аквас на 65 л - стоит 1 метр белой светодиодной ленты - не понимаю почему зеленеет вода

Dimon0091

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2011
Повідом.: 8
аквас на 65 л - стоит 1 метр белой светодиодной ленты - не понимаю почему зеленеет вода

аквас на 65 л - стоит 1 метр белой светодиодной ленты - не понимаю почему зеленеет вода и приходиться сливать воду и чистить стекла почти каждые полтора месяца - в чем причина ?
 
Ну, надо же сначала понять, сколько потребляет ватт эта светодиодная лента, сколько часов в день работает освещение, попадает ли в аквариум естественный солнечный свет. И потом, что находится в аквариуме? есть ли живые растения? есть ли рыбы и какие? как они кормятся и чем? Тут нужно знать все, чтобы как-то помочь, потому что аквариум, если он, конечно, устоялся - это биологическая система, в которой любая деталь имеет значение.
 
все элементарно ватсон! у меня тоже такая беда была в 2х аквасах.. и я недоумевал почему у товарищей стенки чистые а у меня с зеленым налетом, который за пол года становился полностью непрозрачным..
потом купил анциструсов
n8NkkysSrrI.jpg

все. зелени нема, стекло прозрачное как слеза
 
А у меня есть Маркизы, которые великолепно чистят стёкла. Могу подогнать:) только если у Вас есть ценные растения, то могут погрызть.
 
Назад
Зверху Знизу