PS3 vs xBox360 (Строго БФ). Извечный вопрос

Какую консоль вы предпочли?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    218
Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2008
Повідом.: 15900
PS3 vs xBox360 (Строго БФ). Извечный вопрос

Исходя из статистики заданных вопросов, считаю необходимым создать подобную тему. Просьба описать вкратце недостатки и преимущества друг перед другом, также свой выбор. Сообщения типа "плойка форева", "бокс и ниипёт" не учтуться, по причине отсутствия аргументов и фактов. Авторы отправяться париться в баньке. Будут учитываться мнения завсегдатаев этого раздела и/или людей разбирающихся в данной тематике. Прошу высказывать свое мнение, аргументировать, но не вступать в жесткую полемику и не переходить на личности. Для начала просьба высказаться этим личностям:
deer_hunter
Eugenij
diabolus
Lenchik
tifo
McRang3r
Nemajeure
coca
 
Проблема выбора достаточно тяжела, так как нет в этом поколении однозначного победителя. Коммерчески бокс стал более успешным, но сейчас его уверенно догоняет и возможно опередит страна восходящего солнца. В маркетинг не будем углубляться. Разные у компаний стратегии.

Бокс чаще всего становится выбором начинающего консольщика. Главная причина - финансы. Он более доступен, не из-за стоимости самой приставки. Игры. Даже после недавнего взлома с джейлом (геморойного и корявого, кстати) приобретение PS3 означает необходимость покупать лицензионные игры. Стоимостью от 100 до 700 грн. Конечно, многие покупают игры на вторичке, обмениваются, не собирают коллекции. Но затраты немаленькие.

Аргументация: пиратка, или лицензия - это вопрос нищебродства.

Купил две консоли. Бокс не ради онлайна, а чтобы можно было проходить сингловые проекты, новую мультиплатформу, редкие эксклюзивы. Почему не ради лайва (сервис очень хороший и стабильный) - не желаю в один прекрасный миг быть забаненным за использование пиратской продукции. Такая участь ждет всех обладателей этой консоли, лицензией практически никто не пользуется. Да и не представлена она у нас толком.

PS3 - это несколько более технологичная консоль, мультиплатформа на ней, как ни парадоксально, выглядит несколько хуже, чем на боксе в силу сложности архитектуры и кривых рук разработчиков. Правда, в последнее время ситуация нормализовалась.

Зато эксклюзивы на этой консоли очень годные, их больше, чем на боксе, они весьма технологичные, красивые, зачастую основанные на новой интеллектуальной собственности. Нередко сони вкладывает деньги в очень рискованные проекты, авторские, когда майкрософт раскручивает два-три франчайза.

По дизайну сравнивать не буду. Новый бокс не щупал. До этого, однозначно, плойка больше нравилась.

Если аргументация по приобретению консоли - эксклюзивные игры, то я бы выбрал сони. Однако, это вопрос того, кому что больше нравится. Кто-то тащится от Хало, кто-то от МГС и Анчартеда. Мне же нравятся все эти игры, потому сижу с двумя приставками :)
 
А что тут можно сказать? Очень грубо говоря для простого обывателя они отличаются некоторыми играми именуемыми эксклюзивами, внешним видом и джойстиком.
Ну если по делу, то у каждой консоли есть недостатки и достоинства. Например xbox легче поддаётся взлому, но в тоже время я считаю плюсом соньки бесплатный мультиплеер и её эсклюзивы. Если есть возможность иметь 2 консоли, это лучший вариант. А ещё лучше не заморачиваться по поводу игр.

Пока писал, уже ответили. =)
 
Пишу только плюсы:

PS3:
1)Бесплатный интернет
2)Блюрей
3)Совместимость со сторонними устройствами (фото, видео, рули)
4)Использование в качестве медиаплеера. (просмотр с флешек)

Xbox:
1)Дешевые игры ( с отсутсвием мультиплеера)

Ну как бе вот и все. Если представить что хбокс не взломан то выбор очевиден.

(про эксклюзивы и мультиплатформу неговорю, это очень широкий вопрос и истины в нем нет)
 
Останнє редагування:
(один только минус, что он либо на батарейках, либо проводной)
Это очень удобный +.
а) Юзать аккумуляторы
б) Время игры без под зарядки с вкл гарнитурой и без.
с) Легко заменить разряженные на заряженные

а не заряжать целиком геймпад на ПС3 который раз в 10 быстрее разряжается.

Сейчас плюсы минусы писать не буду, времени нет, та и сто раз это уже писал на других форумах, надаело :) в двух словах, навскидку так сказать, плюсов будет 25 против 5 в пользу Xbox360.
 
1. Лучший на сегодняшний день сервис для сетевой игры - Live
2. Гораздо более удобный и эргономичный джой (один только минус, что

1) Как он может быть лучшим если я и чел сидящий рядом так не считают. ПСН ни чем не уступает. Минус лиш в отсутствии кроссчата и вменяемого инвайта. Тогда я могу тебе сони в плюс поставить встроеную мозилу.
Громкие слова, просили обьективно.

2) Опять же, я и чел сидящий рядом так не считаем, нам больше нравяться джой пс3 удобнее.

Вообще то этот вопрос относиться к проблемам мультиплаформы и приводят к холивару. а так как кампфер просил до этого не доводить то ненужно громких фраз.

заметь, я пишу:

Бесплатный сервис - это так? да, все согласны
Блюрей - это так? да, все согласны
Фотки и вся линейка Логитека - так? да
Мпег4 и Ави с флешки видит - видит.

а ты написал что лайв лучший, я несогласен, провоцируеш холивар. джойстик эргономичнее - тоже как то расплывчато. я думаю это не то что кампфер просил

п.с. еугенна я от тя неожидал))) уволю! :D
 
Останнє редагування:
Джойстик от бокса весьма удобный и эргономичный. Однако, тоже считаю батарейки фэйлом. Можно было бы уменьшить его вес.

ПСН - отличная вещь, большой плюс - это его бесплатность.
 
Собственно говоря, этот джейлбрейк вряд ли кому понадобится в скором будущем. Прошивкой .55 возможность даунгрейда закрыли. Хотя, в дебаг-режим консоль еще можно загнать. Новые игры опять же будут более тщательно защищаться (требовать последнюю прошивку, что логично). Покупать брелок за 150-200 грн, чтобы отказаться от псн, мультиплеера и таких эксклюзивов, как Uncharted 3? Не вижу смысла в такой экономии, ринулись скупать джейлы люди мечтавшие о пс3, но которые не хотят или не в состоянии покупать для нее игры.
 
Еще с 3,42 прикрыли, и что, потом открыли потом прикрыли, банили не банили. суть не в этом. многие что на Xbox360 что на пс3 cидят в глухом офлайне, им пофиг на онлайн, и ачивменты с трофеями их мало интересуют, вот им пиратка, как дар божий. А пиратку как патчили на пс3 и Xbox360, возможно и дальше будут.
 
Ну все вопрос закрыт. Хбокс лучше потому что дешево. Только остаеться непонятным почем пол мира юзает пс3 и почему челок столь защищающий хбокс сам безвылазно хантит пс3. парадокс.
 
Останнє редагування:
Ты видишь то, что тебе хочется, а не то что написано на самом деле. Искбокс лучше в том числе потому что дешево. Насчет полмира - не мели ерунды, аудитории у приставок не сильно отличаются, причем различие не в пользу плойки, а насчет игр на пс3 парадокса никакого нет, никто не пишет, что плойка - плохая приставка и не играть в эксклюзивы по религиозным убеждениям тоже глупо. Вообще как говорится "на вкус и цвет..." Просто утверждения, что у бокса один плюс - пиратка, звучат мягко говоря бредово и попахивают фанбойством.

я имею ввиду что в украине это аргумент неоспаримый. ;)
 
Останнє редагування:
Ну все вопрос закрыт. Хбокс лучше потому что дешево. Только остаеться непонятным почем пол мира юзает пс3 и почему челок столь защищающий хбокс сам безвылазно хантит пс3. парадокс.

Парадокс в том, что фанбои одной консоли, счетают что они объективны в оценке другой консоли.

