тормозные диски авео

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2007
Повідом.: 463
тормозные диски авео

Подскажите сколько в среднем ходят тормозные диски у авео?
 
у всех по разному......
 
У меня получилось по 30 000 примерно

1-й раз тормоза проволились, но потом сработали, поехала на СТО сказали, что да менять пора.
2-й перед дальней поездкой попросила посмотреть на СТО сказали, что туда их хватит обратно нет.
 
У меня получилось по 30 000 примерно

1-й раз тормоза проволились, но потом сработали, поехала на СТО сказали, что да менять пора.
2-й перед дальней поездкой попросила посмотреть на СТО сказали, что туда их хватит обратно нет.

понятно, спс
 
У меня получилось по 30 000 примерно

1-й раз тормоза проволились, но потом сработали, поехала на СТО сказали, что да менять пора.
2-й перед дальней поездкой попросила посмотреть на СТО сказали, что туда их хватит обратно нет.

Всего 30 тысяч??? Торм. диски??? Может колодки?
 
Всего 30 тысяч??? Торм. диски??? Может колодки?

:іржач::іржач::іржач: Гонююю, канеша колодки, а диски смотрели недавно ещё будут ходить, щас 65 000 дета

Я дума на 100-150К надо будет поменять, для собственного спокойствия
 
А какой год выпуска Авео? Кпп механика?
Померяйте толщину дисков - если будет меньше 19 мм (это для Авео с родными 13" колесами, для 14" колес с увеличенным диаметром тормозов минимальная толщина диска 23 мм) надо менять оба диска + колодки. Но это заводские данные... Обычно ездят больше, примерно 2-3 комплекта колодок... Толщину диска проверяют штангель-циркулем, если на диске есть трещины и/или глубокие борозды и толщина около 19/23 мм - также менять оба диска. Если тормозной жидкости больше 2 года очень желательно поменять и ее.
 
:іржач::іржач::іржач: Гонююю, канеша колодки, а диски смотрели недавно ещё будут ходить, щас 65 000 дета

Я дума на 100-150К надо будет поменять, для собственного спокойствия

Та я сам сначала подумал что ТС про колодки... :)
 
У меня получилось по 30 000 примерно

1-й раз тормоза проволились, но потом сработали, поехала на СТО сказали, что да менять пора.
2-й перед дальней поездкой попросила посмотреть на СТО сказали, что туда их хватит обратно нет.

Как это провалились?
Просто так тормоза провалится не могут и колодки тут вообще не при чем
При износе колодка скрипит или вообще скрежет,тормозя металлом от металл
Если тормоза провалились,то тут причины другие,завоздушились,прогнили тормозные шланги,в общем что то с тормозной жидкостью,но не колодками

Та я сам сначала подумал что ТС про колодки... :)

А про какие колодки?
Че вы сразу начали про передние,дисковые?
В Авео как и в Ланосе,задние тормоза,барабанные,и колодки там ходят в 2,а то и 3 раза дольше
За какие вапще колодки речь?
 
Как это провалились?
Просто так тормоза провалится не могут и колодки тут вообще не при чем
При износе колодка скрипит или вообще скрежет,тормозя металлом от металл
Если тормоза провалились,то тут причины другие,завоздушились,прогнили тормозные шланги,в общем что то с тормозной жидкостью,но не колодками

+100. просто так педалька не проваливается. из-за износа колодок 100% такого быть не может. а может из-за износа ушла тормозуха и хватанула воздуха? опять же если до этого тормозуха ниже уровня была
 
Подскажите сколько в среднем ходят тормозные диски у авео?

Много ходят,не парься;)
Ты почуствуешь когда им будет пизда

+100. просто так педалька не проваливается. из-за износа колодок 100% такого быть не может. а может из-за износа ушла тормозуха и хватанула воздуха? опять же если до этого тормозуха ниже уровня была

Как она могла уйти Макс?
Это если только выпал поршень,который в собранном суппорте ну никак не может никуда уйти,даже если колодка в говно стерта
Тут только разгерметизация тормозной системы
Ну дык колодки тут никак роли не играют
 
+100. просто так педалька не проваливается. из-за износа колодок 100% такого быть не может. а может из-за износа ушла тормозуха и хватанула воздуха? опять же если до этого тормозуха ниже уровня была
Незнаю, глюканула на повороте, на небольшой скорости, больше не повотрялось никогда, тормозухи нормально, колодки после этого 2 раза поменялись.
Много ходят,не парься;)
Ты почуствуешь когда им будет пизда

Лучше не доводить до - почувствуешь.
 
опять же если до этого тормозуха ниже уровня была

В нормальных машинах(будем считать Авео нормальной) есть датчик уровня тормозной жидкости
Так что просто горел бы датчик стояночного тормоза
 
колодки стираются, цилиндры больше выдавливаются, соответственно, больше надо жидкости
 
Лучше не доводить до - почувствуешь.

Я не имел в виду до крайности
Нормальный водитель знает и чуствует свою машину и видит малейшие изменения в ее поведении,даже самые незначительные

колодки стираются, цилиндры больше выдавливаются, соответственно, больше надо жидкости

Какие цилиндры?
Поршень
На сколько он больше выдавливается,на 1 см:D
В бачке и так дохуя жидкости
Да и я ж пишу,при ее малом колличестве,ниже нормы,будет гореть датчик,за который Тигрис ниче не написала
Там непонятно что за глюк
Вапще такие вещи надо уточнять на СТО,почему и что было и как устранили,дабы знать в будущем
 
А про какие колодки?
Че вы сразу начали про передние,дисковые?
В Авео как и в Ланосе,задние тормоза,барабанные,и колодки там ходят в 2,а то и 3 раза дольше
За какие вапще колодки речь?

Вобще-то речь про диски (как написал ТС) Вот мы о дисках и говорим, но вобще странно что он спрашивает про диски, дискам им ходить и ходить, а вот колодки почаще изнашиваются. Вот и было подозрение что возможно ТС на самом деле о колодках хотел спросить....

П.С. Колодки у меня стирались до металла и при этом диски тоже были стерты неймоверно, но даже при этом педль у меня никуда не проваливалась и была вверху. Грелись только диски пипец как!

Провалилась у меня педаль когда-то и индикатор загорелся, когда у меня лопнула задняя тормозная трубка))))) Соответственно и тормозуха вся утекла и тормоза были только передние и то еле-еле тормозили если сильно вдавить педаль. Хорошо хоть без происшествий:)
 
ну просто спрашивал у кого какой средний ресурс именно тормозных дисков, всем спс за инфо
 
Ресурс-понятие условное
Один с линейкой бегает их меряет,другой ездит и не морочит себе голову всякой хуйней
Это типо Владика,переобулся в сентябре,а нахуя и сам теперь не знает:підстолом:
Так и с дисками,проблем при торможении нет,ну и нахер туда лезть
Не мешайте машине работать:увага:
 
У меня хз сколько им уже было, но по бокам нехилые такие бортики уже образовались, ну короче я их еще догробил стертыми колодками и поменял махом и диски и колодки на новые.
 
Назад
Зверху Знизу