Собираем платину на дороге 1т = 6,7гр

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20787
Собираем платину на дороге 1т = 6,7гр

По этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стаья о том как из дорожной пыли получить платину, которая туда попадает из катализиторов автомобилей. Видео с той же страницы.

На наших дорогах концентрация платины такая же как на меторождеинях.
 
И много собрали? Денег с этого выручили?
 
это примерно как недавно у кацапов старые советские гири скупали за мильоны
 
А что там было?
 
Та не, это "Жилкомсервис" , походу, прикололся - шоб дворников сократить, а лохи сами забесплатно дороги подметали...:))
... Почему-то вспомнился рассказ одного приятеля, работавшего некоторое время на шахтах Донбасса. Все, говорит, было классно, с шахт воровали все, что могли. Пока какой-то даун не кинул клич,что, мол, вольфрам принимают на металлолом. После чего доблестные шахтеры начали массово воровать из шахты лампы накаливания. Не знаю, обогатился ли кто-нибудь на этой схеме, но приятель матюкался редкими словами - забой без света - хуже, чем у негра в ж....
 
есть в харькове такое предприятие Харьковское опытно конструктроское бюро химавтоматика на ул кибальчича,которое занималось изготовлением секретных деталей для подводных лодок и ракет.Там были детали из нержавейки,размером с плавкий предохранитель,в которых был платиновый шарик диаметром треть миллиметра,и разные пиздюшки из стекла где был платиновый волосок.Так из киллограмма этого мусора если его варить в горячей фосфористой кислоте получался грамм платины,которую особо никто не хотел добывать и мусор просто куда то вывозили,только вот не знаю куда. и нужно узнать.Хотя подозреваю что это знал бывший директор предприятия Юрий Михайлович Лужков,который за счет этого мусора и провел в начале девяностых предвыборную кампанию.
Знаю по крайней мере одно из мест куда с ОКБА "мусор" вывозили, оно находилось не далеко от завода, в начале 80-х мы там пацанами детальвой тарились :) если успевали между выгрузом самосвала и приездом трактора :), не помню что-бы там были детали из нержавейки (газовые датчики), а вот плат с позолоченными микросхемами и КМ-ками было валом, до сих пор где-то валяются.
 
Куда можно сдать платину ?
 
Назад
Зверху Знизу