Горные походы в Закарпатье. (25-29.06.08, 02.-06.07.08)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Горные походы в Закарпатье. (ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ЛЮБОЙ МАРШРУТ)

Горные фото-походы в Закарпатье.
(5 дней)
Стоимость базового пакета – 800 грн.​

В первую очередь туры расчитаны на фотографов и просто любителй поснимать. Поэтому подъемы будут проходить в неспешном темпе с частимы остановками.

ДЕНЬ ПРИЕЗДА – Прибытие в Мукачево (поезд Харьков – Ужгород, прибытие в 12.08), заселение в отель (1 ночь)

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
1) Маршрут с.Щербовец - г.Пикуй - 1406 м над у.м. Однодневный. Протяженность 10 км. Время подъема-спуска 6-6,5 ч. Маршрут проходит по лесистым горным склонам.
2) Ужин на берегу горной реки. Бограч-гуляш.
3) Ночлег в с.Жданиево (3 км от с.Щербовец).

ВТОРОЙ ДЕНЬ
1) Маршрут с.Перекресный - г.Острая - 1405 м над у.м. Однодневный. Время подъема-спуска 6 ч. Протяженность 9,5 км. Маршрут проходит по лесистым горным склонам.
2) Ночлег в Жданиево.

ТРЕТИЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
1) Маршрут пгт.Воловец - г.Православный крест - 1215 м над у.м., г.Темнатик - 1343 м над у.м., г.Плай - 1330 м над у.м., г.Великий Верх - 1598 м над у.м., г.Стой - 1681 м над у.м. Двухдневный, с ночёвкой в горах. Протяженность - 30 км. Маршрут проходит по лесистым склонам и горному хребту. Местами в лесу очень крутые и каменистые участки.
2) Спуск в пгт.Воловец. Отъезд в Харьков.

В стоимость входит:
1) Поживание в Мукачево 1 день
2) Проживание в с. Жданиево 2 дня
3) Трансфер ж/д Мукачево – отель (первый день)
4) Проезд Мукачево-Щербовец, Жданиево-Перекрестный, Перекресный-Жданиево, Жданиево – Воловец
5) Ужин в первый день (Бограч-гуляш)
6) Услуги проводника.

Может быть заказано отдельно
1) На последний день трансфер: Воловец – Мукачево (отель) - 40 грн
2) Проживание в Мукачево (1 день) – 100 грн.

Не входит в стоимость тура
1) Проезд Харьков-Мукачево, Мукачево-Харьков
2) Питание (за исключением ужина после подъема на г. Пикуй)

Что и как:
Ночлег - комфортные 2х-4х местные номера с удобствами в номере.
Транспорт - Chevrolet Lacetti Universal

В походе вам понадобится провиант для перекуса который можно будет купить в местных магазинах (примерная сума 30-40 грн. в день, 4 дня)

Завтраки и ужины в кафе/ресторанах в гостинице или в местных кафе исходя из ваших вкусов и ресурсов.

Проводник
Игорь Мелика, его фото-работы можно увидеть здесь Посилання видалено

Зарегистрироватся на тур и задать вопросы можно по:
ICQ#: 356-614-931
e-mail: redcity@******
телефон: 8063 - 63 - 27 - 000 (после 18.00)
или в личку.

Каждая группа не более 3-4х человек.


P.S.
- Естественно в поход могут пойти не только фотолюбители
- Для одной ночевки в горах нужна будет палатка, спальник и каремат.
- Вам должно быть не менее 18 лет или вы должны ехать с кемто из родителей
 
Останнє редагування:
Странно. Ни вопроса ни замечания. Неужто все уже только на турцию и прочую цивилизацию нацелились?
 
Пешеходные Карпаты

А если просто пешеходный поход по Карпатам с проживанием в палатках?
 
Странно. Ни вопроса ни замечания. Неужто все уже только на турцию и прочую цивилизацию нацелились?
Ну смотрите: 800+4*40 (еда)+2*90 (плацкарт)= 1140 за 4 дня. Это уже на уровне Турции и Египта :)

Второе: ночевка в готеле это конечно "+" к комфорту, но не мне вам рассказывать, что рассветы и закаты в горах весьма интересны с фото-точки зрения. А мы/вы их почти точно будете просыпать или встречать с видом на асфальт.

Резюм: действительно было бы интересно поехать с вами, посмотреть на вашу работу, показать свою ;) но, по-моему, вы слишком перегрузили "комфортную" часть выезда в ущерб фото-туристической. Хотя, конечно, у нас у всех представления о комфорте и финансах разные :D
 
Хотите увидеть Карпаты - без рюкзака вам не обойтись. Полностью согласен с paganelle...
 
Ответ Игоря

Melos (16:21:11 4/06/2008)
Uldash: А если просто пешеходный поход по Карпатам с проживанием в палатках?г-Не вопрос! Фотографом тожегне объязательно быть. Можно и в палатках ночевать. Тогда получается только одна ночь в отеле, в день приезда. Остальные ночёвки – в горах, на заранее запланированных уже вершинах. Минусуйте стоимость ночлегов – и все дела.

Так что давайте свои преложения :) не вопрос.
 
... но, по-моему, вы слишком перегрузили "комфортную" часть выезда в ущерб фото-туристической. Хотя, конечно, у нас у всех представления о комфорте и финансах разные :D

Не возможно учесть пожелания и пристрастия каждого

Тут на днях человек спросил "а мне придется еще и подниматся? Я думал вывезут на машине мы поснимаем попъем пивка и все... Не если подниматся я не поеду...."

:D

А вы говорите перегрузили..... :)

То что написано это рабочее предложение которое может быть откоректировано под ваши пристратия и пожелания. Причем в любую сторону, хоть ночевка в горах хоть отель с джакузи.

