кафе "Шоколадка" на Пушкинской

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 1811
кафе "Шоколадка" на Пушкинской

Хорошее кафе, рекомендую :)
Интерьер:
превосходный, красивая мебель, уютная обстановка, на стенах красивые репродукции, в т.ч. моего любимого художника Альфонса Мухи, старые открытки
5.jpg


некоторые картинки в упаковке, почему-то, наверное, продаются:)
7.jpg


Обслуживание:

хорошее, все понравилось.
с подругой заказали разные блюда, принесли их одновременно, это плюс.

Еда и напитки:
блюда вкусные, выглядят элегантно, пробовала не весь ассортимент, конечно же, но то что попробовала, понравилось.
Рекомендую блинчики со сгушенкой:)
капучино сегодня было бесплатно, пенка с рисунком и очень вкусная :)

Туалет:
стильный, чистый:клас:, журнальчики в корзиночке прилагаются

Не понравилось: курение в зале


есть WiFi, книги :)

P.S. фото взято с сайта "Ресторанные заметки". сама фотографировать постеснялась, так как это могло не понравиться другим посетителям.
 

Вкладення

  • 2012-10-31 09.37.18.jpg
    2012-10-31 09.37.18.jpg
    83.5 КБ · Перегляди: 237
Останнє редагування:
была раз, ужасно не понравилось. холодно, половины меню нет, в туалете защелка сломана.
 
Захожу туда иногда,неплохая кофейня. Из плюсов-спокойная атмосфера,располагающая к разговору,ассортимент кофейных напитков,вкусный кофе. Из минусов-не нравятся десерты и цены,как мне кажется завышены. Фотку нашла с шоколадки,которую сделала неделю назад.:) шок.jpg
 
Меня у них умилило разделение зала для курящих и для некурящих. Вот эта комнатка - для курящих, а эта, не отделённая от неё ничем, для некурящих.
Дым свободно циркулирует, от одежды потом штыняло.
 
Меня у них умилило разделение зала для курящих и для некурящих. Вот эта комнатка - для курящих, а эта, не отделённая от неё ничем, для некурящих.
Дым свободно циркулирует, от одежды потом штыняло.

так такое во многих кофейнях Харькова можно наблюдать,например,в кофеине или дольче,там вообще перегородок нет. Есть столики для курящих и некурящих:D. Меня это тоже раздражает,я в принципе,человек не капризный, но запах табака,пропитанный полностью в помещении,я как некурящая не могу воспринимать:(. Потом приезжаешь домой-вещи волосы воняют табаком. Да и цены в этой шоколадке,как писали уже выше завышены.
 
но запах табака,пропитанный полностью в помещении,я как некурящая не могу воспринимать.

Абсолютно согласен . В кафе спозиционировано интерьер как дороговизна и незабубенностью, а получается выходи сам !
 
Меня у них умилило разделение зала для курящих и для некурящих. Вот эта комнатка - для курящих, а эта, не отделённая от неё ничем, для некурящих.
Дым свободно циркулирует, от одежды потом штыняло.

тоже терпеть не могу дым курящих, но когда я была, никто не курил, я даже подумала, что в этом кафе не курят
 
неплохое место, понравилось
 
так такое во многих кофейнях Харькова можно наблюдать,например,в кофеине или дольче
Да, можно. Я понимаю, вентиляцию рассчитать - это лень и деньги тратить, обслуживать рабочую вентиляцию - лень и деньги тратить.
Но как-то это совсем не в плюс заведению. Кроме того, они себя вроде как позиционируют заведением повыше классом, чем кофеин.
 
Люблю это место. Раньше чаще посещала ту, что была на Сумской, но к сожалению ее закрыли. Очень вкусный кофе. Из любимых - двойной капучино. Цены на десерты и правда немного завышены :(
 
Были пару раз, очень понравилось, особено кофе с кедровыми орешками. Так же очень вкусные блинчики (с сыром). Цены не для студентов :D
 
а чего у меня под сообщением мигает восклицательный знак? из-за того, что я оформила хорошо свой отзыв кто-то подумал что я его рекламирую ?!

хочу пожаловаться на того кто пожаловался на меня!!!
 
мне лично это кафе не нравится. холодно и дорого, но с претензией.
 
А не самореклама ли?
Кафе так себе...
-цены завышены,
-интерьер хороший,
-экстерьер тоже, но дико бесят большие окна в которых тебя рассматривают бомжи
-обслуживание нормальное
-кухня не очень, за такие деньги ничем не лучше прямых конкурентов
 
мне, конечно приятно, что Вы могли подумать, что кафе моЁ, но увы ...:) мне просто не нравятся унылые отзывы без фото, типа "...тело было там, и все понравилось..." Согласитесь, мой отзыв более информативен. Но чтоб было более логично, добавлю пункт, что не понравилось.

вообще, это похоже на параллельную реальность:
я зашла в кафе, там не курили, было бесплатно капучино, мой заказ был не очень дорогой, вкусный и в наличии, свернула в хороший туалет с несломаным замком...

а у кого-то случилось в этом же пространстве с точностью наоборот:)
 
Дым свободно циркулирует, от одежды потом штыняло.

Нормально там с вентиляцией. Были там несколько раз в зале для некурящих, ничего не циркулирует и не штыняет. Возможно нам как-то особо повезло и ветер дул в другую сторону.:ги:

Интерьер нравится. Цены на жратву завышены.Она того не стоит.
С другой стороны, было бы дешево - дофига студентов начнет толпиться.
 
Был в шоколадке на Пушкинской. Не понравилось. Капуччино невкусный, цены завышены.
 
цены явно завышены, но красную линию и место нужно кормить
обслуга кстати могла бы быть порасторопнее
 
Очень накурено!!! В заведении где вроде как кофе является фишкой и основой - курить не разрешают обычно, т.к. портит аромат кофе.
Десерты не нравятся вообще.
А в сырном фондю - нашли кусочек фольги от упаковки масла..... Не ругались, просто посмеялись вместе с официанткой и попросили поставить повара в известность. Но ни извенений, ни комплемента от шефа не последовало увы......
Из плюсов - хороший интерьер, большие окна и принятый вид на заснеженную улицу зимой. Но .....
 
Очень накурено!!! В заведении где вроде как кофе является фишкой и основой - курить не разрешают обычно, т.к. портит аромат кофе.
Десерты не нравятся вообще.
А в сырном фондю - нашли кусочек фольги от упаковки масла..... Не ругались, просто посмеялись вместе с официанткой и попросили поставить повара в известность. Но ни извенений, ни комплемента от шефа не последовало увы......
Из плюсов - хороший интерьер, большие окна и принятый вид на заснеженную улицу зимой. Но .....

Комплимент от шефа?:D На вон майонеза набери себе домой из ведра в углу .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу