Генеалогическое древо :)

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення

Ливия

Л
Генеалогическое древо :)

Интересуетесь ли вы своими предками?
О ком вы точно можете сказать- как зовут, когда родился, где жил, кто по образованию- имею в виду прямую ветвь-типа дедушек- бабушек, пра-, прапра-...
Есть ли у вас семейные предания или истории?:) Если есть- верите ли в них?:)

И главный вопрос- что для вас есть семья?
 
Останнє редагування:
да,очень интересуюсь.собрала всю инфу о своих предках которую могла.есть большая мечта все это оформить красиво.но пока никак не удается.
 
Интересно, конечно, но информации мало о предках, особенно далёких.

ПС:правильно писать генеАлогическое
 
Если честно, меня последнее время больше интересуют истории о щенках. Хотя бы о половинках, если не трудно. В них - верю.

По поводу наличия бабушки, сомневалась до последнего. Но меня убедили в ее существовании фактами. Так что теперь и в нее верю!:yahoo:

Дерево у меня мутное получается. Толком знаю только до пра... с маминой стороны. А папа полярником был, да. Какие уж у него прадедушки?:eek:
 
Интересно, конечно, но информации мало о предках, особенно далёких.

ПС:правильно писать генеАлогическое

Это точно:) Спасибо:) последнее время- читаю и самой страшно.. кто поверит,что в 11 классе я делала ошибку одну- и ту пунктуационную... иногда читаю свои посты и думаю, что происходит?rolleyes:
 
Это точно:) Спасибо:) последнее время- читаю и самой страшно.. кто поверит,что в 11 классе я делала ошибку одну- и ту пунктуационную... иногда читаю свои посты и думаю, что происходит?rolleyes:

Может ты не тем увлекаешься?
 
Если честно, меня последнее время больше интересуют истории о щенках. Хотя бы о половинках, если не трудно. В них - верю.

По поводу наличия бабушки, сомневалась до последнего. Но меня убедили в ее существовании фактами. Так что теперь и в нее верю!:yahoo:

Дерево у меня мутное получается. Толком знаю только до пра... с маминой стороны. А папа полярником был, да. Какие уж у него прадедушки?:eek:

О, полярник- это очень романтично!:love:
Знаю одну историю о полярниках- она грустная вообще-то- рассказать?
П.С. а что о щенках- вроде тема раскрыта полностью:rolleyes:

Может ты не тем увлекаешься?

Не поверишь, но я от этого лингвистического позора стала Чехова перечитывать- и такая тоска напала. Взяла Лескова- может поможет:)
 
О, полярник- это очень романтично!:love:
Знаю одну историю о полярниках- она грустная вообще-то- расказать?
П.С. а что о щенках- вроде тема раскрыта полностью:rolleyes:

Давай о полярниках! Я люблю твои истории. Они все не слишком веселые по сути, но послушать стоит.
 
О, полярник- это очень романтично!:love:
Знаю одну историю о полярниках- она грустная вообще-то- расказать?
П.С. а что о щенках- вроде тема раскрыта полностью:rolleyes:



Не поверишь, но я от этого лингвистического позора стала Чехова перечитывать- и такая тоска напала. Взяла Лескова- может поможет:)

"Творчество Лескова как способ избавиться от лингвистического позора"?:D Предлагаю девиз: ударим чтением Маяковского по пунтуационным трудностям в русском языке!

да с фотографиями.пра-пра-пра-пра бабушки и дедушки:)

Это точно были фотографии?
 
Интересуетесь ли вы своими предками?
О ком вы точно можете сказать- как зовут, когда родился, где жил, кто по образованию- имею в виду прямую ветвь-типа дедушек- бабушек, пра-, прапра-...
Есть ли у вас семейные предания или истории?:) Если есть- верите ли в них?:)

И главный вопрос- что для вас есть семья?

Интересуюсь.
Горжусь даже.
Своими предками.

От них у меня фамильное самодурство, взбалмошность и совершенно не выгодное для меня же чистоплюйство. :)))

Из фамильных преданий... Прапрадед украл невесту из-под венца. Дубровский, блин :)) Потом была долгая вражда с протоиереем и отлучение от церкви, да. Такие мы. Взбалмошные чистоплюи. Ради любви.

Один только был практичный. За что вечная моя ему благодарность. Бо таких семейных преданий еще поискать. Авантюрист был и ходок, царствие ему небесное.
 