Если есть реальное желание, говорите предлагайте...
 
Ну смотрите: 800+4*40 (еда)+2*90 (плацкарт)= 1140 за 4 дня. Это уже на уровне Турции и Египта :)

Я еще не видел Турции или Египта по 200-250 у.е.
Покажите где такие путевки и я завтра поеду их покупать....
 
В начале года я пытался сподвигнуть людей на поход по Алтаю. На круг с учетом перелета выходило 1100-1200 у.е. (максимальная сума с учетом хорошего "запаса").
Нашлось целых 3 человека.....
 
Для сравнения (в том числе по ценам) Посилання видалено
 
ТЕМА АКТУАЛЬНА.

ПРИ НАЛИЧИИ ЖЕЛАЮЩИХ ВОЗМОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОХОД В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПО ЛЮБОМУ МАРШРУТУ.
 
Я еще не видел Турции или Египта по 200-250 у.е.
Покажите где такие путевки и я завтра поеду их покупать....
Этой весной лично ездил по 249у.е. в Египет, а про<свистел> тур за 208.
Так что все реально. :)

ЗЫ: типа АП
 
Этой весной лично ездил по 249у.е. в Египет, а про<свистел> тур за 208.
Так что все реально. :)

ЗЫ: типа АП

Дык я не спорю :)

Если по горящей путевке то вполне возможно....
А я пытался в этом году собрать хотя бы человек 8 что бы поехать на Алтай..... Максимальный бюджет поездки 1200 у.е. на человека (при том что проводник и питание обходится 300 у.е. с носа :)). Считалось с запасом и резервом баксов в 200. При определенном везении можно было вложится в 900...
Так желающих нашлось аж 3 человека... И было много замечаний типа "да за такие бабки можно в таиланд слетать".
А для меня эти вещи несравнимые Алтай где можно пить из озер воду и не боятся заразы и Таиланд гда вас проведут по туристическому маршруту и ни шага в сторону.
И если есть возможность поехать на Алтай то надо ехать, такой шанс выпадает только раз... а Таиланд ... ИМХО попса махровая...

Кто на что настроен. Кто на пляж и ему другого не надо а кто с полной выкладкой на неделю в горы.... Каждому свое...
 
Я еще не видел Турции или Египта по 200-250 у.е.
Покажите где такие путевки и я завтра поеду их покупать....

Ну на Египет, сейчас не сезон, а Турция - держите:

Из Киева: Посилання видаленоПосилання видаленоHalikarya Beach Hotel 3Посилання видалено HB Киев Посилання видалено 20.06.2008 4дня 249 $

А вот ЕЩЕ БОЛЕЕ интересное предложение:

Из Харькова: Посилання видаленоПосилання видалено Seckin Hotel 2Посилання видаленоBB Харьков Посилання видалено 18.06.2008 7дней 186 $

Обратите внимание, из Харькова даже на СЕМЬ дней и МЕНЬШЕ 200 долларов, следовательно ГОРАЗДО дешевле, чем у вас Карпаты ;) идите покупайте ;) ;) ;) сцылко тут: Посилання видалено

PS Кстати, это к теме о "сказочной дешевизне" Крыма ;)
 
Дык я не спорю :)

Если по горящей путевке то вполне возможно....
Та не-не, безо всяких горящих, от 180 баксов ВВ, от 270 АИ на неделю. Кстати, в той, что я вам отцитировал за 186, НЕ ГОРЯЩАЯ на это же время (через другого оператора) стоит 188 ;)
Я же говорю, кому именно на море, то в Крым сейчас только ПОЛНЫЕ лохи ездят. Другое дело по горам побродить, экскурсии, и.т.д., тут уже местная специфика.
 
И как, много народу в Карпаты едет? В конце июня там как раз местное раннее лето настает. Организовать туда поход можно в любое время, это да. И вовсе не обязательно и даже не желательно на ночь в село спускаться. ТАм есть множество вариантов где стать с палаткой. И источников воды хватает. А еще есть колыбы - туристические домики в лесу без постоянного хозяина. Приходи, ночуй и оставляй после себя порядок!
Сравнивать турцию даже с простым походом в карпаты глупо, не говоря о фотопоходе. Это как сравнивать лимузин с камазом.
 
Ну так никто про лимузин не говорит как я понимаю, хотя цена конечно высока, как за карпаты, просто турция как сравнение - странно что по украине без самолетов стоит так же как и в турцию :(. Что касается фотопоходов дело хорошее, и безусловно нужное, но как то нужно это дело урезать в цене и не за счет качества, а может за счет организации, как минимум в этом и есть секрет того что в турцию дешевле чем на запад страны поехать. Хотя может в нашей стране на то оно и выходит ... . Но имхо - было бы дешевле - народ повалил бы, все таки любителей фото полно, а туристическую турцию в этом смысле сравнивать конечно нельзя с пейзажами западной украины. А на большем спросе меньшей прибыли с каждого тура можно дальше уехать чем на редких более прибыльных - однозначно! организуй , привлекай людей и вперед.
 
Так народ давно бродит уже, и цены нормальные и все отчеты выложенны на Посилання видалено
Отчеты и здесь есть Посилання видалено
И инструктора давно проверенны.
И много чего интересного предлагают.
На ихнем форуме и отзывы найти можно

А так идти не понятно с кем - можно зря времени много просто "убить"

И интересно узнать имеет ли право ТС как руководитель группу вести. Или это поход в никуда, лишь бы денег срубить.
 
ТС к стати один из известных на форуме фотолюбительей и один из основателей Харьковского Фотоклуба. А в первом посте сказано что по горам группу поведет проводник. Хотя цена 800грн за услуги проводника, несколько ночлегов и местный транспорт это действительно многовато.
 
Назад
Зверху Знизу