я имею ввиду что в украине это аргумент неоспаримый. ;)

Ага, еще 95% всех игр на русском. тоже не оспаримый факт ;)
 
Парадокс в том, что фанбои одной консоли, счетают что они объективны в оценке другой консоли.



Ага, еще 95% всех игр на русском. тоже не оспаримый факт ;)

вобщето я пытался обьективно оценить приймущества если ты не заметил. я мог их не досчитать но говном хбокс я не поливал. :клас: и дешевые игры на бокс перекрывают любые ее недостатки. но всетаки предпочитаю играть официально, перады не мой курс :) (как ты там писал, я копетан Гордый Воробей :D)
 
Процитирую свой пост уже почти трехлетней давности 18/09/2008 :

Microsoft просто вовремя подсуетилась, выпустив приставку ещё в 2005 году..Но КАКАЯ это была приставка? На игровых стендах стояли муляжи боксов, а основной платформой служил PowerMac G5 от Apple. И никто из посетителей об этом даже не догадывался..Можно даже сказать,что Xbox по сути и является этим самым PowerMac только с доработанным процессором (который стал трёхядерным) и видеоадаптером от ATI..Microsoft с нуля никогда ничего не разрабатывала (так было с Windows, с первым боксом, ну, соответственно с гробом360)..А зачем заново изобретать велосипед? Ведь так дешевле...Соответственно получаем: плохое охлаждение, которое связанно с непродуманной системой радиаторов и куча других мелочей..Вот Sony позаботилась обо всём, она изначально включала в себя новые технологии и продуманную их реализацию..Но это, к сожалению отразилось на её цене...В 2001 году Microsoft решила завоевать рынок видеоигр..Но тут с первым боксом приключилась неудача..Большой опыт Sony в индустрии оказал своё влияние..Почему же в 2005 году, всё произошло по совершенно противоположному сценарию..Все хотели ощутить дыхание next-gen..Как же Microsoft не могла на это отреагировать? В результате очень быстро и оперативно был создан бокс360, что помогло Биллу Гейтсу показать Sony, на что способна такая компания, как Microsoft. Но гордые японцы не испугались, а тихо и спокойно доводили до ума PS3..В результате консоль получилась технически продуманной и с запасом сил..Но, без необходимой на первом этапе поддержки очень влиятельных разработчиков, которые были заняты проектами под бокс..И дело не в том,что бокс лучше, а в том, что образовалась солидная база пользователей, которая хотела играть в новые игры..Разработчики тоже хотели быстренько получить за свои труды деньги и все силы вкладывали в разработку под бокс..Не хочу обидеть фанатов ящика и соньки..Но победителя скорее всего не будет..Есть предположение, что Sony и Microsoft в году 2011 сравняются по своим возможностям...Мало ли что ещё придумают в Sony? К тому же blu-ray - это очень весомый аргумент, причём даже не для геймеров..Когда-нибудь цены на эти диски упадут, что незамедлительно отразиться на продажах PS3..В свою очередь Microsoft опять "ударит" по ценам на консоли..Ещё не стоит забывать про Nintendo..Вдруг геймеров будет больше привлекать оригинальность,чем графика..Ещё один факт: Sony и Mcrosoft будут и дальше "воровать" технологии от первопроходца Nintendo..Гироскопы например, были созданы не на пустом месте..В этом посте я встану на нейтральную позицию и не буду поддерживать ни поклонников Sony, ни поклонников Microsoft..Хотя я и выбрал PS3, для меня "настоящей" игровой приставкой останется Nintendo Wii..Не нужно обращать внимания на графику, а надо оценивать оригинальность управления и эффект полного погружения в игру...
Касаемо критерия выбора PS3: отличный медиа-центр, к тому же это не простая консоль как Wii, а компьютер...Blu-ray - необходимый элемент в системе домашнего кинотеатра будущего..Дизайн консоли намного лучше бокса..Цены на диски вполне приемлимы, но для тех, кто не покупает 20 дисков в месяц..По хорошему надо делать так: купил игру>играешь, пока не пройдёшь>покупаешь новую..Мне вполне достаточно одной игры на два месяца..Успеваешь изучить её вдоль и поперёк..К тому же работа не даёт уделять видеоиграм более 3-х часов по выходным..
Пиратские диски для бокса - это основной критерий его выбора..Скоро пиратки ликвидируют, так что недолго осталось времени наслаждаться "халявными" играми для бокса..Мы вступили во Всемирную Торговую Организацию - прощай пиратство..Я против пиратства..И пока оно у нас есть, мы так и будем считаться в глазах мирового сообщества "страной сала и чернозема"....Как оказалось на практике, лицензионная Windows работает также нестабильно, как и пиратская..Однако, на моём Маке всё лицензионное и работает отлично..Мне кажется, что и бокс достоин нормальных лицензионных игр...Если любите бокс, то зачем покупаете пиратки? Значит не любите? Тогда с вами всё ясно..И последнее: преданность фанов Sony своей фирме гораздо выше преданности фанатов Microsoft..А уж про фанатов Nintendo я промолчу..Попробуйте убедить их,что бокс и сонька круче их "жалкой" приставки..Они вас тогда просто завалят аргументами и вы не сможете отстоять свою точку зрения. И опять про пиратство...Оно есть везде и не только в Украине..Но только в Украине оно "открытое"..Попробуйте, найдите в Европе пиратские лотки..
 
