Не грузиться комп. После чистки кулера.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2009
Повідом.: 21373
Не грузиться комп. После чистки кулера.

Вообщим ситауция следующая:
решил почистить кулер от пыли. Аккуратно снял, продул, поставил на место. Ничего не зацепил, хотя на 100% не уверен. При загрузке - выпадает меню, безопасный режим и т.д.). Чтобы ни выбрал - перезагружаеться и все заново. Пытался переставить винду, та же беда...\
Что это может быть? Что делать?
 
Останнє редагування:
???? поточнее что чистил
 
Снял с проца кулер. Оказалось что там кулер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
типа и нехер там чистить было. Продул, поставил на место. Подсоеденил шлейфом. Мб чето при подсоединении набочинил?Там было 4 штыря, но на шлейфе под 3, но там же пазики былиЮ, которые по другому не подсоеденишь....
 
неправильно кулер подключил. или не в то гнездо..
 
Такой шлейф со штекером
16852.gif
, та же зубцы которые не давали подключить по другому......
 
Пасту перемазал? Температуру проца в бивисе посмотри, минут 5 хотя бы
 
Пасту не перемазал, так как ее не было запасной.... лазил по биосу, не нашел де смотреть температуру.......
 
msi k9n6gm series

Ситуация еще усложнена, нахождением меня на работе, и телефонной связью с челом у компа.......
 
Если кулер крутится, значит нормально он его подсоединил...
А точно проц не выдернул, когда кулер снимал, термопаста хорошо прилипает к крышке и снять ее не так просто, если только руки не подскажут...
Если вываливается безопасное меню, возможно нужно передернуть плашки памяти в слотах или ковырять винт с загрузочным диском...
 
msi k9n6gm series

Ситуация еще усложнена, нахождением меня на работе, и телефонной связью с челом у компа.......

Ну тырнет-то у тебя есть?;) Сходить на эмсиай.ру и качнуть манул с описанием бивиса религия не позволяет? Если твой чел на телефоне темнит, мы увязнем нах. Первый вопрос, с чего пылесосить стал?
 
Димик не матюгайся))
Я не совсем понимаю сленг по железу.
Комп иногда сам вырубался, не запускался. Он его почистил от пыли сам, не снимая ни кулера, ничего не снимая. Стало лучше, но не сильно.. Вот знач вчера на ДР его дочурки был, попросили прочистить кулер на проце, так как у других и у себя так делал и такие проблемы уходили. Вот.
Термопаста там почти вся высохла, как говорил хотел помазать но не было запасной.

Ну тырнет-то у тебя есть?;) Сходить на эмсиай.ру и качнуть манул с описанием бивиса религия не позволяет? Если твой чел на телефоне темнит, мы увязнем нах. Первый вопрос, с чего пылесосить стал?

С адресом сайта не ошибся? Не похож на тот, где мануалы есть....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лучше?;) Комп вырубался, причины только две - перегрев и просадка питания. Если просадка, то пылесосить до поппы. Но, возможно, при переустановке радиатор не прилёг к процу.
ПЫСЫ Старую термопасту убрал?
 
я склоняюсь к перегреву и не мешало термопасту намазюкать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лучше?;) Комп вырубался, причины только две - перегрев и просадка питания. Если просадка, то пылесосить до поппы. Но, возможно, при переустановке радиатор не прилёг к процу.
ПЫСЫ Старую термопасту убрал?

Нет, оставил. За ссылку спс. Как определить просадка или перегрев?
 
Я как-то попылесосил старый комп пару лет назад и кулер с радиатором с проца не снимал, всё делал аккуратно, память вытягивал и вставлял, но с этим тоже проблем не было. После комп начал пикать при загрузке. И фиг знает почему. А потом само его проглючило и запустился. Проработал после этого 2 года ещё.
 
Не описано в мануале как узнать темп проца.......(
 
Ну я ему сразу сказал что снимаю с себя всю ответственность...=))

Блеать, он срочно уехал по работе. Через пару часиков продолжим....всем спс, отпишусь как температуру отмониторю....
 
Назад
Зверху Знизу