• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

У кого есть СДР?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 801
У кого есть СДР?

Отзовитесь у кого есть СДР.
Хочется узнать что это за зверь!
 
У меня ADTRX конструкции UR4QBP правда без выходного усилителя. С картой AUDIDGY 2 - чутьё никакое. DI - делал этот ADTRX с полосовиками по Рэду, всё настроено, про кенвуд вообще молчу. Сервис - да, но нормальный буржуй-обеспечивает тот же сервис
 
зачэм SDR?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что надо!
 
зачэм SDR?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что надо!

....
Анонимус полагает, что Сталин имел хитрый план, что оказавшись в оккупации, юный радиолюбитель из говна, палок и старых радиоприемников соберет КВ-передатчик и выйдет на связь со Ставкой. И почти не ошибся, однако.
....
(с) lurkmore.ru
 
да-да!
прикручивание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
транзисторов проца и поганого Мелкософта к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может навести на труЪ хэма-олдфага неизлечимую тоску.
школоте не понять
и это печально
 
Останнє редагування:
подтверждаю. SDR не взлетает по сравнению с Kenwood TS850s AT - прямое сравнение на столе так же имею. Впрочем как уже упомянул-даже настроеный 3DI принимает лучше чем SDR. Homo а что за аппарат над 850 стоит? Как они в сравнении
 

Вкладення

  • DSC01035.jpg
    DSC01035.jpg
    206.2 КБ · Перегляди: 106
  • DSC01036.jpg
    DSC01036.jpg
    144.1 КБ · Перегляди: 101
  • US5MAH3.jpg
    US5MAH3.jpg
    84.5 КБ · Перегляди: 95
Олег . Чото платки знакомые видно ... Ну у тебя и терпенья ....
Я на сдр забил ещё два года назад .
 
Утопи в сортире и забудь !

Ляж поспи и всё пройдёт !
 
Мучились мы с этим чудом. Сначала Доцент всё экспериментировал, потом мне подкинул.;) Я этой игрушкой. наверное, всех зае....л!:D
Мне и Скутер релюхи подбирал, и Доцент микрухи паял, и сам я кабеля паял, комп собрал с LPT портом под это чудо! А с софтом сколько геммора было! В итоге то по порту не управляется, то не слышит ни хера, то на передачу не включается!
Короче Доцент прав оказался-херня это всё!
Р.S. на последнем фото мой KENWOOD TS-850, стоит приблизительно как
SDR очень среднего уровня (не забудь посчитать стоимость компа и звуковой карты) а работает и слышит:клас:

У кого 850 брал если не секрет.;)

подтверждаю. SDR не взлетает по сравнению с Kenwood TS850s AT - прямое сравнение на столе так же имею. Впрочем как уже упомянул-даже настроеный 3DI принимает лучше чем SDR. Homo а что за аппарат над 850 стоит? Как они в сравнении



На 3- ем фото комп, как то поделен єто как ??? Интересуюсь хочу так же.;)

И на фото ты?! И как микр. называется.
 
ЭЭЭ Комп не поделён. Просто моник там открыт браузер и кабельное в VLC запущено и всё. ИЛи что ты имеешь ввиду-не понял. На фото я. Мик называеться AKG C3000B на колонке стоит интерфейс служащий как звуковая карта комптьютера и за одно там есть микрофонные входы (2 шт.) с предварительными усилителями и фантомным питанием(для мика),девайс называеться Lexicon Omega, с выхода предвака сигнал подаёться в трансивер.
 
Секрета особого нет...
Просто есть люди, которым лишняя реклама не нужна.
Да и зачем тебе это?
Праздное любопытство. или прикупить такой-же хочешь?
Ты же вроде недавно купил московскую пластмаску под SW2010?

Да нет, просто знаю у кого такой был и что за аппарат. (неплохо был налажен) "вылизан"
 
Хочу познакомиться с человеком у которого есть рабочий СДР, желательно ХОРОШИЙ и дорогой.
Очень хочется подать на него сигнал с ГССа и сравнить с обычным супером.
 
очень интересно. Вы наверное имеете ввиду обмерять его. Думаю будет интересно очень многим результат, поэтому, как будут готовы замеры-ознакомьте пожалуйста всех. Однажды слышал, что СДР очень чуствительна к перегрузке ЗК, если чуть перегрузить-шкорки летят по всему диапазону. НУ в общем результаты измерений SDR это очень интересно. Буду Вам крайне благодарен если выкладите. Даже готов потом совместно попить пивка обсуждая какая же гадость этот СДР
 
Вот откуда ноги растут !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наверно жара довела . Сравнивать Катран с СДРом ....
Был у меня SDR-1000 америкоса , сравнивал с 399 м .
Моё мнение SDR на помойку ...
 
Вот откуда ноги растут !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Наверно жара довела . Сравнивать Катран с СДРом ....

Да, хочется посмотреть на живой СДР в Харькове. А, если разрешат то подать сигнальчик с ГССа.

Нет, подождите на помойку!
Нужно посмотреть, что это за зверь.
Можно узнать конкретно чем он Вам не понравился. Я не говорю о параметрах. Просто, какие впечатления.
По малым и большим сигналам, как работает на большой хорошей антенне, вот что интересно.
 
Раньше бы темму сделали , у меня его две недели назад дурачок один на компах помешанный купил...
Я до сих пор кайфую , что избавился и деньги вернул , а он за этой дрянью аж из Курска ехал ...

Надо в закромах порытся .. На голые платы натыкался недавно , а вот набитых невидел ...
Но был тот же что и у Хомо .

Ну первое - низкая чуствительность .
Второе - требуется солидный комп .
Динамику не проверял - немогу ничего сказать про это .
Работал на нём пару недель , потом на шкаф закинул - я наверно слишком консервативен в убеждениях .
Привык к нормальным аппаратам ..
Привлекает в СДР ах только сервис и условная простота .
При очень больших уровнях сигнала - захлёбывается .
Антенну использовал на работе - полноразмерный диполь на 80ку .
 
Можно узнать конкретно чем он Вам не понравился. Я не говорю о параметрах. Просто, какие впечатления.
По малым и большим сигналам, как работает на большой хорошей антенне, вот что интересно.
Непонравился
Прежде всего низкой чуствительностью. Может быть с проффесиональной картой, с супер синтезатором на какой нибудь 9954 он и будет хорошо работать-но не факт(от синтезатора по сути только наличие спуров зависит). Но у меня он слышал заметно меньше чем слышал даже 3ДИ, не говоря о Кенвуде.На одну антенну диполь 40-метрового диапазона(на 40-ка метрах).
С софтом-подавление зеркалки-там далеко не всё гладко.Прожорливость рессурсов(хотя это не так важно).
Впечатления в целом ничего, до того момента, пока не включаешь - нормальный аппарат-сразу понимаешь, что СДР-это игрушка и не более. Сервис... НУ не знаю тот же Кенвуд 850-й обеспечивает всё-то что есть в СДРе, не говоря о последних "железных аппаратах", ну кроме еквалайзеров-но на сколько они нужны вообще. У меня работает кенвуд на колонки от маяка-звучание - песня. Если же ставить эквалайзер по передачи-то ставить уже "взрослый", а не игрушками баоваться, которые в трансиверы сейчас суют.
 

Вкладення

  • PA310042.jpg
    PA310042.jpg
    96.2 КБ · Перегляди: 86
Назад
Зверху Знизу