Испания или Кипр?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2005
Повідом.: 7016
Испания или Кипр?

Первый раз мучаюсь проблемой выбора куда поехать - Испания или Кипр?
Нужна красивая природа, теплое море, удобные пляжи, вкусная кухня для мужа и много достопримечательностей вокруг для меня, чтоб можно было добраться общественным транспортом
Поделитесь информацией, кто был в этих странах
 
Могу только "поучаствовать на стороне" средиземноморской Испании - хорошая, особенно для активного образа жизни, кухня, чистые песчаные пляжи, красивая городская среда (не буду называть элементы органичного города достопримечательностями),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+муниципальные системы проката велов в крупнейших городах.

Тому що в Кипре не был и не тянет
 
Хоторн, Вы на каком курорте были? и в какое время?

вот и я уже призадумалась.... очень заманчиво покупаться в море и реализовать свою давнюю мечту побродить в парке Гауди
 
конечно Испания
в сто раз интереснее
хотя если образ отдыха отель - все включено - пляж , то без разницы
 
конечно Испания
в сто раз интереснее
хотя если образ отдыха отель - все включено - пляж , то без разницы

спасибо :)

а какой курорт посоветуете по принципу "много достопримечательностей в часе-двух езды" ?

отдыха отель - все включено - пляж совсем не хочется, по крайней мере пока есть возможность передвигаться)))
после 2 дней лежания тюленем нам срочно нужно куда-то ехать и что-то смотреть
 
спасибо :)

а какой курорт посоветуете по принципу "много достопримечательностей в часе-двух езды" ?

отдыха отель - все включено - пляж совсем не хочется, по крайней мере пока есть возможность передвигаться)))
после 2 дней лежания тюленем нам срочно нужно куда-то ехать и что-то смотреть


имхо без разницы :)
если умеете - то берите просто напрокат авто , и ездите куда захотите
если не умеете - то знакомьтесь на месте с теми кто умеет , кооперируйтесь , и опять таки куда захотите ( + на всех делится аренда и бензин )
 
¿Qué quiere decir "много достопримечательностей"? Там одна достопримечательность вроде la Ciutat de les Arts i les Ciències в Валенсии займёт почти день. В Аликанте можно целый день бродить по старому центру. Рядом с Аликанте и Мурсия в 2-х часах езды пригородным поездом, и Бенидорм час с чем-то на трамвае, до Демии два с половиной.
Из Валенсии у меня тупо не хватило времени на Демию и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В Барселону мне ещё тысячу раз надо вернуться, потому что я ни в Монсеррат не попал, ни в Таррагону, ни Жирону толком не увидел, ни даже на автодром в Монтмело не взглянул (хорошо хоть формульную трассу в Честе облазил вдоль, поперёк вместе с паддоком).
Средиземноморскую Испанию тут уже в паре тем обсуждали. Но опять же, я не могу говорить, что Кипр хуже. Это просто не моё=> я там не был и не имею права сравнивать.
Я абсолютно не представляю, как оно на севере Испании, Хихон, Сан-Себастьян, Сантандер, Бильбао, хотя города тоже должны быть самобытные и не менее удобные. Пляжи должны быть хуже, а сам океан - красивее.
Я ничего не расскажу про Кастилию, Севилью. Между Мадридом и Севильей пара часов скоростным поездом.
"Или-или" - я не подскажу, потому что после Крыма, не знаю, Праги, Парижа, думаю любой регион Испании ошарашит.



Щас, ещё, может быть, Euroland зайдёт, скажет, что Коста Бланка - это лучший пляжный отдых в европе. Если повезёт, - просветит, проведут ли в этом году в Аликанте трамвайную линию до аэропорта, бо без неё тоскливо. Как мой испанский, прям.
 
Останнє редагування:
Испания - даже мучатся не стоит. Если вам нужно очень теплое море - то зона Валенсии.

если посмотреть Барселону - то конечно коста дорада. там обычно туристов везут в салоу, таррагону и прочее.

