диспансерное противотурбекулёзное отделение 5

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2011
Повідом.: 44
диспансерное противотурбекулёзное отделение 5

здравствуйте..моего ребенка направили туда так как манту увеличенное.я нашему терапевту доказывала что это аллергическое так как 3-й год подряд манту у нас попадает во время цветения пуха.а она всё равно нас туда отправила мол у вас с каждым годом прививка всё больше.а нам в школу в этом году идти.расскажите,кто там был, что за диспансер и какие там врачи.в инете читала отзывы,так там говорят что врачи вообще монстры
 
нормальные там врачи
если вы потрудитесь прочитать о Манту и будите понимать, о чем речь

скорее всего сделаете рентген ( занимайте очередь сразу и врачу и в рентген кабинет) 25-30 грн зп пленку, или 30-40 - если срочно;)

После введения туберкулина, на 2-3 день образуется специфическое уплотнение кожи – т.н. «папула». На вид это возвышающийся над кожей немного покрасневший округлый участок кожи. В отличие от обычного покраснения, на ощупь эта папула отличается от окружающей кожи своей консистенцией – она более плотная.
Размер папулы измеряют при достаточном освещении прозрачной (с тем, чтобы был виден максимальный диаметр инфильтрата) линейкой на 3 день (через 48-72 часов) после введения туберкулина. Линейка должна располагаться поперечно к продольной оси предплечья. Не допускается применять для измерения термометр и другие «подручные материалы» вроде миллиметровой бумаги и самодельных линеек из рентгеновской пленки. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности.
Реакция считается:

отрицательной либо при полном отсутствии инфильтрата (уплотнения) или при наличии уколочной реакции (0-1 мм);
сомнительной - при инфильтрате (папуле) размером 2-4 мм при только гиперемии (покраснении) любого размера без инфильтрата (уплотнения);
положительной - при наличии выраженного инфильтрата (папула) диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером инфильтрата 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;
гиперергической (т.е. слишком сильно выраженными) у детей и подростков считается реакция с диаметром инфильтрата 17 мм и более, у взрослых - 21 мм и более, а также везикуло-некротическая (т.е. с образованием гнойничков и омертвения) реакция, независимо от размера инфильтрата, лимфангоит, дочерние отсевы, регионарный лимфаденит (увеличение лимфоузлов).

Увеличение инфильтрата на 6 мм и более считается усиливающейся реакцией на туберкулин.

еще есть
Ложноотрицательные реакции – у некоторых пациентов проба Манту может быть отрицательной даже при наличии инфицирования туберкулезной палочкой

Ложноположительные реакции – такие реакции означают то, что пациент не инфицирован палочкой Коха, но при этом проба Манту показывает положительный результат. Одной из самых частых причин такой реакции является инфицирование нетуберкулезной микобактерией. Другими причинами могут быть имеющиеся у пациента аллергические расстройства и недавно перенесенная инфекция.

«Вираж» пробы Манту – изменение (увеличение) результата пробы (диаметра папулы) по сравнению с прошлогодним результатом. Является очень ценным диагностическим признаком. Критериями виража являются:

появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;
усиление предыдущей реакции на 6 мм и более;
гиперергическая реакция (более 17 мм) независимо от давности вакцинации;
реакция более 12 мм спустя 3-4 года после вакцинации БЦЖ.

Именно вираж заставляет врача думать о произошедшем в течение последнего года инфицировании. Например, если результат пробы за последние три года выглядел как 12, 12, 12, а на четвертый год был получен результат 17 мм, то с большой долей вероятности можно говорить о произошедшем инфицировании. Естественно, что при этом надо исключить все влияющие факторы – аллергию к компонентам туберкулина, аллергию на другие вещества, недавно перенесенную инфекцию, факт недавней вакцинации БЦЖ или другой вакциной и т.п.
 
в этот раз у нас 16 мм. на 4 день было шелушение кожи. самая первая была 9 мм,потом 12,14 и щас 16.
спасибо за инофрмацию
 
В апреле 2012 лежали с подозрением на осложненное течение БЦЖ - через несколько мес после прививки (делали в 1 год) увеличелись лимфоузлы. Не подтвердилось. Зато после прививки имеем аллергию на пробу манту. Первая проба (до прививки) - нет реакции, вторая(делали в отделении) - 12 мм на 5 день пошла валдырями и краснота держалась 2 недели, третья (пили диазолин по совету фтизиатра из тубдиспанцера) - 7мм. Больше постараюсь не делать вообще (буду как-то договариваться).
Когда при поступлении будут предлагать сдать кровь на СПИД ( вы же все равно кровь на анализы сдавть будете, так сразу и туда чуть возьмут) посылайте их в грубой форме. Я согласилась (не удобно было отказать - вдруг я что-то скрываю). Моему ребенку все вены искололи, т.к. к основным анализам надо было еще и туда 5! кубов нацедить. А когда я сказала хватит, на СПИД сдавать не буду -передумала, оказалось медсестры первым делом на СПИД пробирку набрали.
По поводу самого отделения. Переночевали только 1 раз для сдачи анализов (хотя я просила отпустить и обещала приехать утром). Были на 1-ом этаже. Палата была 2-х местная туалет, раковина в палате, холодильник на этаже. Питание 3-х разовое, хотя я брала свое (разогреть негде). В детской кроватке матрас ватный, комьями. Постельное и посуду свое. Чай удобно в термосе из дома взять, т.к. готовят на воде из-под крана.
Делали кровь, моча, калл, узи, ренген, манту.
 
уже съездили туда.сделали рентеген.вот сегодня в пятницу должны были там делать манту.но ребёнок заболел.так что отменяется.

В апреле 2012 лежали с подозрением на осложненное течение БЦЖ - через несколько мес после прививки (делали в 1 год) увеличелись лимфоузлы. Не подтвердилось. Зато после прививки имеем аллергию на пробу манту. Первая проба (до прививки) - нет реакции, вторая(делали в отделении) - 12 мм на 5 день пошла валдырями и краснота держалась 2 недели, третья (пили диазолин по совету фтизиатра из тубдиспанцера) - 7мм. Больше постараюсь не делать вообще (буду как-то договариваться).
Когда при поступлении будут предлагать сдать кровь на СПИД ( вы же все равно кровь на анализы сдавть будете, так сразу и туда чуть возьмут) посылайте их в грубой форме. Я согласилась (не удобно было отказать - вдруг я что-то скрываю). Моему ребенку все вены искололи, т.к. к основным анализам надо было еще и туда 5! кубов нацедить. А когда я сказала хватит, на СПИД сдавать не буду -передумала, оказалось медсестры первым делом на СПИД пробирку набрали.
По поводу самого отделения. Переночевали только 1 раз для сдачи анализов (хотя я просила отпустить и обещала приехать утром). Были на 1-ом этаже. Палата была 2-х местная туалет, раковина в палате, холодильник на этаже. Питание 3-х разовое, хотя я брала свое (разогреть негде). В детской кроватке матрас ватный, комьями. Постельное и посуду свое. Чай удобно в термосе из дома взять, т.к. готовят на воде из-под крана.
Делали кровь, моча, калл, узи, ренген, манту.

а манту там платно делать?
 
мы только узисту давали, больше никто не просил
 
мы только узисту давали, больше никто не просил

а ну хорошо.рентген мы уже сделали.так обидно.должны были сёдня манту делать.а дочка заболела.теперь до следующей пятницы.а мы в первый класс идём.надеюсь успеем мед карту у глав врача подписать и в школу на осмотр успеть.
 
а зачем вам манту и рентген назначили? в смысле, и то и другое
что снимок показал?
 
а зачем вам манту и рентген назначили? в смысле, и то и другое
что снимок показал?

манту у нас каждый год идёт на увеличение.в этом году было 16.снимок мы сделали во вторник.должны были сегодня ехать и делать повторное манту и рентген должен был быть готов сегодня.но так как ребенок заболел мы не поехали.мне медсестра в нашей поликлинике тоже говорила что надо было дать диазолин за 2-3 дня до прививки.теперь будем ехать как выздоровеет и диазолин попьём
 
манту у нас каждый год идёт на увеличение.в этом году было 16.снимок мы сделали во вторник.должны были сегодня ехать и делать повторное манту и рентген должен был быть готов сегодня.но так как ребенок заболел мы не поехали.мне медсестра в нашей поликлинике тоже говорила что надо было дать диазолин за 2-3 дня до прививки.теперь будем ехать как выздоровеет и диазолин попьём
Ну мало ли что Вам говорила медсестра. Манту - НЕ прививка, Вы это понимаете? И пить перед ней антигистаминное нельзя. Иначе в Манту нет вообще никакого смысла.
 
а если она опять будет 16 или не дай бог еще больше.что делать? нас же затягают по врачам.а нам в первый класс идти.и глав врач больницы не подпишет медкарту.хотя если денег ей дать-то может и подпишет.но не факт
 
Слушайте, Вы Манту делаете для того, чтобы увидеть результат. А не для замыливания глаз "лишь бы что-то было".
 
манту у нас каждый год идёт на увеличение.в этом году было 16.снимок мы сделали во вторник.должны были сегодня ехать и делать повторное манту и рентген должен был быть готов сегодня.но так как ребенок заболел мы не поехали.мне медсестра в нашей поликлинике тоже говорила что надо было дать диазолин за 2-3 дня до прививки.теперь будем ехать как выздоровеет и диазолин попьём

вы меня не поняли
зачем вам назначили и пробу и рентген?
делают как правило или - или
 
Моему старшему тоже делали и рентген и манту.
И многим знакомым - та же процедура
 
Слушайте, Вы Манту делаете для того, чтобы увидеть результат. А не для замыливания глаз "лишь бы что-то было".

у меня здоровый ребенок. я это прекрасно знаю. я устала им доказывать что это аллергическая реакция. поэтому результат для меня не на первом месте.в данном случае мне нужно чтоб "было что-то" желательно в пределах нормы. для медкарты в школу
 
у меня здоровый ребенок. я это прекрасно знаю. я устала им доказывать что это аллергическая реакция. поэтому результат для меня не на первом месте.в данном случае мне нужно чтоб "было что-то" желательно в пределах нормы. для медкарты в школу

ЧЕм вы это можете подтвердить? Вы кровь сдавали или диаскин-тест?
 
у меня здоровый ребенок. я это прекрасно знаю. я устала им доказывать что это аллергическая реакция. поэтому результат для меня не на первом месте.в данном случае мне нужно чтоб "было что-то" желательно в пределах нормы. для медкарты в школу
"Я знаю", это аргумент, да.
 
а мне всё равно является ли это для вас аргументом или нет
Вы видимо таки немного потеряли чувство реальности, а мне начинает надоедать вам объяснять и уговаривать. Потому сейчас просто снесу вашу тему, а вас забаню на недельку для осознания того факта, что вы пытаетесь получить липовый документ.
 
Назад
Зверху Знизу