Газпром напоминает об долге за "покращення життя"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 5100
Газпром напоминает об долге за "покращення життя"

Посилання видалено
Газпром может ограничить поставки газа потребителям в Украине в случае непогашения имеющихся долгов, заявил официальный представитель концерна Сергей Куприянов.

"Газпром направил сегодня своим европейским партнерам уведомления о существующих проблемах по поставкам газа в Украину. Российская сторона полностью выполняет свою часть контракта. В то же время, задолженность украинской стороны за поставки газа составляет более $1,3 млрд", - заявил он.

"Газпром неоднократно ставил перед украинскими коллегами вопрос о скорейшем погашении долга за газ. Но никаких реальных действий не происходит. Учитывая приближение осенне-зимнего максимума потребления газа и систематическое невыполнение украинской стороной действующих контрактов, Газпром будет вынужден, в случае неурегулирования долга в октябре, начать сокращение поставок природного газа для потребителей Украины", - констатировал он.

"Согласованная на 2007 год цена газа для Украины полностью учитывает уровень платежеспособности украинской экономики. Украина готова к рыночному ценообразованию на газ. Газпром рассчитывает на конструктивное решение проблемы задолженности нашими украинскими партнерами и со своей стороны сделает все, чтобы в полном объеме выполнить все обязательства по экспортным контрактам", - добавил представитель Газпрома.
Янукович заявит завтра что оранжевые во всем виноваты?
 
С 12-го числа без правительства маемся - Янукович со товарищи в отпуске :)
 
Посилання видалено
В Совете национальной безопасности и обороны Украины не знают, о каких долгах Украины перед Газпромом идет речь в сегодняшнем заявлении компании, заявил заместитель секретаря СНБО Юрий Продан.

"Таких долгов, исходя из сегодняшней договорной базы и договорных отношений не должно быть", - добавил он.

Как отметил Продан, газ из РФ поставляется по цепочке RosUkrEnergo - УкрГаз-Энерго - потребители Украины и НАК Нафтогаз України.

"Соответствующая договорная база не должна приводить к возникновению какой-либо возможности задолженности украинских потребителей непосредственно перед Газпромом", - отметил представитель СНБО.

Если речь идет о какой-либо задолженности RosUkrEnergo перед Газпромом, или УкрГаз-Энерго задолжала Газэкспорту, то "это вопрос их взаимодоговорных отношений", добавил он. Продан также подчеркнул, что лично он не слышал о существовании каких-либо задолженностей от представителей Кабинета министров, в том числе и от представителей Министерства топлива и энергетики.
Прально - тут главное отмазаться как можно раньше :D
 
Сколько? :confused: Желательно, даты приведи. Спасибо.

С 12-го числа без правительства маемся - Янукович со товарищи в отпуске :)

вообще Янук правильно сделал, зачем ему в своё премьерство расчитываться за то, что оранжи понатворили, вот посмотрим как тЮлина свои долги разребать будет..

вот еще понравился комент с кореспондента:
"А американы сказали, что если мы демократию построим по грузиноско-иракскому образцу с Юлей во главе, то они нам русские газовые долги простят :) Опять обманули гады :)"
 
вообще Янук правильно сделал, зачем ему в своё премьерство расчитываться за то, что оранжи понатворили, вот посмотрим как тЮлина свои долги разребать будет..

хм... а Янук говорил что полностью рассчитался с долгами, которые ему остались от предыдущего правительства... неужто врал?
да и Газпром интересно - неужто полтора года терпел?
 
Я так вижу, у регионалов никакой аргументации, кроме как "американской" и нет... ну прям так мы и нужны США, без Украины США - это "баранка от бублика".
 
вообще Янук правильно сделал, зачем ему в своё премьерство расчитываться за то, что оранжи понатворили, вот посмотрим как тЮлина свои долги разребать будет..

Так я не понял: долги накопилиись за 20 дней без правительства или сохранились с Юлиного премьерства? И ссылку на источник такой информации пожалуйста.
 
Посилання видалено
ЗАО УкрГаз-Энерго подтверждает наличие долга перед компанией RosUkrEnergo AG (Швейцария) за поставленный природный газ и ведет активную работу по его погашению.

Об этом сообщили в пресс-службе УкрГаз-Энерго.