Кстати в ПартАвентуре на прошлой неделе открыли самые высокие в Европе американские горки.. )))
 
Испания.
Она с той стороны гораздо интереснее Кипра. Имхо.
 
спасибо огромное всем отписавшимся, решение принято!
а еще и тему Южанки посмотрела и поняла, что пропала :D

если у кого-то будет желание поделиться информацией о Барселоне и достопримечательностях около нее, буду очень-очень благодарна :пиво:
интересуют не только достопримечательности, а абсолютно все - все, что вы расскажете о Коста Дорада (она ближе всего к Барсе, так?), как добираться до Барсы, Монсеррат и прочих достопримечательностей на общественном транспорте (не уверена, что будем брать авто), что попробовать из местной кухни и прочее-прочее
 
Давненько уже присматриваюсь к Испании, но все никак не выходит..
А кто из бывавших там подскажет места на побережье, где меньше всего тусуется россиян и других бывших соседей по совку?
 
В Аликанте ни одного не слышал пока. В Валенсии столкнулся с семейством наших заробитчан, но то не russo turisto vulgaris, сам первый на украинском к ним обратился. А в Барселоне в нескольких местах слышал великий&магучий
 
О, я как раз присматриваюсь к направлению Аликанте-Малага. Дякую :пиво:
 
как добираться до Барсы, Монсеррат и прочих достопримечательностей на общественном транспорте (не уверена, что будем брать авто), что попробовать из местной кухни и прочее-прочее
всегда юзайте первоисточники, а не вопросы на форуме во всём, что касается маршрутов и расписаний транспорта :увага:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За то время, что прошло с возвращения той же Южанки, испанцы могут пол-линии метро сдать

О, я как раз присматриваюсь к направлению Аликанте-Малага. Дякую :пиво:

Коста дель Сол уже считается более дорогим и фешенебельным курортом. Там русские вполне могут оказаться. Ну, правда, быковать там никому сильно не дают, не Турция



эх, жаль, что на аликантевских гугл стритвью ещё не полюбуешься на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. К слову о том, что у испанцев может поменяться за год в плане транспорта
 
Останнє редагування:
Русские есть везде на протяжение всего побережья. есть особые места-резервации )) где русских очень много. это салоу, ллорет де мар - там в основом russo turisto.

torrevieja, rocketas de mar, marbella - тут русские живут очень кучно.

Последним местом, где редко можно было улышать русскую речи - были пляжи коста тропикаль (все что на атлантическом побережье после гибралтара), но в этом году каждый выходной встречаю русских на пляжах тарифы ))).
 
О, я как раз присматриваюсь к направлению Аликанте-Малага. Дякую :пиво:
честно говоря, Аликанте/а - густо населенное русскими место.
Но они просто там нерестятся не так, как в Турции.
Это типо выездки в деревню на летние каникулы.
А Малага - это ж вообще рассадник соотечественников :D Вот и ты к ней присматриваешься ;)
 
куда тогда ехать, чтоб не слышать "Мань!", "Вась!" ?
 
народ, да что вы тут? Мань-вась-то париж, прага, вена,увы,краков. А так-заныкаться подальше от табунов и будет счастье.

как у ТС с испанским вообще и каталонским в частности? Если места далеко от рассеян-то либо castellano о catalano о язык жестов.
 
как у ТС с испанским вообще и каталонским в частности? Если места далеко от рассеян-то либо castellano о catalano о язык жестов.

Так говорите где.. Я лично английским и немецким могу.. А жена с любым папуасом на пальцах объясниться может, ей те гишпанцы шо семечки :D
Кстати, какие у испанцев заморочки по визам? Мине жутко не нравится требование письма из отеля с подписью и печатью... Как-то совком отдает. И еще говорят что испанцы иногда заставляют по возвращению в Украину отмечаться в посольстве, типа что ты не записался в нелегалы. Это правда?
 
Назад
Зверху Знизу