Вопрос про детей

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2108
Вопрос про детей

2 года живу с девушкой, до этого год встречались. Мы любим и уважаем друг друга, бывают, конечно ссоры, но потом находим общий язык. В общем, дурных тенденций не наблюдается. Ей 36 лет, она работает на руководящей должности. Лет в 25 была в браке, неверно года полтора, развелись - бывший изменял. Разногласий у нас особых нет, единственная проблема у нас - она не хочет детей. Ее доводы - возраст и то, что она потеряет работу. Работа у нее малоподвижная, но я убеждал ее, что если она хотя бы пол года походит в зал, ее организм будет работать как часы, также можно посещать тренировки, направленные именно на женскую детородную функцию. По поводу работы - я говорю, что денег хватает, есть сбережения, у меня стабильный доход, побольше чем у грузчика. Недвижимость и у нее и у меня есть, на улице не останемся. Она знает, что она хороший специалист, при том с опытом работы в серьезных компаниях, и даже после 40 она без проблем найдет себе хорошее место. Я разговариваю с ней спокойно, вижу, что она принимает мои аргументы, но все равно начинает нервничать и просит не поднимать больше эту тему. Я просил ее рассказать, может какие-то другие причины есть - она говорит нет.

Со времени последнего разговора скоро будет год. Время идет, мне тоже не 18 лет, я ее очень люблю, мне с ней хорошо, но я хочу детей. Вот такая дилемма. Может кто чего посоветует? Почему она не хочет, и как ее переубедить?

Да, сразу хочу предупредить желающих поднять тему брака - проблема не в этом, мы это тоже обсуждали с ней.
 
2 года живу с девушкой, до этого год встречались. Мы любим и уважаем друг друга, бывают, конечно ссоры, но потом находим общий язык. .

Не буду обсуждать правдоподобность истории..т.к ты еще весной с кем-то другим встречался...
Но по теме так...

Если женщина в 36 не хочет ребенка, то вряд ли будет иначе.
Это психотип такой, я таких знаю. Выходили из положения с мужем при помощи суррогатного материнства. Но надо заметить, большой любовью к детям эта женщина не пышет...

Или же есть еще причина...Но судя по твоему тексту- просто не хочет. А тебе остается только решить, принимаешь ли ты ее решение или нет..
Каждый делает свой выбор сам
 
- где то тут пиздежъ :D

дорогой мой, для тебя девушки - это из старших классов, да?



Или же есть еще причина...Но судя по твоему тексту- просто не хочет. А тебе остается только решить, принимаешь ли ты ее решение или нет..
Каждый делает свой выбор сам

ну как это - просто не хочет. Я считаю, что женщина по-умолчанию должна хотеть детей. И если она не хочет - значит есть причины. Есть факторы, которые ее предостерегают от этого. Вот я хочу выяснить и повлиять на них. Открыть ее инстинкт продолжения рода, который заблокирован. И я думаю и надеюсь, что если она забеременеет - то у нее включится материнская программа и она будет заботиться о ребенке. Обо мне она очень заботится.
 
Останнє редагування:
ну как это - просто не хочет. Я считаю, что женщина по-умолчанию должна хотеть детей. И если она не хочет - значит есть причины. Есть факторы, которые ее предостерегают от этого. Вот я хочу выяснить и повлиять на них. Открыть ее инстинкт продолжения рода, который заблокирован. И я думаю и надеюсь, что если она забеременеет - то у нее включится материнская программа и она будет заботиться о ребенке. Обо мне она очень заботится.

Нет.
Не все люди любят детей, пусть даже и своих. Что, никогда не видел не благополучных матерей/отцов?
Не в плане пьет/бьет..А в плане не любит...равнодушно относится..
Женщина,которая по своему психотипу сходна с мужским( построение карьеры, зарабатывание благ) вполне может не хотеть детей.
И не факт,что сейчас ты переломив ситуацию не будешь плакать через год,два
 
Она просто не хочет детей. А разум вполне способен перевешивать инстинкты.
Зачем склонять человека к тому, к чему он не тяготеет? Или принимайте, или ищите что-то иное.
 
дорогой мой, для тебя девушки - это из старших классов, да?





ну как это - просто не хочет. Я считаю, что женщина по-умолчанию должна хотеть детей. И если она не хочет - значит есть причины. Есть факторы, которые ее предостерегают от этого. Вот я хочу выяснить и повлиять на них. Открыть ее инстинкт продолжения рода, который заблокирован. И я думаю и надеюсь, что если она забеременеет - то у нее включится материнская программа и она будет заботиться о ребенке. Обо мне она очень заботится.

по умолчанию, это только твое видение относительно хотения детей. может не хотеть от тебя конкретно, да и страх выпасть из обоймы в 36 это тоже фактор немаловажный. тем более в такого рода сюси-пуси отношениях дети лишние.

отец моего старшего ребенка стал счастлив только с дамой без детей и без перспектив наличия с ней детей. отдыхают, развлекаются, пиздятся...короче человек наконец таки нашел свою половинку
 
ну как это - просто не хочет. Я считаю, что женщина по-умолчанию должна хотеть детей
никто,кроме нее не знает почему..

сегодня она движется в известном,понятном для нее направлении,а что будет с ребенком-задача со многими неизвестными.
если ты ее против ее воли осеменишь и заставишь выносить ребенка есть большая вероятность перманентного депресняка и ежедневного выноса мозга.минимум будет связано с изменениями гормонального фона.или обидой на тебя за то что заставил пойти против.
 
