МТС сожрал 200 грн за непонятный звонок на 755

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2008
Повідом.: 12003
МТС сожрал 200 грн за непонятный звонок на 755

Ситуация.
У жены телефон Samsung E2232.
В один прекрасный день МТСовский контрактный номер заблокирован
Задолженнось 200 грн с небольшим.
В журнале обнаружен звонок на номер 755 продолжительностью 1 мин 59 сек.
Так же из журнала выяснили, что в это время телефон мирно лежал в сумочке, а сумочка на сидении авто, везущего нас с дачи.

В результате общения с оператором выяснилось, что звонок якобы был умышленным. Это какой то контент розваг. При этом там интерактивное меню в котором надо было нажать кнопку подтверждения возраста, звёздочку и т.д.

Шо за фигня? :eek:
 
Чем больше денег на счету, тем больше шансов что украдут... Именно УКРАДУТ..
 
На счету было 5 грн.
Это контракт. И как нам объяснили, мы могли и в -1000 уйти.

Понятно... У меня не контракт, но наверно пока пусть полежит МТСовская катрочка... поотдыхает... а там будет видно..
 
В журнале обнаружен звонок


в журнале телефона?

Значит, вы звонили

Так же из журнала выяснили, что в это время телефон мирно лежал в сумочке, а сумочка на сидении авто, везущего нас с дачи.

у вас модифицированная прошивка с синхронизацией с компьютером машины?
 
а про какой журнал идет речь?
 
В телефоне в "журнале исходящих звонков" этот вызов присутствует
Мистика ёпстыть.
 
значит звонили. Если бы Андройд, можно было бы подумать, что прога какая.. а тут - факт на лицо.

МТС тут точно не при чем, считаю
 
забыли заблокировать клавиатуру телефона

Автоблокировка.
Но снимается удержанием звезды.
Единственное, что могло произойти.
Нажалась * снялась блокировка.
Потом нажалось 755.
Потом (это уже со слов оператора) была набрана цифра 1 (подтверждение совершеннолетия) и затем *

Ну и самое интересное, что нигде не можем найти, что ж это за служба розваг такая 755.
Опреатор говорит что тариф на этот номер 16 грн за соединение и 10 грн за минуту.

Точно мистика
 
у меня 3х летний ребенок както умудрился набрать 3 цифры и вызов. минус 200грн. за пару минут. У вас детей там рядом небыло в это время?
 
мтс тут не при делах
 
и Янукович тоже, как ни странно.

Но, реально - нет же тарифа 100 грн за минуту. Как за 2 минуты могло такое произойти?

элементарно. схватила телефон. тыкнула и бросила. потом узнал что 39грн если не ошибаюсь(давно дело было) в минуту. я подошел чтоб узнать что за смс мне пришла. Оказываетс это было "на вашому рахунку 0 грн..."
 
у меня 3х летний ребенок както умудрился набрать 3 цифры и вызов. минус 200грн. за пару минут. У вас детей там рядом небыло в это время?

Телефон лежал в сумке.
Сумка в машине

мтс тут не при делах

Та сам к этому склоняюсь.
 
По моему очень даже при делах. Соединение + 2минутный разговор = 16+10+10 = 36грн.
А почему 200 то сняло?

Вообще по правде говоря очень часто на эти номера попадают люди, которые пытаются позвонить оператору (например), но не уверены правильно ли они набирают номер. Помню когда-то лет 5 назад у киевстара был номер 477 вроде, а на 470 была одна из таких услуг, и я гривен 5 потерял за соединение. Номера конечно не точные, я уже не помню как было на самом деле, но суть думаю ясна.
 
Вообще по правде говоря очень часто на эти номера попадают люди, которые пытаются позвонить оператору (например), но не уверены правильно ли они набирают номер. Помню когда-то лет 5 назад у киевстара был номер 477 вроде, а на 470 была одна из таких услуг, и я гривен 5 потерял за соединение. Номера конечно не точные, я уже не помню как было на самом деле, но суть думаю ясна.

ну так - можно ошибиться, и вместо пожарных вызвать скорую помощь. Номера то почти одинаковые. Головой надо думать.
 
ну так - можно ошибиться, и вместо пожарных вызвать скорую помощь. Номера то почти одинаковые. Головой надо думать.

Ну блин одно дело экстренные номера, которые обязан знать каждый, и совсем другое - операторы, которых дохера, и у каждого несколько номеров.
 
А блютус случайно небыл включен?
Где-то была инфа (правда уже давненько), что по нему, злоумышленник может вынудить телефон позвонить на любой номер.
 
А блютус случайно небыл включен?
Где-то была инфа (правда уже давненько), что по нему, злоумышленник может вынудить телефон позвонить на любой номер.

в это время телефон мирно лежал в сумочке, а сумочка на сидении авто, везущего нас с дачи
Видать злоумышленник бежал за авто и хакал блютуз)))))
 
Назад
Зверху Знизу