Помогите настроить роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 1119
Помогите настроить роутер

Есть два компа и роутер dlink 2540U, подключен к ОГО
Нужна помощь
1. Настроить раздачу на два компа
2. Организовать через роутер лс
Кто нибудь может на месте разобраться?
 
выеду за плату.
вкратце - необходимо по мануалу настроить приём на роутере интернета (так сходу не вспомню), поставить его бриджем (хотя если перечислите как можно поставить еще может будет лучше вариант) а остальные компы подключить к нему витой парой и указать его основным шлюзом, всё.
можно добавить ДХЦП и ДНС.
 
Вообще не понял поток сознания
Втыкаете компы в модем, настраиваете модем в режим роутера а не бриджа, поднимаете NAT и DHCP (второе по желанию). Все
Разумеется, вписываете в роутере лог/пасс и ндр настройки, которые вам выдал укртелеком.
 
Вообще не понял поток сознания
Втыкаете компы в модем, настраиваете модем в режим роутера а не бриджа, поднимаете NAT и DHCP (второе по желанию). Все
Разумеется, вписываете в роутере лог/пасс и ндр настройки, которые вам выдал укртелеком.

Чувак прав, только с Dlinka идет помоему с одним гнездом, для одного компа . надо свич или вторая сетевуха. или я не про тот Dlink думаю ? или кто-то еще знает как всунуть 2 кабеля в одно гнездо ? )
 
Есть с несколькими модели, 2540 не зна какой.
Если 1 то все равно правильнее и лучше купить свитч еще.
Если Модем => комп <=> комп2 - не оптимальный вариант.
 
ну затрат меньше чем свич )
 
Да ладно, ну сколько стоит самый простой свитч..
 
господа, половина сказанного - ересь
это роутер. есть 1 порт на мир и 4 в локаль. на порту который смотрит в мир поднимаем настройки ут, на локальных ставить маленькую подсеть и шлюзом роутер и все цветет и пахнет
 
Ну так тем более, точно все, как я написал.
 
ну тогда нефиг и настраивать
 
нах было покупать если не в состоянии настроить ?
 
Эти 2 события как то должны быть связаны? :D
 
Всем, спасибо, OutLander настроил, было не просто - ему отдельное спасибо. Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу