Поиск общих хабов для Слободы и ОГО

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 95
Поиск общих хабов для Слободы и ОГО

Может быть кто-нибудь знает, есть ли общие хабы у "Слободы" и "ОГО" от УкрТелекома? ОЧЕНЬ НУЖНО.
Пожалуйста, если кто-то знает такие хабы, напишите их адреса сюда, в комментарии к этой теме.
Заранее огромное СПАСИБО. :)
 
есть, при чем очень много. гугля в помощь.
 
любой интернетовский хаб
 
на компе с ОГО поднимаешь свой хаб (делаешь туда проброс 411 порта) и получаешь свой хаб, если банят 411 порт, то всегда можешь поменять его на другой

ЗЫ Проверить не могу т.к. нет слободы

попробуй https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=17437
 
С чего это вдруг? На Слободе есть инет, Вы в курсе?
Та Вы что?! Ой.. а я два года на Слободе и не в курсе, что там оказывается есть инет. :D

Сколько людей столько и мнений. :)

Слобода - это локальная сеть, из которой есть выход в Интернет (через vpn-подключение). И без разницы подключён он у Вас в данный конкретный момент или нет, Вы всё равно можете качать из локалки всё, что там есть и интернет никак на это не влияет, и даже в этот момент и не нужен. А если вы его и подключите, то на локалку и скачивание из неё он ну аж никак не повлияет. Поверьте моему опыту. :)
 
Та Вы что?! Ой.. а я два года на Слободе и не в курсе, что там оказывается есть инет. :D

Сколько людей столько и мнений. :)

Слобода - это локальная сеть, из которой есть выход в Интернет (через vpn-подключение). И без разницы подключён он у Вас в данный конкретный момент или нет, Вы всё равно можете качать из локалки всё, что там есть и интернет никак на это не влияет, и даже в этот момент и не нужен. А если вы его и подключите, то на локалку и скачивание из неё он ну аж никак не повлияет. Поверьте моему опыту. :)

ТС вам ответили, что подключайте впн и коннектесь на любой мировой хаб
 
Та Вы что?! Ой.. а я два года на Слободе и не в курсе, что там оказывается есть инет. :D

Сколько людей столько и мнений. :)

Слобода - это локальная сеть, из которой есть выход в Интернет (через vpn-подключение). И без разницы подключён он у Вас в данный конкретный момент или нет, Вы всё равно можете качать из локалки всё, что там есть и интернет никак на это не влияет, и даже в этот момент и не нужен. А если вы его и подключите, то на локалку и скачивание из неё он ну аж никак не повлияет. Поверьте моему опыту. :)
Поставь правильно вопрос: 1. При каких условиях? 2. Что требуется получить в конечном итоге? Тогда не будешь получать дурацких ответов.
 
Хорошо. :)
Тогда ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, как при подключённом впн подключить любой мировой хаб? Что для этого нужно? Может какие-то дополнительные настройки, потому что при подключённом впн у меня ни один мировой хаб не подключается...
 
Слобода просто скорее всего даёт "тёмные" IP которые нехотять пускать к себе "мировые" хабы. Выход, купить себе реальный динамический или статический IP.
 
Слобода просто скорее всего даёт "тёмные" IP которые нехотять пускать к себе "мировые" хабы. Выход, купить себе реальный динамический или статический IP.
Да, но в DC "автоматом" появляется мой фиксированный IP в локалке, причём здесь внешний IP?
А когда я всё же прописываю внешний IP в DC, программа пишет "указан неправильный IP".
 
либо покупайте себе маршрутизируемый в интернете адрес (rfc-шные локальные адреса НЕ маршрутизируются в реальном инете), либо ставте в настройках DC-клиента "пассивный режим". А ещё можно запустить ДВА клиента DC с разными настройками - один для локалки в активном режиме, второй для инета - пассивный :)
 
1. В Слободе мировые(инетовские) хабы прекрасно работают.
2. Нужно поставить не в общих настройках а только для мирового хаба режим пассивный.
3. В общих настройках соединения убрать свой локальный интерфейс (локальный айпи).
4. качать можешь только у тех кто активный.
5. Если взять в аренду реальный айпи, то п. 2 и 4 отпадут. Но слобода судя по форуму уже не даёт реальников, а на триолане их никогда не было.

Если в в слободе инет не поднимать, то можно зайти по сетке на хаб Новой Столицы, например, а с УТК по инету. Можно чатиться, личатиться, но нельзя качать Слобода-УТК.
 
1. В Слободе мировые(инетовские) хабы прекрасно работают.
2. Нужно поставить не в общих настройках а только для мирового хаба режим пассивный.
3. В общих настройках соединения убрать свой локальный интерфейс (локальный айпи).
4. качать можешь только у тех кто активный.
5. Если взять в аренду реальный айпи, то п. 2 и 4 отпадут. Но слобода судя по форуму уже не даёт реальников, а на триолане их никогда не было.

Если в в слободе инет не поднимать, то можно зайти по сетке на хаб Новой Столицы, например, а с УТК по инету. Можно чатиться, личатиться, но нельзя качать Слобода-УТК.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОБЪЯСНЕНИЕ!!! ВСЁ получилось! :)
На счёт реальных IP. Да, раньше Слобода их давала за пять гривен в месяц и у меня он был, но после переоформления договоров и выдачи новых логинов, эту услугу отменили, сказали, что временно, но скорее всего на постоянно, а жаль.
Но и так всё получилось. :) Спасибо большое ещё раз. :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Появился ещё один вопрос. :)
А можно человеку с ОГО подключиться к внутренним хабам локалки Слободы?
Ведь у некоторых хабов есть адреса для подключения к ним из Интернета.
Если да, то что для этого нужно, заменить внешний IP? На какой? И где его взять?
 
Останнє редагування:
Пробовал подключаться с МТС, ничего не вышло из инета. Всё закрыто.
 
С ОГО тоже уже попробовал мой друг - не подключается ни один хаб, а жаль...
 
у меня ого уже пол года,до этого было балу,сейчас качаю с российских инет хабов.Из харьковских хабов ставил:хабсерж,либерти,винтер,шишковка...Но все Харьковские хабы проработали не больше 2ух недель и соединение скоропостижно и навсегда закрылось,хотя остальные инет хабы работают постоянно и стабильно.С чем связано не знаю,но скажу точно, что со слободских хабов инфу качал,будучи на ого!
 
т.е. я могу качать что-то у подруги, которая живет в другом городе?
а подскажите пож как?
я вроде все поняла, кроме того, где взять эти хабы...
вот, например Вы, Avgyst, где взяли росийские хабы?
не могли б их написать?

и еще вопрос - это бесплатно, или платишь как за интернетовский трафик?
 
т.е. я могу качать что-то у подруги, которая живет в другом городе?
а подскажите пож как?
я вроде все поняла, кроме того, где взять эти хабы...
вот, например Вы, Avgyst, где взяли росийские хабы?
не могли б их написать?

и еще вопрос - это бесплатно, или платишь как за интернетовский трафик?
1. Если ты с подругой (обе) в Триолане/Slobode, то качаете по сетке бесплано без наличия инета.
2. Если хоть одна за пределами Триолане/Slobodы, то качаете через инет, НО хотя бы у одной должен быть реальный айпи
 
Назад
Зверху Знизу