Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения

Старый 21.03.2017, 02:48   #4381
Polar Fox

Из: United States

Цитата:
Сообщение от Лариса В.
Формулировка "ушел, потому что достали" имеет много скрытых оттенков. Часто за нею скрывается конфликтность, личные дрязги, раздутая звездность.
Те, кто своей "звездностью" и характером задавят кого угодно, фиг уйдут.

Возьмем в качестве примера факт массового (для маленького коллектива это именно так) ухода, который уже имел место быть. Оставим пока за рамками обсуждения молодых учителей, среди которых, кстати сказать, были будущие Мастера. Возьмем учителя уже с именем- Стрельченко. Администрация лицея не сделала ничего для того, чтобы она все-таки осталась, и даже не поздравила уважаемого человека с Днем Учителя- типа, ну ушла, и скатертью дорога. Это ли не "разбазаривание"?

Старый 21.03.2017, 06:46   #4382
Svetuchka

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Polar Fox
Администрация лицея не сделала ничего для того, чтобы она все-таки осталась
Ну да, администрация виновата, что какой-то говнюк, получив первые успехи, плюнул своему учителю в лицо. Надо было его просто исключить, чтобы никому не было обидно. Я хочу обратить Ваше внимание, что такое было всегда, во все времена и при любых администрациях. Мало того, такое есть во всех школах. И причина не в администрации, а в родителях и отсутствии элементарного уважения к учителям, которые воспитали ребенка и привели его к успеху.

Вверх
Старый 21.03.2017, 09:43   #4383
Лариса В.

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Ну да, администрация виновата, что какой-то говнюк, получив первые успехи, плюнул своему учителю в лицо. Надо было его просто исключить, чтобы никому не было обидно. Я хочу обратить Ваше внимание, что такое было всегда, во все времена и при любых администрациях. Мало того, такое есть во всех школах. И причина не в администрации, а в родителях и отсутствии элементарного уважения к учителям, которые воспитали ребенка и привели его к успеху.
Ну зачем Вы так? Мы, родители и дети, в течение нескольких лет были невольными свидетелями конфликта между двумя яркими и сильными личностями - учителями математики в параллельных классах. Некоторые родители сначала выбрали учителя, а потом, глядя на этот конфликт, стали метаться по параллели. Остальные родители растерянно наблюдали. Дети здесь - пострадавшая сторона, а не говнюки.

Старый 21.03.2017, 09:58   #4384
Лариса В.

Цитата:
Сообщение от Polar Fox

Возьмем в качестве примера факт массового (для маленького коллектива это именно так) ухода, который уже имел место быть. Оставим пока за рамками обсуждения молодых учителей, среди которых, кстати сказать, были будущие Мастера. Возьмем учителя уже с именем- Стрельченко. Администрация лицея не сделала ничего для того, чтобы она все-таки осталась, и даже не поздравила уважаемого человека с Днем Учителя- типа, ну ушла, и скатертью дорога. Это ли не "разбазаривание"?
Я как раз из этого класса . Всё видела своими глазами. Скажу так: интеллигентность, великодушие, доброжелательность - это хотели бы видеть все родители в отношениях между учителями. И администрацией.

Старый 21.03.2017, 12:57   #4385
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Лариса В.
Ну зачем Вы так? Мы, родители и дети, в течение нескольких лет были невольными свидетелями конфликта между двумя яркими и сильными личностями - учителями математики в параллельных классах. Некоторые родители сначала выбрали учителя, а потом, глядя на этот конфликт, стали метаться по параллели. Остальные родители растерянно наблюдали. Дети здесь - пострадавшая сторона, а не говнюки.
Я вот не пойму, какое отношение имеет к детям и родителям учитель другого класса и какое вам дело до чьих-то конфликтов. Конечно, сбежать от звездного учителя к более звездному - страдание. Только не рассказывайте, что родителям заламывали руки и заставляли переходить в другой класс. А для учителя это плевок в лицо. А теперь вы все в белом, пострадавшая сторона, а администрация виновата. Надо было запретить переходить из класса в класс? Наверное, надо было. Не нравится в своем классе - в районную школу.

Вверх
Старый 21.03.2017, 15:21   #4386
Лариса В.

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Я вот не пойму, какое отношение имеет к детям и родителям учитель другого класса и какое вам дело до чьих-то конфликтов. Конечно, сбежать от звездного учителя к более звездному - страдание. Только не рассказывайте, что родителям заламывали руки и заставляли переходить в другой класс. А для учителя это плевок в лицо. А теперь вы все в белом, пострадавшая сторона, а администрация виновата. Надо было запретить переходить из класса в класс? Наверное, надо было. Не нравится в своем классе - в районную школу.
Во-первых, я никуда не сбегала и никому в лицо не плевала.
Во-вторых, я отвечу на Ваш вопрос об отношении к нам учителя другого класса. Многие дети учились у нас в классе, а готовились к олимпиадам с учителем другого класса. Некоторые родители, сравнив методы преподавания математики и другие факторы, приняли решение о переводе своих детей в параллельный класс (возможно, ошибочное). Конечно, их аргументы бурно обсуждались на родительских собраниях и в личных беседах, внося растерянность в наши ряды. Таким образом, этот конфликт коснулся буквально каждого в нашем классе. Как сказал один папа: "Все это детям во вред". Будете спорить?
И где Вы увидели обвинения администрации?

Старый 21.03.2017, 16:07   #4387
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Лариса В.
Некоторые родители, сравнив методы преподавания математики и другие факторы...
Ну вот, эти некоторые родители, сидящие одной попой на двух стульях и являются причиной ухода некоторых учителей. Можете их сердечно поблагодарить от всего класса. А администрация да, не виновата.

Вверх
Старый 21.03.2017, 19:12   #4388
Лариса В.

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Ну вот, эти некоторые родители, сидящие одной попой на двух стульях и являются причиной ухода некоторых учителей. Можете их сердечно поблагодарить от всего класса. А администрация да, не виновата.
А разве учитель медовый пряник и обязан ВСЕМ нравиться? Как раз, чем "мощнее" личность учителя, тем полярнее мнения о нем. Да и с возрастом люди умеют принимать равнодушно "хулу и похвалу".
Впрочем, Ваша точка зрения мне ясна - во всем виноваты родители и их говнюки.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Учебные заведения