Работодатели-лохотронщики

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2013
Повідом.: 316
Работодатели-лохотронщики

В последнее время развелось очень много якобы интересных фирм, предлагающих работу. Но увы махинаторы еще те. Описываю их так называемую схему.
1. Приглашают по телефону на работу (отзыв на ваше резюме либо же вы сами на них набредете). При этом в объявлениях зачастую только мобильный номер связи, эл. адреса нет, не говоря уж о сайте. (Стоит добавить, что их интересуют работники всех отраслей сразу от бухгалтерии до рекламистов, от студентов без опыта работы до пенсионеров).
2. Приезжаете к ним на "интервью". Умный человек додумается сразу, что офисы таких контор - типичные арендованные конференц-залы либо просто комната-аля-офис снятая максимум на неделю. Вокруг вас бегают менеджеры-администраторы с бейджиками и планшетками с анкетами (тупейшего образца). Все мило улыбаются, вызывают вас лично по имени в кабинет "работодателя", но никого не удивляет почему на одно и тоже время назначено собеседование сразу 3-5 людям.
3. Дальше идет промывка мозга. Будто они - представители супер знаменитой иностранной компании, занимающийся сразу всем на свете. Вы покорно слушаете, вы их абсолютно устраиваете, вся ваша анкетка исписана галочками какой вы прехороший работник. Далее следует коронная фраза: "Перед тем как приступить к работе вам следует пройти 4-х дневные курсы. На них вы узнаете больше о нашей фирме. Мы выдадим вам литературу для наглядного ознакомления, но за нее вам придется оставить залог".
4. На этом интервью окончено, вечером вам перезванивают и если вы не отказали - то на следующий день приносите им указанную сумму (на диск, литературу или что они вам втюхали) и они мило исчезают в назначенный день вашего "семинара".
Сумма не знаю какая, до последнего этапа никогда не доходила) Но тем не менее, пару номеров и адресов оставлю с радостью

1. м. Центральный Рынок, Дом Торговли. Офис 717 (7 этаж)
0505341300, 0984007247 Ярошенко Алла Петровна
2. Сумская, 24 комната 32 Будуев Вадим 0979919484 don-buduev@******

П.С. Пока нахожусь в активном поиске работы, вдруг набреду на подобное - сразу же отпишусь.
П.П.С. Люди, хватит давать на себе зарабатывать)
 
поиск рулит. Поздравляю с приобретенным опытом. Господа модераторы, мадам достойна баллов, за тему которой подобная есть.
 
Таких лохотронов сейчас полно. Можно отличить уже по телефону по ответам на конкретные вопросы. Вообще любая работа, где сначала просят дать денег - развод
 
Вот я тоже попала на такой лохотрон!!Но свои деньги со скандалом вернула!!!!!!
 
Не, я не купилась. Отшила когда перезвонил "директор харьковского отдела"))
 
Добавляю номер нового "работодателя" 0930895385 и 7808208. Адрес все тот же, ул. Сумская, 24
 
На самом деле в Харькове полно!!! таких вот лохотронов. я лично умудрилась попасть в несколько из них.
1) компания"ПОЛИГОН"у.Маршала Конева 4(представляются также"Мидес -Телеком").3 дня стажировка, ставка 800 грн в месяц. но с интернет-вакансии предлагают 2500.обьясняют тем, что если будешь хорошо работать, то заработаешь. типо это проценты от продаж. меня поставили работать на роутеры. процент от 1 роутера - 12 грн. сколько ж нужно продать чтобы такая была зарплата!!!3 дня простажировалась, и сбежала!!так продолжают доставать по телефону и приглашать на работу. только за сегодня 2 раза позвонили!!!

2)компания Тиенс(ТЯНЬШИ). я им не отправляла резюме, сами нашли.пригласили на собеседование ул.Первой Конной армии 9 Валентина Свердленко.Бизнес центр называется. сидит полно людей, на собеседование дают заполнить анкету с дебильнейшими вопросами, потом заводят в комнату где еще собеседовают 15 человек. ужас.. нашла про них в интернете и не поехала на следующий день!у них много офисов по всему городу, звонят оттуда и продолжают также задалбывать.также их офис м. Центральный Рынок, Дом Торговли. Офис 717 (7 этаж)

3) театральная компания "Империя"ул.Якира 12. сначала говорят подойти к техникуму, потом обьясняют адрес( сразу адрес не говорят).Весь прикол в том что нужно звонитьи продавать билеты на спектакль.дело вроде хорошее, искусство!! НО!нужно говорить, что вы из Донецкой компании ни в коем случае нельзя говорить , что из Харькова и название агенства.рабочий день 10 часов. перерыва НЕТ!!! даже банально в туалет не отпускают. начальницы ничего не делают, курить бегают да кофе пьют. компания существует за счет стажеров. стажировка-месяц весь этот месяц работать на проценты.
 
хммм... а я всегда думал что на период обучения и стажировки предусматривается ставка пониженная у работодателей... а тут платить надо, хрень какая то
 
это не хрень, а реальный лохотрон. Потому и создана тема, чтоб в сотый раз это озвучить. Многие же пока сами приключений на вторые 90 не получат - не поверят.
 
Свежий номер очередного мошенника 80939641172 Владимир Александрович.
ул. Плехановская, 57а, 2 этаж, офис 1.
 
Вот сколько у меня этих телефонов, будьте внимательны и не тратьте деньги зря!!!
0933182438
0979919757
0677385663
0930895385
0957234064
0669940332
0933083311
0979919322
0958483649
0930303679
0980874562
0667483197
0938741301
0980243739
0930089646
0979317117
0957968729
0982663306
0990275312
0936047445
0936047445
0950915886
0636474630
0502735007
0979919757
0979919484
 
На самом деле, схема далеко не новая.
Лет 15 назад, когда я себе искала работу, тоже была подобная компания на пл. Шота Руставелли.
Я послушала "промывку" и пошла себе домой. Естественно, на дальнейший лохотрон я не купилась.
Сочувствую ТС.
Будьте бдительны в дальнейшем.

хммм... а я всегда думал что на период обучения и стажировки предусматривается ставка пониженная у работодателей... а тут платить надо, хрень какая то
Именно так и должно быть.
Намерение содрать денег за стажировку с человека, который ещё даже не является сотрудником компании, должно настораживать.
Как правило, компания отправляет на стажировку сотрудников, которые работают у них не первый день и в которых работодатели реально заинтересованы.
 
таких "развод офисов" полным полно, только если даже позвонили и сказали что по резюме вызывают, как бы не агентство и ты уже при ехал, то любой здравомыслящий человек поймет что это хрень, ну а если нет - без лоха и жизнь плоха

На самом деле, схема далеко не новая.
Лет 15 назад, когда я себе искала работу, тоже была подобная компания на пл. Шота Руставелли.
Я послушала "промывку" и пошла себе домой. Естественно, на дальнейший лохотрон я не купилась.
Сочувствую ТС.
Будьте бдительны в дальнейшем.


Именно так и должно быть.
Намерение содрать денег за стажировку с человека, который ещё даже не является сотрудником компании, должно настораживать.
Как правило, компания отправляет на стажировку сотрудников, которые работают у них не первый день и в которых работодатели реально заинтересованы.

хаха!! они там до сих пор работают, я там знавал одну девицу с БОЛЬШИМИ "глазами":D:D
 
+ 1 номер к списку:) 0662129767 Светлана Владимировна. Тинс Груп.
 
театральная компания "Империя"ул.Якира 12. сначала говорят подойти к техникуму, потом обьясняют адрес( сразу адрес не говорят).Весь прикол в том что нужно звонитьи продавать билеты на спектакль.дело вроде хорошее, искусство!! НО!нужно говорить, что вы из Донецкой компании ни в коем случае нельзя говорить , что из Харькова и название агенства.рабочий день 10 часов. перерыва НЕТ!!! даже банально в туалет не отпускают. начальницы ничего не делают, курить бегают да кофе пьют. компания существует за счет стажеров. стажировка-месяц весь этот месяц работать на проценты.
Оооо товарищ по несчастью)) меня тоже туда попасть угораздило, но я там часик посидела, понаблюдала "как надо продавать" и, почуяв неладное, сбежала под взгляды ненависти.
 
Назад
Зверху Знизу