У меня Xbox.Выбирал как и все либо его либо ПС3.Почему икс бокс?
1.Дешевизна игр,(влом пол зарплаты выкидывать к примеру на недавно вышедший Black ops,пошел в таргет купил за 35 грн,и очень доволен)
2.Кто то говорил про удобность джостиков,незнаю,играл у друга на ПС3,на боксе как по мне джостик удобнее,на счет экономичности батареек,2-х батареек дюрасела,мне хватает на 2 месяца спокойно (выключаю вибрацию),раз в 60-ат дней,можно потратиться на 12 грн купив парочку.
На счет инета,не пользуюсь,мне достаточно сидеть играть одному,без лайвов и т.д.,не говорю что я противник лайва,просто не нужен он мне.Чем еще отбила охота ПС3,так это японскими рожами,половина игр с ними,прошу прощения если затронул чьи то чувства,ну не нравится мне игры с японскими рожами,окромя Файнел фентези.Еще отношу плюс бокса,большинство пиратских игр переведены на русский,на ПС3,тяжело найти игру на родном языке.На счет эксклюзивов,больше нравятся они на боксе,к примеру если честно,очень высомый аргумент был для меня при выборе приставок,так это Фейбл,и Gears of war (еще на то время).Сейчас при выходе Уэйка,Фейбл 3,Хало,понял,что зделал правильный выбор для себя.
 
не нравится мне игры с японскими рожами,окромя Файнел фентези
Странный стереотип, однако.

В Killzone 2, Infamose, Gow3, Heavy Rain, Demon's Souls, Uncharted отнюдь не японские фейсы, а вполне себе европейские/американские. Чем сони на протяжении всей своей игровой эпопеи выгодно отличалась от всех остальных - огромным количеством внутренних студий, которые выпускали и выпускают высококлассные игры, чего никак не скажешь о майкрософт у которых за пазухой из гигантов только банджи (которые уже отказались от эксклюзивности) да эпик геймс (которые, окромя серии гирсов, тоже послали майкрософт нафиг).

С точки зрения игровой библиотеки - майкрософт - это вполне себе фейл (чем дальше, тем эпичнее). А мультиплатформа - это есть у всех. Только на боксе за нее и за те же ообожаемые всеми гирсы и хало платить не нужно в этой стране.

Расово верные и всемирно известные серии Silent Hill, Resident Evil, MGS, Grand Turismo родились именно на консолях Sony.

GTA3 изначально была эксклюзивом Sony, что позволило преодолеть ей 100-миллионную отметку по продажам.
 
Kampfer Как показало время, консоль от Microsoft оказалась более продуманой во всем, и с балансированной. А PS3 слепили-впихнули что хотели, а как на этом работать, разберемся в процессер разработки игр.

И дизайн консоли теперь более гламурный у Xbox360 Slim, чем у PS3 Slim.