"Такая задолженность существует, и компания ведет активную работу по погашению задолженности, включая привлечение кредитов", - сказал собеседник агентства.При этом он не уточнил сумму задолженности.
О как - должны RosUkrEnergo, а бунтует Газпром! :)
 
Интересно - газовый долг более 1 млрд долларов появился не вчера, но в Газпроме вспомнили о нём, как только стали ясны результаты выборов. Я думаю, что если россия (страна-террорист) захочет усложнить Украине жизнь, то сейчас, с предстоящим уходом из власти пророссийской ПР, это будет сделать намного легче, чем раньше. Повышение цен на газ в первую очередь ударит по регионам, где ПР пользуется поддержкой. Неизбежное ухудшение экономических условий будет восприниматься населением этих регионов как результат политики оранжевых, получивших власть. О выполнении ими своих щедрых предвыборных обещаний не будет и речи. Через полгода-год, когда электорат прозреет, маятник качнётся в другую сторону. Премьера ЮВТ впереди ждут большие, и я думаю, непреодолимые, трудности.

Похоже что основным политическим соперникам ЮВТ будет выгодно, чтобы она дискредитировала себя как неэффективный глава правительства непосредственно накануне президентских выборов, когда шансы победить на них у ЮВТ станут минимальными. Если её турнут с этого поста через полгода, как это было прошлый раз, то пламенная Юля сможет восстановить свой имидж борца за справедливость и стать президентом Украины. А если ей дадут "порулить" достаточно долго, то на этом её карьера как общенационального лидера скорее всего закончится.
 
Правильно пишешь, так и будет, пусть юлька порулит годик-полтора и хорошенько облажается, я в этом ни на секунду не сомневаюсь.
 
О как - должны RosUkrEnergo, а бунтует Газпром! :)
RosUkrEnergo на 50% принадлежит Газпрому.

Так я не понял: долги накопилиись за 20 дней без правительства или сохранились с Юлиного премьерства? И ссылку на источник такой информации пожалуйста.

Сегодняшнее предупреждение «Газпрома» об ограничении поставок газа на Украину из-за долгов является демонстрацией отношения Кремля к главному претенденту на должность нового украинского премьера – Юлии Тимошенко, которая ранее опубликовала в западных СМИ статью под названием «Сдержать Россию». Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы.

«Я думаю, это реакция на возможный приход на пост премьера Тимошенко. Если правительство возглавит человек, который заявил в качестве своей задачи «сдерживание России», то было бы странно со стороны России спонсировать это правительство», – сказал он.

Эксперт не исключил, что после назначения Тимошенко премьер-министром Украины в Кремле задумаются о резком повышении цены на газ.

«Возможно, что будет перейдена отметка в 200 долларов за тысячу кубометров», – говорит Минченко.

Он также считает, что к долгам, возвращения которых от Украины требует «Газпром», возможно, имеет отношение и сама Тимошенко.

«Происхождение цифры пока не понятно. Я думаю, что это в первую очередь долг «Нефтегаза Украины», то есть, хозяйствующего субъекта, а не правительства Виктора Януковича. Не исключено, что в заявленную сумму входят и долги Тимошенко как руководителя ЕЭСУ перед российским Минобороны. Там было что-то около 450 миллионов долларов», – сказал Минченко.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
ша! панове!
Юля вже пообіцяла Росії "гармонійні стосунки"
і будьте певні - так воно і буде
Путін нехай тренується під гармошку
 
Мда ... Вот не помню , где прочитал , что политика россии напоминает поведение медведя ( сафсем неуклюжая ) . Как дети малые ....
Надо у Янека спросить , сцуко ,откуда долг ?????
 
Мда ... Вот не помню , где прочитал , что политика россии напоминает поведение медведя ( сафсем неуклюжая ) . Как дети малые ....
Нормальная политика монополиста. А вот неадекватное восприятие мира, это уже к оранжевым.
P.S. Я за прагматичность в политике. И без соплей.
 
ПРЕВЕД ЙУЛЯ! :ги:

Интересно, почем газ будет с нового года...

Ну и чему ты радуешся?
Или ты зимой согреваешся сжигая оранжевые агитки собранные на зиму?

Не здоровая ерунда долги.
И если они и есть, то оставленные твоим кумиром.
А еще более не здоровая ерунда это то, что об этом россия объявила именно тогда, когда шансы на правящую коалицию у ПР стали не велики.
А почему не за неделю до выборов?
Да и Черномырдин заявлял что цена на газ будет зависить от того, кто прийдет к власти.
А чем это не давление со стороны иностранного го-ва на выборный процесс?

И в связи с этим возникает вопрос.
А не мог твой кумир, договорившись с Россией, специально загнать страну в долги, и засветить эту проблему в случае провала?
Зная какого мнения он о своем электорате у него быда уверенность что пипл схавает.
 
Назад
Зверху Знизу