Небольшой вопрос по шинам

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
Небольшой вопрос по шинам

Коротко: поставил шишку на шину, точно такой же найти не могу, а денег на комплект из 4х нет. Думаю менять две шины (переднюю или заднюю ось), а на второй оставить старые.
Хочу спросить у бывалых, прокатит ли такой вариант? И какую резину из дешевых сейчас посоветуете?:пиво:

Вроде похожих тем не нашел
 
прокатит
 
та же ситуация. покатит конечно и и даже если брать с другим ресунком, то по ПДД запрещено их использовать на одной оси. а если сзади одни а с переди другие, то ничё! вот только вид конечно не тот))
возьми 2 шины той же марки, поставь на ведущие колёса новые и будет счастие!

и ещё: шишка шишке рознь. если не большая, то можно не обращать внимание.
 
шо ж у тебя там за раритет такой, что найти не можешь ?
 
На одной оси должны быть одинаковые колёса.

Канаву не слушай, он ерунду несёт.
 
так а разве я утверждал обратное?

я с шишкой сзади спокойно съездил в Крым и обратно. Что не так?

я тоже так рисковал... в теории это просто лопнувшая проволока которая не держит...думаю если шишка не очень близко к корту, то вообще не стоит парится...та хоть и близко?
 
прокатит ли такой вариант?
по бедности прокатит. Для зимы лучше этого не делать, а летом, тем более, если ты не гонщик, прокатит. Ну и если авто полноприводное, лучше так не делать.
И еще - независимо от того, передний ли привод или задний, новые шины ставь на перед.
 
Так а что, совсем пизнес шине? Если нормально залатали и отбалансировали, можно поставить на зад и поездить еще. Опять же, если ты не гонщик.
Если что и случится с задним колесом, риск потерять управляемость на порядок меньше, чем с передним.



где причинно-следственная связь? (как говорят менты)
а они-то здесь причем?:піп:
Разные шины на осях при постоянном полном приводе влияют на безопасность примерно так же, как разные шины на одной оси у монопривода.
 
Останнє редагування:
Если не полный привод - прокатит.
Для полного привода не рекомендуют.
 
Разные шины на осях при постоянном полном приводе влияют на безопасность примерно так же, как разные шины на одной оси у монопривода.
где я писал про разные шины на осях?
я писал, что можно ставить с шишкой колесо назад и спокойно ездить

Для полного привода не рекомендуют.
кто не рекомендует?
 
Если не полный привод - прокатит.
Для полного привода не рекомендуют.

Что верно, то верно даже если взять для наглядности обычную Ниву (не берем во внимание все тонкости постоянного полного привода) и поставить на передок новье, а на задок такое же, но изношенное и ездить неспешно по городу, то как известно у Нивы неотключаемый полный привод и межосевой дифференциал будет постоянно в работе из-за разницы диаметров передних и задних колес, что впоследствии отрицательно скажется на его ресурсе. А если взять современное авто с электроникой, то что может "подумать" электроника если передок и задок вращаются с разной частотой оборотов. И это при спокойной езде.
 
Небольшой вопрос по шинам

А если взять современное авто с электроникой, то что может "подумать" электроника если передок и задок вращаются с разной частотой оборотов. И это при спокойной езде.
Ничего не думает, она считает ускорения. Просто ломается слабое звено в трансмиссии. А по поводу колес чётко написано в инструкции - износ шин должен быть одинаковым. У меня нет межосевого дифа, есть Халдекс муфта которая начинает бить при отключении если колеса разного износа или размера, собственно поэтому и появились на кроссоверах режим только 2wd, а не авто 4wd.
 
мне без разницы, где и что ты писал.
ну в таком случае ты как нельзя лучше продемонстрировал понятие " писатель, а не читатель":)
А если взять современное авто с электроникой, то что может "подумать" электроника если передок и задок вращаются с разной частотой оборотов
у меня постоянный полный привод с вискомуфтой.
Так вот, можно спокойно ставить разные колеса на оси- ничего не будет- проверено не единожды.
Тут в другом дело- там где износ меньше при резком торможении абс будет срабатывать чаще

А по поводу колес чётко написано в инструкции - износ шин должен быть одинаковым
а у меня такого нет в мануале
 
С нашими долбаными дорогами я всю жисть езжу с разной резиной зад-перед. Зимние тока все одинаковые и то разного пробега. Тоже парами покупал.

шо ж у тебя там за раритет такой, что найти не можешь ?

Год-два проходит и такую модельку уже не выпускают.
 
Назад
Зверху Знизу