Выходной в садике без справки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 342
Выходной в садике без справки

Подскажите пожалуйста сколько дней можно не водить ребенка в садик без справки? У нас сложилась такая ситуация, что в пятницу я практически всегда оставляю ребенка дома, т.к у меня выходной. Воспитательница сказала, что оставлять можно, но она будет отмечать ребенка, как присутствующего в группе(а мы соответственно будем платить за этот день), или нам придется каждый раз в понедельник приносить справку от врача. И что не она это правило придумала.
 
вообще три дня без справки. В нашем саду так.
Если я в пятницу оставляю малого, то в понедельник веду без справки.
 
Садики все разные,и порядки в них,думаю,тоже...:)
мы в пригороде живем,и в садик без справки можно не ходить 3 дня,после-в детскую консультацию за справкой.
после длительных праздников и летних каникул (ремонт:)) справка обязательна для всех.
 
у нас,если в пятницу в садик не поведешь, то в понедельник требуют справку
 
У нас также, если в пятницу или в понедельник ребёнок отсутствовал- требуют справку.
 
Так а проблема-то в чем? Что платить нужно за те дни, в которые ребенка по факту в саду не было?
 
Просто непонятно для чего придуманы такие правила. Чтобы взять справку на понедельник , я должна отправиться за ней в пятницу. Или платить за мнимое присутствие. Когда это единичный случай - можно и заплатить. Но, если я вообще не вожу в пятницу,
отдавать одну пятую суммы непонятно за что неприятно. Вот я и интересуюсь, как у других. Между прочим, если получается 3 праздничных дня подряд, справку не требуют, что не логично.
 
Детский сад можно не посещать без справки 2 дня, 3 дня и больше - справка от врача. Выходные дни сюда не входят. Это однозначно! Спросите у воспитателя, а за майские, Новогодние праздники тоже нужна справка? (по 10 дней государство выходные дает). Или в августе 24 августа приподает на воскресенье - значит и 25 понедельник будет выходной, итого 3 дня. Так что теперь поголовно всем детям нести справки? Подойдите к мс, заведующей, своему педиатру проконсультируйтесь.
 
А где такой строгий садик. Мне нравится, что они серьезно к этому относятся. Во многих садик вообще бардак, справки не носят, больные ходят. У вас порядок, сопливых нет?[/QUOTE]
И сопливые и кашливые. Сейчас нет, т.к лето и просто меньше болеют, а осенью-весной полгруппы с соплями и кашляет. Ведь справка - просто бумажка. Ее в поликлинике дают частенько даже не осматривая ребенка.Особенно если им надо закрывать больничный.Вести ребенка в сад или не вести зависит от родителя.
 
Natashutka сказав(ла):
Ведь справка - просто бумажка. Ее в поликлинике дают частенько даже не осматривая ребенка.
Это точно. Наша педиатр живёт в моём же доме, и часто( да почти всегда) бегаю к ней сама за справкой. И она спокойно её выписывает, ребёнка не видя.
А вот на счёт пропущенных дней и справки. Ну нам объяснили так, что, если ребёнка не было в пятницу, или в понедельник- то пропущенные дни считаются вкупе с выходными.
 
у нас, если в пятницу не был, а в пон. - пришел, справка не нужна. Могешь спокойно отсутствовать три дня.
 
tamada хороший сад . У нас в саду в пятницу не был, в понедельник со справкой , ну или же звонок воспитателю с просьбой отметить нас, что мы присутствовали .А вообще , я дома сижу , и малую очень часто оставляю , что не скучно было , так мы неделю, полторы не ходим, потом пойдем там на 1-3 дня ( что справку и энтеробиоз не делать) а потом опять сидим дома . Вот хочу приучить себя малую постоянно в сад водить , за исключением болезни , и все ни как не получается .
 
У нас, как и в большинстве д/с, нужна справка. Меня это не смущает.
А то прослеживается некоторое противоречие, больного ребенка привели-плохо, в сад без справки не пускают- еще хуже.
 
Інструкція з організації охорони життя і здоров'я дітей у дошкільних навчальних закладах (затверджена Наказом МОН України № 985 від 28.10 2008)
Діти, які не відвідували дошкільний навчальний заклад понад три дні, приймаються в заклад медичним працівником за довідкою лікаря.
 
А кто знает, как с пропусками обстоят дела в школе?
 
А кто знает, как с пропусками обстоят дела в школе?

Сегодня было собрание. Один день пропуска с звонком иль смской учителю - справка не нужна, более одного дня справка обязательна.

ПО теме, в садике справку не требовали если пропусков было 3 дня, если больше - вперед к участковому. Правда - можно было позвонить воспитателю, тогда в конце приходилось в квитанции платить за питание
 
А кто знает, как с пропусками обстоят дела в школе?

ІНСТРУКЦІЯ з обліку дітей і підлітків шкільного віку затверджена постановою Кабінету Міністрів України від 12 квітня 2000 р. N 646
п. 15. Учні, які тимчасово не відвідували загальноосвітній навчальний заклад, подають медичну довідку чи письмове пояснення батьків або осіб, які їх замінюють, про причину відсутності на уроках.
Довідки та пояснення зберігаються в особовій справі учня протягом навчального року
 
Назад
Зверху Знизу