да с фотографиями.пра-пра-пра-пра бабушки и дедушки:)
Ой , пришлось отредактировать сообщение... Перечитала количество- пра.
Я знаю только про пра-пра.
Давай о полярниках! Я люблю твои истории. Они все не слишком веселые по сути, но послушать стоит.

Где -то на Крайнем севере работали геологи. Было их всего три человека. Кругом- ни души. И вот двое сдружились между собой, а третий стал одночкой. Они не общались с ним и инорировали.
А в том помещении, в котором геологи жили, каким -то образом (скорее всего случайно завезли) появилась муха. И третий от одиночества и тоски стал дружить с этой мухой. Он сутками разговаривал с ней, кормил,оставлял ей самые вкусные крошки. Стала она другом и настоящей отдушиной.
Те двое заметили ,как повеселел этот геолог и (уж не будем копаться в их мотивах) - убили они его муху.
Геолог не выдержал схватил ружье и пристрелил обоих.

Из фамильных преданий... Прапрадед украл невесту из-под венца. Дубровский, блин :)) Потом была долгая вражда с протоиереем и отлучение от церкви, да. Такие мы. Взбалмошные чистоплюи. Ради любви.

красиво:)
 
Останнє редагування:
у меня так получилось,что бабушки рано замуж повыходили и друг дргу знали хорошо.вот так и получилось с кол-вом пра-пра.
кстати,спасибо правительству за то,что оно тогда свет отключало.
когда было очередное веерное отключение мы с бабушкой и дедушкой (а они тоже в свое время интересовались жизнью предков) садились и я записывала все,что они знали о предках.в том числе и истории из жизни.
 
Как-то информации не очень, но одно время так увлеклась, что проследила происхождение и фамилии, и рода...а он так не слабо от князя Рогнеды....аж так приятно стало...))))
 

У меня еще красивее есть.
Один из предков жену выиграл в карты :)

Такая попалась. Гордая женщина польских кровей.
Страшне :)))
Что, конечно, сильно улучшило породу в смысле взбалмошности и амбиций.
 
У меня еще красивее есть.
Один из предков жену выиграл в карты :)

Такая попалась. Гордая женщина польских кровей.
Страшне :)))
Что, конечно, сильно улучшило породу в смысле взбалмошности и амбиций.

Вы уверены,что именно польских?:rolleyes::)
 
у мну тоже есть предания фамильные. у моих крепостных предков на Полтавщине пра-прабабки Доминики была сестра Настя, а у неё был сын от пана. Жена пана когда об этом узнала их выгнала. Пришлось пану купить для них имение под Валками, где они весьма не бедствовали. :) Такая вот социальная мобильность. :)) Вот только после революции 1917 г. их потомки отсюда двинули.

До сих пор интересно, с какой дворянской фамилией йа в отдалённом родстве? :rolleyes: :іржач:
 
у мну тоже есть предания фамильные. у моих крепостных предков на Полтавщине пра-прабабки Доминики была сестра Настя, а у неё был сын от пана. Жена пана когда об этом узнала их выгнала. Пришлось пану купить для них имение под Валками, где они весьма не бедствовали. :) Такая вот социальная мобильность. :)) Вот только после революции 1917 г. их потомки отсюда двинули.

До сих пор интересно, с какой дворянской фамилией йа в отдалённом родстве? :rolleyes: :іржач:

:іржач: а что все паны на Полтаве были дворянами?:)
Пра-прабабка Доминика? Какое небычное имя для наших широт:)
Это только одна половина твоего древа или вообще четверть, а про других родственников что-нибудь знаешь?
 
У меня в семье все гордятся дедом - чекистом. Он до войны работал ГК Чп в Изюмском районе. Так вот. Он один обнаружил и обезвредил 65 ! шпионов социалистической родины. И многих из них расстреляли за диверсионную работу . А , когда начался голод на Украине в 39 году ,деда назначали главой комиссии по работе с " укрывающими" . И дед рассказывал ,как он находил продукты в стогах сена , в пеленках маленьких детей и тд. В Войну его уже назначили в отряд специального назначения. Он выискивал диверсии на заводах в глубоком тылу. И расстрелы снова продолжились.

А у Вас какие есть семейные истории и легенды?
 
Назад
Зверху Знизу