Тимошенко хочет отдать ХАЗу зарплату министра промполитики

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Тимошенко хочет отдать ХАЗу зарплату министра промполитики

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко угрожает оставить министров без зарплаты, если сотрудники подведомственных им предприятий не будут вовремя получать заработную плату. А кровно заработанные министра промышленной политики Владимира Новицкого премьер и вовсе пригрозила отправить на Харьковский авиационный завод. Об этом она заявила в ходе заседания Кабинета Министров

Во время выступления Министра промышленной политики Владимира Новицкого, - пишет ЛІГАБізнесІнформ, Юлия Тимошенко поинтересовалась, перечислены ли Харьковскому авиазаводу 40 миллионов гривен. Эти деньги два месяца назад решили направить на погашение задолженности по зарплате. "Они перечислены?" - спросила премьер. "Нет, постановление только оформлено", - ответил В.Новицкий.
"Мы два месяца назад приняли решение... Я хочу спросить: какие кандалы у вас на ногах, что вы 40 миллионов гривен на следующий день после принятия решения не можете перечислить Харьковскому авиационному заводу? Я что, 24 часа в сутки должна нянчить министров?" - возмутилась Ю.Тимошенко.
Владимир Новицкий попытался возразить, что окончательное решение было принято только три недели назад, на что премьер-министр заметила: еще три недели держать людей без зарплаты - это должностное преступление. "Вы свою заработную плату получаете день в день? Она у вас хоть раз просрочена?.. Я просто, возможно, приказом специальным вынесу решение, чтобы министров, которые так относятся к своим полномочиям, просто лишали зарплаты. И вашу зарплату вот туда - на авиастроительный завод - отправить…"", - сказала Ю.Тимошенко.

Посилання видалено
 
Пустые слова.
Хоть раз она сделала о чем болтает ?
 
Назад
Зверху Знизу