На Пушкинской кладут асфальт – уже без трамвайных рельсов

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
На Пушкинской кладут асфальт – уже без трамвайных рельсов

Одни демонтируют рельсы, другие следом кладут асфальт. Трамвай на Пушкинской больше ходить не будет. Разве что летающий, шутят рабочие. Маршруты 5-го и 7-го трамваев, которые ездят по Пушкинской «временно отменены», сообщил «МедиаПорту» директор предприятия «Горэлектротранс» Алексей Палант. Рабочие, которые работают сегодня на месте, убеждают: прокладывать рельсы поверх асфальта - невозможно:Рабочий: «Трамвая здесь больше не будет! Будет линия автобусов. Автобусы, маршрутки – все будет ходить. Трамваи и не будут».Мнения прохожих разделились. Одни – за просторную улицу, другие – против демонтажа рельсов. Споры возникают даже в середине одной семьи. Валерий и Ирина Чубенки живут в начале Пушкинской, ходят на второе кладбище, что в конце улицы – присматривать за могилками родных. С недавнего времени, жалуется пожилая женщина, добираться сюда стало намного сложнее. Ирина Чубенко, пенсионерка: «Или своим ходом, или брать машину, или чем-то добираться. Потому что раньше был трамвай, мы с начала Пушкинской ехали трамваем. Теперь - чем придется: или на своих двоих, или нужно брать что-то транспортное».Валерий Чубенко, пенсионер: «Ну, улица стала конечно красивой, широкой». Ирина Чубенко: «Но транспорт нужен. Улица в центре города, конечно, приобрела, так сказать, цивилизованный, красивый, благородный вид. И на кладбище мы ходим, будем прямо говорить, не каждый день. Поэтому добраться сюда можно и пешком и на такси можно подъехать, и родственники подвезут».Давид Бродский, пенсионер: «Здесь можно пустить троллейбус. Хотя бы от Советской до парка Горького, параллельно улице Сумской. Я не знаю, дублеж - будет ли это удобно нашему городскому голове решить этот вопрос. Но не всем же возможно добираться на такси».Ремонт отрезка от Веснина до Петровского продолжается уже больше месяца. Когда закончится, рабочие пока не знают. Работы, говорят, еще много. Игорь, мастер смены: «Дорожное покрытие отфрезировано, то есть там будет тоже укладываться новый асфальт. То есть полностью залаживаться все ямы. Будет ложиться везде новый слой».Корреспондент: «Одна неделя, две, три?» Игорь, мастер смены: «Нет, больше, значительно больше».Чиновники обещали закончить ремонт еще неделю назад. Пока он продолжается изменен график движения пяти маршруток (№223, № 230, №289, №233, №291).

Посилання видалено
 
наконец его убрали, хоть проехать можно будет!
 
Правда сказав(ла):
наконец его убрали, хоть проехать можно будет!
что бы можно было проехать нужно убирать не трамваи, а автомобили :)
 
Ну наконец-то! Ни в одном нормальном городе трамвае в центре не ходят. И нечего им там делать.

ЗЫ: я не автомобилист.
 
Ну наконец-то! Ни в одном нормальном городе трамвае в центре не ходят. И нечего им там делать.

ЗЫ: я не автомобилист.

Это заблуждение. Например стокгольм нормальный город или нет? Прага нормальный город или нет? В центре там есть трамваи. Угробили, теперь пришлось восстанавливать. И так во многих городах.
Что в твоем понимании нормальный город? Чистый и ухоженный или такой мусорник, в который превратили харьков? Что важнее? взаимная культура на дороге или такой пиздец как у нас, который способствует пробкам в тыщи раз больше чем трамвай?
 
как уважаемый Jenay передвигается по центру без авто и трамвая?
 
Кроме того, автобусы/маршрутки крайне прибыльны конкретным лицам.
 
хуй вам, а не проехать. Пока не уберется парковка с обочин, будете стоять в вечной пробке

что бы можно было проехать нужно убирать не трамваи, а автомобили :)
даже не буду подтверждать очевидное!:клас:
пока лохи-автомобилисты не будут "ехать на роботу" на "своей крутой тачке(а чё,я-лох шо-ли?)" пробки будут везде...жаль что не в голове менеджеров офиссов,кот. приезжают и паркуют своё авто на весь рабочий день.
 