дорогой мой, для тебя девушки - это из старших классов, да?





ну как это - просто не хочет. Я считаю, что женщина по-умолчанию должна хотеть детей. И если она не хочет - значит есть причины. Есть факторы, которые ее предостерегают от этого. Вот я хочу выяснить и повлиять на них. Открыть ее инстинкт продолжения рода, который заблокирован. И я думаю и надеюсь, что если она забеременеет - то у нее включится материнская программа и она будет заботиться о ребенке. Обо мне она очень заботится.
Я не особо хотела детей. Повлиял пример родственницы + понимание, что с этим вопросом затягивать сильно не стоит
далеко не все женщины мечтают о детях, факт
 
не хочет пока, не стоит заставлять.
у нее могут быть еще и определенные вопросы, которые ее могут беспокоить относительно ее здоровья, рисков и прочее.
имхо: живите пока так, она если созреет, то родит и в 40..если нет, тогда выбор - либо эта женщина, которую вы сейчас любите, но без детей..либо- дети и другая женщина, которая будет готова их вам родить
36 - это чтобы забеременеть, 37, допустим - родить...если оставаться в рабочей обойме, то нужно четко понимать как быть матерью и кто будет ее заменять ребенку.
у меня есть коллеги, занимающие высокие должности, которые до дня родов находятся в рабочем процессе и потом после родов тоже находятся в рабочем процессе. Визуально, все ок. Они четко осознают, что такую должность им никто даже год держать не будет, т.к. к их 40 и времени выходить из декрета их место будет уже занято, скорее всего молодым перспективным мужчиной..
 
2 года живу с девушкой, до этого год встречались. Мы любим и уважаем друг друга, бывают, конечно ссоры, но потом находим общий язык. В общем, дурных тенденций не наблюдается. Ей 36 лет, она работает на руководящей должности. Лет в 25 была в браке, неверно года полтора, развелись - бывший изменял. Разногласий у нас особых нет, единственная проблема у нас - она не хочет детей. Ее доводы - возраст и то, что она потеряет работу. Работа у нее малоподвижная, но я убеждал ее, что если она хотя бы пол года походит в зал, ее организм будет работать как часы, также можно посещать тренировки, направленные именно на женскую детородную функцию. По поводу работы - я говорю, что денег хватает, есть сбережения, у меня стабильный доход, побольше чем у грузчика. Недвижимость и у нее и у меня есть, на улице не останемся. Она знает, что она хороший специалист, при том с опытом работы в серьезных компаниях, и даже после 40 она без проблем найдет себе хорошее место. Я разговариваю с ней спокойно, вижу, что она принимает мои аргументы, но все равно начинает нервничать и просит не поднимать больше эту тему. Я просил ее рассказать, может какие-то другие причины есть - она говорит нет.

Со времени последнего разговора скоро будет год. Время идет, мне тоже не 18 лет, я ее очень люблю, мне с ней хорошо, но я хочу детей. Вот такая дилемма. Может кто чего посоветует? Почему она не хочет, и как ее переубедить?

Да, сразу хочу предупредить желающих поднять тему брака - проблема не в этом, мы это тоже обсуждали с ней.
может она просто не может,а говорит , что не хочет

а еще может втайне она хочет найти себе еще вариант, не вас , а если родит , то понимает , чтот тогда придется жить с вам уже постоянно ,
 
Я не особо хотела детей. Повлиял пример родственницы + понимание, что с этим вопросом затягивать сильно не стоит
далеко не все женщины мечтают о детях, факт
+1. тоже не хотела. думала если и будет когда, то максимум один.
а оно вон как получилось..:D

по сабжу хз. я в таких случаях советовать что-либо опасаюсь.
 
дорогой мой, для тебя девушки - это из старших классов, да?





ну как это - просто не хочет. Я считаю, что женщина по-умолчанию должна хотеть детей.

женщина ничего не должна. По моим наблюдениям есть женщины, которые хотят детей, есть такие, которые рожают, "потому что надо" и есть те, которые не хотят иметь детей по ряду причин и переубедить их в этом сложно
 
включится материнская программа и она будет заботиться о ребенке. Обо мне она очень заботится.

Вы и ребенок - это разные темы. инстинкт может и не включиться. Вы готовы остаться один на один с ребенком, если она уйдет от Вас (по любым причинам)?

Ваша подружка просто НЕ хочет. и ничего тут не поделаешь.
на счет фигуры - если она сейчас не ходит в тренажерку, то после родов - и подавно не станет. элементарная лень, большая любовь к себе...
 
ну как это - просто не хочет. Я считаю, что женщина по-умолчанию должна хотеть детей.

За всю жизнь только дважды сталкивалась со случаем подобного "хотения" .
Первый случай - студентка-одногрупница. Хотела. Для нее это было сродни выполнния какой-то миссии. Должно было произойти непременно, в определенные сроки под овации окружающих. Второй случай - сотрудница: первый ребенок вырос окончательно:), она во втором браке, хотела для этого мужа и от этого мужа. Работала над этим основательно, потому как были проблемы. Родила в 42.
ЗЫ: У нас в обществе не принято признаваться, что детей не хочешь. Начинают коситься, подозревать, в душу лезть и плевать в нее же.
 
Назад
Зверху Знизу