Вопрос к ВАЗоводам по ШРУСАМ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2006
Повідом.: 1786
Вопрос к ВАЗоводам по ШРУСАМ

Вообщем захрустел я. По полной, и внутри и снаружи и слева и справа )). Шутю... не совсем так, но уже не то, что беспокоит - а опасно ездить.
Как я понимаю, фуфла сейчас больше чем хорошего.
Собссно просю совета какие покупать. По ценам видел чето ок 250 - 280 грн. за ШРУС в полном комплекте (смазка, колечки, хомуты...). И видел на Лоске в сборе сразу на сторону (палка о двух ШРУСах) - 500 грн. Цена последнего немного удивила, поэтому сомневаюсь в кач-ве.
Просветите плиз.
 
Останнє редагування:
Если не горит, у меня есть чел на "Лоске", он знает где взять нормальные. Фуфло точно брать не стоит, хватит ровно на 2 недели. Или на 8-м ряду лоска спроси Лешу, посередине - там он стоит. Номер места не помню, а звонить уже поздно.

Еще, если сам менять будешь - позаботься о специальном инструменте заранее. Работы там немного, но без специнструмента нифига не получится.
 
да я уже договорился - 150 грн сторона - перебросят плюс заменят сальники на коробке, плюс ступичные подшипники. Но такая цена при условии, что в сборе привезу привода (как те, что на ЛОСКе).

не, не горит. прост кагда нить на веревочке домой приеду и всё )). а так хули там страшного. Просто сильно оч. начал хрустеть уже даже на прямой, если бегемотов насажать и чуть порезче сорваться с места )). Вот и езжу теперь плавненько-ровненько. Кста ))) и расход меньше

и это... я так понимаю, что менять только одну сторону, как минимум неразумно?
 
машин не новый... хз когда оно там и что менялось, так уже сделать и не переживать за эти узлы вообще.
 
и это... я так понимаю, что менять только одну сторону, как минимум неразумно?

ШРУСы летят обычно, если прозевать разрыв пыльников. Их надо регулярно осматривать. Если вторая сторона в норме - лучше не трогай. Если пыльники потресканы, замени только пыльники (на всякий случай).

И, такой вопрос - полетел внутренний, наружный или оба?
 
та хрен его знает.
начала мне казалось, что у меня на выворте направо и похрустывает справа, не всегда, но когда до упора руль и порезче... ну понимаете... думал на наружный правый
потом показалось вроде как слева похрустывает, подумал теперь на правый внутренний (ну думаю хрустит то он внизу посередине, а я то сижу слева, вот мне и кажется) а недавно началось слева сначала на вывороте, потом на меньшем вывороте (ну знакомая песня) сейчас - если тронуться тихонько и катиться на первой и порезче дать в натяг (ну во дворе вертишься, парковки у магазинов всякие) - пешеходы оборачиваются, а я внутри плачу сижу )). там по-ходу и внутри и снаружи. серьёзно ребят, хруст такой... ну оч неприятный, это не тот стандартный клац-клац-клац на вывороте и поехал.
Вот я и думаю, че мозги е.. , выкинуть их нахрен и целиком новые затолкать и слева и справа, и подшипнички ступичные заодно, а то правое когда нагружаю - вроде как чуть мычать начинает - так их тоже думаю сразу оба-два )). Ну прост если уже тудой лезть - так уже сразу одним замесом, тем более цена за работу, как по мне - более чем. Мне на одном СТО за замену сальников коробки заряжали от 80, до 100 за сторону.
 
я бы все поменял. сделаешь одну сторону - вближайшее время вторая ебать начнет.. нахрена этот геморрой, сделал и забыл.

связи одной стороны с другой нет вообще:неа: так что то еси делать нех то только тогда менять.. с таким подходом можно всю ходовую полностью поменять - хуле, когда то ебать начнет:D
 
эксплуатирую Рувиль (ruville). покупал за 2 за 240 и 2 за 250 грн. вроде упаковщик типа лемфёрдера. пробег насейчас 82 тысячи. Полёт нормальный. А от шруса и гранаты хотеть пробг больше 100 тыс думаю легкомысленно. Менял двумя деталями, (точнее четырьмя, по 2 с каждой стороны) оставив палку посредине шарнира родную.
 
:confused:
т.е ты хочешь сказать, что вполне закономерен критический износ к примеру правой гранаты, а левая при этом осталась "как с завода"?
при условии, что они были установлены одновременно и качественные.

да, примерно так. состояние одной гранаты свершенно не говорит о состоянии другой.. да и вообще - пока граната не хрустит ее никто не меняет от нехуй делать))
 

причем здесь все это? я до тебя пытаюсь донести что гранаты все вместе, гамузом, не меняют, смысла в этом нет, а лишь по факту прихода им пездеца, и да, на старой машине, как правило, они все в разном состоянии, потому что полюбому менялись и в разное время.. а то что они у тебя изношены одинаково - так это просто случайность да и все:)
 
по дороге в крым полетел шрус на 10 ке , порвался пыльник, в 7 утра в новомосковске купил в сборе новый за 180гр, поменяли за 50 гр , проехал уже 5 тыс
 
На вазах я так понял шрусы это нефиговый такой расходник)
 
неправильно понял...
ходят они достаточно долго, если следить за состоянием пыльников, и пятаки на ручнике не крутить с вывернутыми колесами

эксплуатирую Рувиль (ruville). покупал за 2 за 240 и 2 за 250 грн. вроде упаковщик типа лемфёрдера. пробег насейчас 82 тысячи. Полёт нормальный. А от шруса и гранаты хотеть пробг больше 100 тыс думаю легкомысленно. Менял двумя деталями, (точнее четырьмя, по 2 с каждой стороны) оставив палку посредине шарнира родную.

мало?
 
Белмаг хорошие шрусы. Менял себе на Приоре. Тыщ 60 наверно прошла после замены. А саратовские какие-то гавно полное. Продавец нахваливал, взял потому что дешевле было, захрустел через 2 недели. Правда потом перестал и до сих пор стоит. Кстати за 140 тыщ пробега менял 2 шруса: наружный саратовский и внутренний белмаг и все на одной стороне.
 
всем спасибо, а по ценам не сориентируете?
 
я б.у. на мазду по 250 грн покупал в том году. новые до 300 стоили.
 
Назад
Зверху Знизу