Инклюзивное дошкольное образование

Инклюзивное дошкольное образование

  • Да, нужно

    Голосів: 30 51.7%
  • Нет, не хочу, чтоб мой ребенок общался инвалидами

    Голосів: 19 32.8%
  • А мне наплевать

    Голосів: 9 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 473
Инклюзивное дошкольное образование

Как Вы относитесь к инклюзивному дошкольному образованию?
Это когда с полноценными детьми обучается ребенок инвалид
 
Останнє редагування:
пофигистично.
 
Смотря в какую оболочку все это будет оформлено.У нас же люди любят крайности...
 
Я и к школьному образованию отношусь крайне отрицательно, так как оно посвящено целиком и полностью выращиванию раба с кашей в голове и промытыми мозгами.
 
Вы бы пояснили для неграмотных, что это за образование такое?

Это калька с английского. Означает особые условия образования для даунов.

Собственно, Украине ничего другого и не остается, потому что все умные уже сбежали.
 
Как Вы относитесь к инклюзивному дошкольному образованию?
К инклюзивному обучению вообще:
С точки зрения воспитания - положительно.
С точки зрения получения знаний - отрицательно.

Но поскольку считаю, что знания дошкольника в основном дело семьи, а социализация - основная функция воспитания, то то инклюзивное дошкольное образование - штука крайне полезная.
 
К инклюзивному обучению вообще:
С точки зрения воспитания - положительно.
С точки зрения получения знаний - отрицательно.

Но поскольку считаю, что знания дошкольника в основном дело семьи, а социализация - основная функция воспитания, то то инклюзивное дошкольное образование - штука крайне полезная.

Для такого воспитания нужны педагоги неординарные.Ведь место пользы при неправильном педагоге можно получить отрицательный результат для обеих сторон.А с хорошими педагогами с стране нынче напряг..
 
Для такого воспитания нужны педагоги неординарные.Ведь место пользы при неправильном педагоге можно получить отрицательный результат для обеих сторон.А с хорошими педагогами с стране нынче напряг..

С этим спорить глупо :) Работать в таких заведениях должны не просто профи, а профи, которые понимают и принимают суть идеи. Таких у нас практически нет.
У меня знакомая работает психологом в такой школе в Киеве. так что я наслышана про эту кухню изнутри.
 
С этим спорить глупо :) Работать в таких заведениях должны не просто профи, а профи, которые понимают и принимают суть идеи. Таких у нас практически нет.
У меня знакомая работает психологом в такой школе в Киеве. так что я наслышана про эту кухню изнутри.

а Ваша знакомая нигде не выкладывала своих писулек на эту тему?
мне как недопедагогу было бы интересно прочитать, так сказать, взгляд "изнутри"?
 
против, потому что детям-инвалидам (физическим или умственным) будет тяжело в такой школе.
Если они не будут успевать по программе, то что тогда?
а детские нападки?
В моем классе учился Игорь у которого была большая вава в голове. Да он учился, да он старался, но в тот же момент он мог выскочить к доске и жрать мел, пить гелиевые ручки, раздеваться и бегать голым по коридору, резать себя. Друзей у него не было, учителя его не любили, но таки выпустили со школы. Родители -- идиоты: "наш сын не больной, он своеобразный".
И что теперь? Теперь мальчик зависает в драйве, где его трахает в жопу каждый желающий. А зачем? -- а просто так.
другой, старше на класс, был с синдромом дауна. Выражено не сильно, но заметно.
Я даже передать не могу как над ним издевались в школе. Сейчас вот он уже взрослый парень, но забитый и зашуганый.
Дети намного злее и намного жестче чем взрослые. И малолетним идиотам тяжело объяснить в школе, что это делать можно, а это нельзя, потому что родители не научили. потому что не все родители в состоянии объяснить своим чадушкам как надо себя вести. ото таке
 
против, потому что детям-инвалидам (физическим или умственным) будет тяжело в такой школе.
Если они не будут успевать по программе, то что тогда?
а детские нападки?
В моем классе учился Игорь у которого была большая вава в голове. Да он учился, да он старался, но в тот же момент он мог выскочить к доске и жрать мел, пить гелиевые ручки, раздеваться и бегать голым по коридору, резать себя. Друзей у него не было, учителя его не любили, но таки выпустили со школы. Родители -- идиоты: "наш сын не больной, он своеобразный".
И что теперь? Теперь мальчик зависает в драйве, где его трахает в жопу каждый желающий. А зачем? -- а просто так.
другой, старше на класс, был с синдромом дауна. Выражено не сильно, но заметно.
Я даже передать не могу как над ним издевались в школе. Сейчас вот он уже взрослый парень, но забитый и зашуганый.
Дети намного злее и намного жестче чем взрослые. И малолетним идиотам тяжело объяснить в школе, что это делать можно, а это нельзя, потому что родители не научили. потому что не все родители в состоянии объяснить своим чадушкам как надо себя вести. ото таке

Это ведь касатально скажем так идиотов.А если например ивалид ...ну там две головы у него...?Как при Саломоне жил чел. с двумя головами...И пользовался таки уважением среди граждан....Был богат и имел кучу жен...Интересно.. чувствовал он себя уродом или нет..?
 
Это ведь касатально скажем так идиотов.А если например ивалид ...ну там две головы у него...?Как при Саломоне жил чел. с двумя головами...И пользовался таки уважением среди граждан....Был богат и имел кучу жен...Интересно.. чувствовал он себя уродом или нет..?

общество всегда обращало внимание на отличное от привычного.
человек жил, ему повезло, что его восприняли лучше.
Но это скорее исключение чем правило. в основном реакция негативная.
 
но наод же как-то учиться воспринимать таких людей адекватно, чтоли
во взрослом возрасте сложнее, увы
мне кажется лучше с детства воспитывать другое отношение
с другой стороны, я не знаю, может это стресс для детей :(
ну не загонять же все, кто не такой, в резервации :(

ну как по мне, то у "взрослых" детей ума побольше становится.
но это сугубо мое мнение
 
таких детей надо адаптировать к жизни и давать профессии по их возможностям, а не издеваться над ними школьной программой, которую не все здоровые дети в состоянии осилить.
 
таких детей надо адаптировать к жизни и давать профессии по их возможностям, а не издеваться над ними школьной программой, которую не все здоровые дети в состоянии осилить.

Ну да ....Инвалид инвалиду рознь...Тут каждый случай надо в отдельности рассматривать.А всех под одну гребенку нельзя гребсти.Бредовая все таки эта идея....
 
Верно, лучше три класса окончить и идти воровать, а лучше вообще вместо школы нюхать клей в теплушках и умереть в 12 лет. За то свободен.

Раб не должен знать, он должен лишь уметь.

Бредовая все таки эта идея....

Это идея товарища Карла Маркса, и хотите вы того, или не хотите - ваше мнение никого не интересует. Планета рабов под управлением Суперэлиты - вот конечный итог всех этих преобразований.

Что известно всякому образованному человеку.
 
Назад
Зверху Знизу