мдя... развитие горэлектротранспота - показатель уровня страны, дорого но экологично. Му нашему мэээру проще угробить, конечно....Маршрутки на Пушкинской забьют освободившуюся брешь очень быстро, а вот уровень загазованности для местных жителей поднимется в разы....
 
мдя... развитие горэлектротранспота - показатель уровня страны, дорого но экологично. Му нашему мэээру проще угробить, конечно....Маршрутки на Пушкинской забьют освободившуюся брешь очень быстро, а вот уровень загазованности для местных жителей поднимется в разы....

Каким образом?Авто стоящее в пробке выделяет гораздо большее количество вредных веществ чем едущее потому чем меньше пробка тем чище воздух вокруг;)
 
предсказуемо. Но все равно уроды.
И почему так нашим властям независимо от ориентации нравится плевать на людей?
 
предсказуемо. Но все равно уроды.
И почему так нашим властям независимо от ориентации нравится плевать на людей?

А те кто сможет нормально проезжать по пушкинской,а не стоять по 40-60 мин в пробках не люди?Общественного транспорта в центре навалом,так почему не облегчить жизнь автомобилистам?
 
А я бы наоборот, закрыл проезд для автомобилей по нескольким центральным улицам, оставив там трамвайчик или троллейбус. Организовали бы парковки где-нибудь на Шевченко, Веснина и еще в паре мест. Стал бы город чище, не было бы пробок, не было бы проблемы парковки, экономилось бы время (от парковки на трамвае без пробок гораздо быстрее), улучшился бы воздух, соответственно сервис на улицах (не стесненный на тротуарах), да и привлекательность, т.к. туристом ходить по вечно сигналящей, пыльной, многолюдной и тесной улице я бы лично не стал. А если небольшое расстояние - так вообще пешком пройти можно, подышав свежим воздухом. Говорю это как автомобилист.
 
блин все так спорят, а вы когда последний рас ездили на трамвае?
 
А я бы наоборот, закрыл проезд для автомобилей по нескольким центральным улицам, оставив там трамвайчик или троллейбус. Организовали бы парковки где-нибудь на Шевченко, Веснина и еще в паре мест. Стал бы город чище, не было бы пробок, не было бы проблемы парковки, экономилось бы время (от парковки на трамвае без пробок гораздо быстрее), улучшился бы воздух, соответственно сервис на улицах (не стесненный на тротуарах), да и привлекательность, т.к. туристом ходить по вечно сигналящей, пыльной, многолюдной и тесной улице я бы лично не стал. А если небольшое расстояние - так вообще пешком пройти можно, подышав свежим воздухом. Говорю это как автомобилист.

Согласен! Только не закрывать совсем, а сделать проезд платным. Бесплатно только для общественного, служебного транспорта и двухколесного.
 
угу...я когда вчера шла утром....они клали.....ых.....хреново без трамвайчиков, хоть и шумят под окнами..однако и жизнь иногда упрощают......ых.очень жаль.
 
А я бы наоборот, закрыл проезд для автомобилей по нескольким центральным улицам, оставив там трамвайчик или троллейбус. Организовали бы парковки где-нибудь на Шевченко, Веснина и еще в паре мест. Стал бы город чище, не было бы пробок, не было бы проблемы парковки, экономилось бы время (от парковки на трамвае без пробок гораздо быстрее), улучшился бы воздух, соответственно сервис на улицах (не стесненный на тротуарах), да и привлекательность, т.к. туристом ходить по вечно сигналящей, пыльной, многолюдной и тесной улице я бы лично не стал. А если небольшое расстояние - так вообще пешком пройти можно, подышав свежим воздухом. Говорю это как автомобилист.
а как попадать из одного района города в другой? ;) боюсь что тогда вообще на автомобиле ездить станет невозможно :) у нас таки город с исторически сложившемся радиальным расположением улиц - т.е. все основные улицы начинаются от центра.... а создать объездные пути достаточно сложно - большинство улиц не расчитано на нынешний объем транспорта, расширение подчас попросту невозможно, снос зданий для прокладки новых улиц ещё более проблематичен... так что...
 
Назад
Зверху Знизу