два моника

karnagor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2008
Повідом.: 7
два моника

может кто знает, как можно и можно ли вообще, при использовании двух мониторов с разными разрешениями в режиме расширенного рабочего стола, установить на них один валпапер так, чтобы он не дублировался на каждом монике, а растягивался на оба моника? юзаю XP Pro, видеокарта ATI
 
Останнє редагування:
В расширенных настройка видухи
 
спасибо Alex и diesel, ни один из ваших дельных советов мне не помог :)
может все таки кто нибудь делал это лично, и может конкретно ответить на мой вопрос?
 
Что-то не совсем понятно, вам нужно, чтобы не дублировалось изображение на мониторах или только обоина? Если речь об изображении, то diesel все правильно сказал, если об обоине, то, наверно никак, она дублируется в любом режиме, т.к. рабочий стол все-равно один и тот же. Хотя... можно привлечь оккультные науки, шаманов и бубны... только зачем?
 
да Vader, имелась ввиду именно обоина, никакой практической пользы от такого финта не предполагается, только эстетическая (захотелось панорамную обоину поместить на рабочий стол) поэтому собственно вопрос я озвучил на форуме, может кто-то уже над этим думал и нашел решение
 
обоина делается большая - разрешение первого моника + второго по длине, высотой в разрешение первого (если на нем больше), картинка для второго будет начинаться сверху. А в опциях дексктопа ставишь Tile. И будет щастье.
 
спасибо gen-p, все получилось, только я все равно налетел на грабли: сетка координат начинается с верхнего левого угла основного монитора и обоина ложится с лева на право, а у меня дополнительный моник с лева от основного :), но ваще жесть канешно, если поменять основной моник, то все ок
 
Назад
Зверху Знизу