висты для нескольких найденных устройств.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"У меня на Windows 7 та же проблема была! Вот что я зделал:
1. Загружаю винду в безопасном режиме (кто не знает, надо после скрина материнки и биоса нажимать F8, потом выбрать пункт Безопасный режим)
2. После загрузки вставляю модем, винда находит устройство.
3. Нажимаем правой клавишей на найденое устройство в папке Компьютер и нажимаем установить драйвера с устройства или выполнить автозапуск, не помню точно. Устанавливаем! Я установил в C:\Program Files\Київстар. Мобільний Інтернет.
4. Заходим в папку C:\Program Files\Київстар. Мобільний Інтернет\drivers в ней видим 32 бит и 64 бит, эт у кого какая винда. Рассмотрим на примере 32.
5. Заходим в папку 32 бит, там есть папки VISTA и WNET. Заходим в папку VISTA, из нее копируем все файлы.
6. Создаем в папке 32bit папку Win7, заходим в нее и скидываем скопированные файлы.
7. Открываем диспетчер устройств. Видим другие устройства, там отображается 2 устройства! Нажимаем правой клавишей на первое --> обновить драйвер --> найти в ручную --> выбираем папку C:\Program Files\Київстар. Мобільний Інтернет\drivers\32bit\Win7. Так же зделать и с другим устройством! (Все это производить в безопасном режиме)
8. После всего проделаного, вытягиваем модем, без безопасного извлечения!
9. Нажимаем перезагрузить компьютер.
10. Во время перезагрузки компа, примерно когда загорается логотип Виндовс 7 присоединяем модем.
11. Винда загрузилась т.д. Запускаем программу Київстар моб інтернет и вуаля! "
 
Останнє редагування:
да, я так делал, но один раз подключится, второй раз нет, опять приходилось перезагружаться и в безопасный и тд
 
Та же хрень с официальным модемом от Пиплов C-motech CCU-650U на Вин 7 х64. 32-битные дрова винда вообще отказывается ставить, нашел 64-битные универсальные(и под 550 по идее подходят), поставил, все нормально, перезагружаюсь - опять в диспетчере устройств "драйверов нет". У кого-то получилось такое? Еще модем не хотел пахать после перехода с ХР СП2 на ХР СП3(телефонию включал :) ).
 
Назад
Зверху Знизу