Xbox360
Это и игры, а именно их колличество, качество.
Сама платформа, для разработчиков самая удобная и гибкая платформа.
Сетевой сервис Xbox Live, не иеющий конкурентов.
Хорошая линейка игр на старте.
Система трофеев (Achievements)
Оптимальный наситель для игр. DVD. Blu Rey как и предпологалось, остался неудел для игр, в этом поколении консолей. Лишь 2-5% игр понадобился объем BluRey.
Комплектация Xbox360 была весьма продуманна, сетевой кабель, гарнитура, компонентный 1080р кабель.
Консоль Xbox360 на одно поколение видеокарт технологичнее, чем PS3. И практически во всех играх показывает более высокий и стабильный fps. При том что использует сглаживание 2х-4х, в PS3 играх чаще сглаживание отсутствует.

Xbox360 практически во всем чем можно, превзошел конкурента, показав что MC знает чего хотят геймеры. Sony продемонстрировали что они вобще незнают кто это такие, геймеры, опомнились спустя несколько лет после старта, позаимствовали идею Achievements у MC, тем самым подняв интерес к PS3.

Фаны сони показали какие они фаны сони... как только появился джейл, продажа прокат дисков PS3 резко упали в Украине.
 
Хорошая линейка игр на старте.
Несколько франчайзов, как и у сони. А дальше выехали только за счет грамотного маркетинга и мультиплатформы (которая разрабатывалась с учетом железа бокса - ведь он вышел на год раньше, потому и фейл-порты были на пс3 по началу). Вкладываются майкрософты только в две-три игровые серии (делают ставки на сиквелы), тоже мне думатели о геймере. Вот сони думает о геймерах, радуя их разнообразными и красивыми проектами, а майки делают деньги, не более того.

DVD-проигрыватель - это фейл полный. Не хватает его объема и всем сие понятно. Ролики в тех же Гирсах 2 с какого рожна в диком конверте с квадратными пикселями? Места маловато было. Так то. Та же FF13 почему все видео на боксе в 720p да на паре дисках, в отличии от одного блю-рея с 1080p на сони? Архаика, одним словом и устаревший формат. Настоящее за блю-рэй и это уже массовый формат, факт. Только не здесь, пока что.
 
С точки зрения игровой библиотеки - майкрософт - это вполне себе фейл (чем дальше, тем эпичнее). А мультиплатформа - это есть у всех. Только на боксе за нее и за те же ообожаемые всеми гирсы и хало платить не нужно в этой стране.

Расово верные и всемирно известные серии Silent Hill, Resident Evil, MGS, Grand Turismo родились именно на консолях Sony.

GTA3 изначально была эксклюзивом Sony, что позволило преодолеть ей 100-миллионную отметку по продажам.

Ну эта точка зрения только для офлайн геймеров, на которых никто не ориентируется, сейчас все завязанно на онлайне. А с этим у MC полнейший порядок, и она заруливает и PS3 Wii вместе взятые, по онлайну, колличеству онлайн геймеров, и конечно же онлайновыми играми. Результат, продажи игр выше на Xbox360 так как есть онлайн, иры с большой реиграбельностью. в отличии от пс3, где все эксклюзивы можно пройти за месяц и забыть как они выглядят, так как они офлайновые.В те же Gears of War можно играть месяцами, аналогино с Halo серией, еще и Left4Dead, с Cracdown присутствуют. Вобще драйв находится в Xbox Live, где тебя в любую минуту кто то из френд листа, может пригласить в команду пообщатся или поиграть, в PSN сплашная скукотища, и переписка сообщениями.
 
Онлайн и на сони силен, пусть и пользователей в лайве больше. В Killzone 2 и Uncharted 2 весьма долгоиграющий мультиплеер. Кооп в других играх тоже присутствует. В грядущих проектах для пс3 про мультиплеер не забывают. BC2 на пс3 так же пользуется популярностью, отнюдь не из-за сингла.
на которых никто не ориентируется
домыслы

кабы не ориентировались, забыли бы мы о сингле еще 3 года назад
не будет этого
 
Назад
Зверху Знизу