Фотоохота.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7617
Фотоохота.

Предлагаю в этой теме обсуждать технические моменты подобной сёмки.
См. мою тему в Фотоотчётах https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=3308739#post3308739
Снимали:
1. Кеноном 350Д с Таиром-3 и телеконвертером ТК2, без телеконвертера получилось полное гуано малоконтрастное и нерезкое, хотя на плёнке этот обьектив давал очень хорошие результаты, хоть как это не странно, но телеконвертер "добавил резкости и контрастности.
2. Кенон 300Д с Тамроном 70-300 с монопода. Вобщем-то тоже не фонтан.
3. Никон Д70 с Никкором 28-200 сделал всех.
 
имхо, заменить живьіх сусликов на чучела - фоткать можно будет хоть с мобильі.
и никто не заметитт подставьі :D

можно еще с мягкими игрушками попробовать. главное чтоб не фиолетового цвета бьіли )
 
имхо, заменить живьіх сусликов на чучела - фоткать можно будет хоть с мобильі.
и никто не заметитт подставьі :D

можно еще с мягкими игрушками попробовать. главное чтоб не фиолетового цвета бьіли )
сначало надо поймать живых сусликов и из них сделать неживых :D ...... тока погоняццо прийдется :D

ЗЫ а вообще злой ты какой то :D
 
сначало надо поймать живых сусликов и из них сделать неживых :D ...... тока погоняццо прийдется :D
берем вереку подлинней и делаем удавку на конце,
акуратно размещаем вокруг норки, отходим.
токо беззащитная зверюга вьісунет свою наглую морду - оп-па, мьі за веревочку и дернули :dead

ЗЫ а вообще злой ты какой то :D
неправда, ошибаешся, на самом деле я - добрьій :святий:

про портрет тоже могу че-нить полезного посоветовать :D
 
Предлагаю в этой теме обсуждать технические моменты подобной сёмки.
См. мою тему в Фотоотчётах https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=3308739#post3308739
Снимали:
1. Кеноном 350Д с Таиром-3 и телеконвертером ТК2, без телеконвертера получилось полное гуано малоконтрастное и нерезкое, хотя на плёнке этот обьектив давал очень хорошие результаты, хоть как это не странно, но телеконвертер "добавил резкости и контрастности.
2. Кенон 300Д с Тамроном 70-300 с монопода. Вобщем-то тоже не фонтан.
3. Никон Д70 с Никкором 28-200 сделал всех.
Там, в той теме есть еще ссылки (мои) на снимки, сделанные сапогом с 500-мм зеркально-линзовым Максутоым (ЗM-5а) и им же с 75-300 IS USM.
 
Это не "суслики", а сурки, кстати.
Постыдились бы, господа, невежества своего.
 
Посилання видалено, кстати, есть отличное (по узнаваемости, по крайней мере) фото суслика.
Между прочим, живого суслика видел в наших краях ("нашими краями" в данном случае считаю всю Украину - от Азова и до Харькова) лет, не ошибиться бы, 20 - 25 назад. Тогда они были совсем не редки, и даже считались опасными вредителями сельского хозяйства, бичом, так сказать, зерновых. Боролись с ними разнообразно - в т.ч. и при помощи пионЭров, которых снабжали бочками с водой для заливания норок и палками для забивания вылезших несчастных мокрых грызунов. Борьба сия велась достаточно неуспешно - аж до самого наступления идиоЦкой "новой эры" сельского хозяйства с её пестицидами, гербицидами и прочими "-цидами", коей симпатяги-суслики попросту не выдержали, и повсеместно (по крайней мере - у нас, в степной - леслстепной полосе Украины) были замещены более пох..стическими, и, соответственно, ставшими гораздо более опасными (мбо менее уязвимыми) вредителями, вроде слепышей и мышей-полевок.

...Ну а сосбственно сурков я в этом году и вовсе впервые увидел впервые в дикой Природе - до того даже и не подозревал, что такое чудо у нас водится. К счастью для себя, живут они не на возделываемых полях, а в чудом уцелевшем уголке дикой степи, куда и нормальным-то автомобилем фик подъедешь (а уйти от авто на 1,5..2 км по траве выше пояса современный Homo metropolisum, думаю, вряд ли рискнет :))
 
Вот еще Посилання видалено.
Текст под фото, кстати, тоже написан Человеком, наделенным исключительной красоты Душой.
 
... К счастью для себя, живут они не на возделываемых полях, а в чудом уцелевшем уголке дикой степи, куда и нормальным-то автомобилем фик подъедешь (а уйти от авто на 1,5..2 км по траве выше пояса современный Homo metropolisum, думаю, вряд ли рискнет :))

Ну вашим суркам повезло, а наши живут в километре от крайних домов и в 100 метрах от пруда. Я удивляюсь как они до сих пор выжили, там же рядом с их норами есть ещё и лисья нора, лису подстелили, лисята куда-то исчезли. Да и на сурков кто-то уже покушался с винтовкой-мелкашкой. Местное общество охотников собирается делать засаду на браконьера.

З.Ы. к стати, это уже оффтоп, тема то задумываплась для обсуждения техники фотоохоты:)
 
"Ви таки будете смиятьсо, но..." (С)
...рядом с "городком" "моих" сурков - тоже лисья нора, с лисятами! :)
Более того, колеги из России отмечают, что такое тесное соседство лис с сурками - не редкость, причем лисы не только не трогают "своих" сурков, но даже лисята ходили неоднократно играться с сурчатами ;)
 
Касаемо техники фотоохоты - я б попробовал подобраться к городку поближе, возможно заранее слегка расчистив "сектор для стрельбы" от колосков бурьяна - тем более, что, судя по снимкам, норы можно наблюдать сверху-вниз, что ОЧЕНЬ удобно ("моих" сурков можно снимать только снизу-вверх - сверху нельзя незаметно подобраться близко, да и тоже очень мешает высокий бурьян непосредственно у нор). Возможно, стоило бы устроить скрадок, дав грызунам возможность привыкнуть к необычному сооружению... Кстати, близость жилья тут должна сыграть "в плюс", так как "по долгу обитания" "Вашим" зверькам приходится быть менее осторожными. При "охоте" из скрадка следует обязательно учитывать направление ветра (забираться в скрадок следует только тогда, когда ветер не дует в сторону нор), а также для женщин ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить ВСЯКУЮ парфюмерию, а для мужчин - алкоголь/табак :)
 
Да, и еще :)
Судя по моим наблюдениям, "мои" сурки "в караул" посылают сейчас, в том числе - и беременных будущих мамаш, так что в ближайшем будущем, думаю, следует ожидать интереснейших кадров у сурчиных нор! :)
 
Это не "суслики", а сурки, кстати.
Постыдились бы, господа, невежества своего.
извините :збентежений:
но мне суслики больше нравятся - они красивее :)
и еще. может это у меня обман зрения, но мне кажется что суслики очень похоже на сурков, а сурок в совю очередь очень поход на жирного суслика
 
ну зачем ты это сказал именно сейчас?! :( у меня на обед была колбаса с хлебом =(
 
Назад
Зверху Знизу